Законы магии : 5 основных правил

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Lena F
Аватара
Lena F
Репутация: 153 (+172/−19)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#101 Lena » 24 февраля 2019, 13:36

Мда)
И, в чем же заключается порча?)))

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#102 Alleshtina » 24 февраля 2019, 16:45

Lena писал(а):И, в чем же заключается порча?)))
вам сюда - viewforum.php?f=63
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#103 Unnr » 24 февраля 2019, 16:47

Alleshtina писал(а):
Lena писал(а):И, в чем же заключается порча?)))
вам сюда - viewforum.php?f=63
Да некро там по ощущениям и давно.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#104 Совара » 27 января 2020, 19:32

Ведьма писал(а):Строжайшее соблюдение всех требований при обучении в какой-либо Традиции преследует только одну цель - не дать сдохнуть неофиту раньше времени. Это как тренируют служебных собак - жестоко бьют, лишь бы добиться мгновенного выполнения команд фу и стоять. Для сохранения собакам жизни, чтобы не сожрали отравленную приманку или не подорвались на растяжке, эта жестокость дарит жизнь. Люди не собаки и учителя надеются, что ученики поймут, с чем связаны кажущиеся идиотскими требования "чистоты традиции", самодисциплины и полного контроля мыслей, действий, слов, эмоций. И поняв это, перейдут в разряд опытных практиков, будут экспериментировать осознанно в дальнейшем. hi1
Жестко, но метко. good

Елка F
Аватара
Елка F
Репутация: 136 (+137/−1)
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 9 сентября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#105 Елка » 21 марта 2020, 11:43

Во-первых, чем меньше людей, занимающихся магией, тем проще практикам. Потому в трудной ситуации большой риск вместо плмощи получить подножку со стороны коллег. Во-вторых далеко не все, кто начал заниматься магией нашли то что ищут. Неторых нашли люди в белых халатах ( психушка) , некоторые застряли на определенной достаточно низкой ступени, и сильно по этому поводу переживают, некоторые куда-то не туда влезли, и нажили себе проблем в конфликте с другими практиками. Вообще магией надо заниматься, только если в этом есть потребность, и за год открываются какие-то способности. Заниматься магией от скуки не надо.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#106 Совара » 26 марта 2020, 12:41

Елка писал(а):Во-первых, чем меньше людей, занимающихся магией, тем проще практикам. Потому в трудной ситуации большой риск вместо плмощи получить подножку со стороны коллег. Во-вторых далеко не все, кто начал заниматься магией нашли то что ищут. Неторых нашли люди в белых халатах ( психушка) , некоторые застряли на определенной достаточно низкой ступени, и сильно по этому поводу переживают, некоторые куда-то не туда влезли, и нажили себе проблем в конфликте с другими практиками.
Я знаю ситуации с белых форумов, когда с темным потенциалом становились светлыми практиками, потому что им так сказали что в чёрную магию категорически нельзя. Кому сказали что надо отмолить грехи предков, кому соврали про отработку кармы и баланс. Но факт, счастья и радости от такой работы у них нет, только болезни и проблемы. Людей лишили какого бы то ни было выбора, что с точки зрения христианства является грехом и весьма немалым.

Елка F
Аватара
Елка F
Репутация: 136 (+137/−1)
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 9 сентября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#107 Елка » 11 апреля 2020, 23:10

Все когда то ошибаются. Но ошибки сильным духом дают необходимый импульс, разжигают азарт, заставляют бороться, заставляют двигаться дальше. Только практикой можно добиться успехов. А не словами .good

OnToMo
Аватара
OnToMo
Репутация: 22 (+22/−0)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#108 OnToMo » 22 июля 2020, 6:49

От грамотного подхода. Например атака на человека.
1:сканирование цели на защиту и ее определение. От этого зависит вид снятия защиты.
2:определение цели. Выбор ритуала который будет удобен.
3:очищение себя и призыв сил.
4:реализация ритуала.
5:защита

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#109 Кузнец счастья » 12 августа 2020, 17:46

Кто может поясните. Пишут в комментариях про контакт с Силами. Пишут что для человеков с малым опытом больше 10 ритуалов в месяц нежелательно. Стихии если освоить. Огонь. Раз в неделю делать отжиг в доме, раз в неделю себя. Это уже 8 ритуалов. Поможет такое наладить контакт с огненной стихией?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Много человеческой обычной работы, думаю что если на все пойти сразу, не получится. Выбрать одно направление и развить. Можно так поступить? С огня начать?

Колдун M
Аватара
Колдун M
Возраст: 50
Репутация: 495 (+496/−1)
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 3 сентября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#110 Колдун » 12 августа 2020, 18:29

Кузнец счастья писал(а):Кто может поясните. Пишут в комментариях про контакт с Силами. Пишут что для человеков с малым опытом больше 10 ритуалов в месяц нежелательно. Стихии если освоить. Огонь. Раз в неделю делать отжиг в доме, раз в неделю себя. Это уже 8 ритуалов. Поможет такое наладить контакт с огненной стихией?


Много человеческой обычной работы, думаю что если на все пойти сразу, не получится. Выбрать одно направление и развить. Можно так поступить? С огня начать?
Не те обряды имеются в виду.

Мольфар M
Аватара
Мольфар M
Возраст: 44
Репутация: 239 (+240/−1)
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 августа 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#111 Мольфар » 12 августа 2020, 20:30

Не прибирают за собой после обряда многие. А предметы несут в себе силу и след, а посему найти и использовать в своих целях не сложно. Что ведет к срыву.

Sara F
Аватара
Sara F
Репутация: 20 (+23/−3)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 9 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#112 Sara » 19 августа 2020, 2:20

Deva писал(а):В худшем- затерроризируют и сломают жизнь.
Стопудово.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#113 Glamour » 30 мая 2022, 9:16

Morok писал(а):
Рыжая писал(а):А ещё слышала что можно заявить Силам в виде ультиматума: или помогаете и работаем вместе, или ухожу в другой эгрегор. Незнаю насколько безопасно но у некоторых работает. pardon
Представьте на минуту, что на узкой лесной тропинке вас встретил перевозбужденный муравей и бья хилыми кулачками в свою грудь поставил вам ультиматум: либо вы даёте ему просимое, либо он плюнет вам на ботинки... Бедный наивный муравей. В лучшем случае, вы пройдёте мимо не заметив. В худшем, он сколько угодно может плевать вам на ботинки, прилипнув к подошве.
А мне б прикольно было помочь ему. Не каждый день попадается говорящий муравей lol
А раз такой умный, можно было бы и выдрессировать и на разведку послать например, само себе не обьясняя ему цели экспедиции.

Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:
Такой муравей наверное и товарищей своих сможет сагитировать чтоб на дом неприятного мне человека нашествие сделать.

Скажешь ему - бери всех, в том доме много сахара, муравейник свой на год запасами набьете, и хлынут они черной/рыжей волной. Как минимум человек всполошится, нервничать начнет (как я нервничала когда меня ни с того ни с сего осадили муравьи и потом так же резко пропали). А если ему еще и намекнуть что это от вас, вообще будет состояние дикого ужаса.
Муравьям конечно это знать не обязательно, для них это экскурсия за благами муравьиными lol

А если муравьи красные, то такие и покусать больно могут. Тоже их в работу можно отправить. И ведь никто не подкопается. «Ваша честь, он/а подговорил/а муравьев чтоб они стали меня терроризировать» fool girl_haha

Потом можно еще этих муравьев поставить на стражу себя, чтоб на природе другие муравьи не досаждали, чтоб всякие другие противные насекомые в дом не пробирались, и т.д.

Короче вы просто не распознаете возможностей и не думаете как руководитель lol

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#114 Лилара » 30 мая 2022, 16:35

Прочла коментарии, и, что-то и мне захотелось порассуждать на тему личной силы и способностей. На мой скромный взгляд это абсолютно разные понятия и порой мы их просто взаимозаменяем, что не совсем правильно. Говоря "личная сила", мы подразумеваем "способности". Часто можно увидеть фразу: "Делал(а) обряд на личной силе", Но правильнее будет сказать: "На своей/личной энергии". Конечно все это можно назвать личной силой, но по сути это способности, с которыми каждый человек рождается на этот свет. Может и не каждый, спорить не буду, но большинство из нас приходит в этот мир с определённым набором качеств, талантов, способностей и в том числе и личной силой. У кого-то все эти элементы более выражены и проявлены, у кого-то менее, у кого-то блокированы с рождения или в процессе жизнедеятельности. Я думаю, все зависит от контракта души. И как раз таки все, что человек умеет или развивает умения - это и есть способности. А выражение "Личная сила" является собирательным. И под это определение можно отнести и способности и силу воли и силу духа и много чего ещё, и на мой взгляд это вполне допустимо, но немного умаляет значение этого выражения. Развивая свои способности, энергетику, ломая свои стереотипы, падая и снова поднимаясь мы взращиваем, воспитываем и используем свою силу воли, свой стержень. Но все это происходит в течении жизни. А "Личная сила" (как мне думается) - это такое качество, которое позволяет собрать все вышесказанное и объединить в одно целое независимо от традиции, веры и прочих различий в практике. И не только объединить, но и удержать. Вот это и есть Личная Сила - Сила, от представления которой мурашки по коже когда я это обдумывала и пыталась выразить.
Уффф, не судите строго.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#115 solp » 30 мая 2022, 17:02

Хорошее мнение give_rose . но я не согласен со всем
Лилара писал(а):контракта души
Душа это актив вторичной ценности. Мне лично какжется так. Душа
- Денег приносит - нет
- Здоровья добавляет - нет
- Следить надо чтоб не сдохнуть - увы да
- Непонятную мне пока роль в посмертии играет. Если личность от души не зависит - так называемый посмертный гедонизм - ну и какая разница что с душой unknown Возможная реинкарнация - мне как бы до лампочки что за человек там будет потом, это если реинкарнация произойдет.
В общем - грубо говоря мне начхать по большому счету.
Лилара писал(а):свой стержень
Меня лично интересует не постоянное
Лилара писал(а):падая и снова поднимаясь мы взращиваем, воспитываем и используем свою силу воли
героизм и бытие в борьбе меня слабо волнует.Жить в три горла , желательно без вынужденного героизма - good Это недостижимый идеал, потому что свое надо защищать и увы приходится наезжать порой чтобы себя вытащить. Но стремление - сытов три горла без лютого героизма nea
Был такой Руаль Амудсен - первоотрыватель Южного полюса. Ок, герой, правда в путшествии не все выжили в экспедиции и ещё собак сожрали. Чтобы что - посмотреть на лед в центре Антарктиды unknown Ну ок, я по ТВ погляжу или на открытке.
Поэтому не менее важное - понимание для чего и зачем пришел. Осмысленность цели.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Я чему - за свою Цель (гедонизм) я полезу и в мусорный бак, и в помещение с крысами, и в куропатку наступлю ночью (чуть обгадился когда было blush темно, жим-жим а что делать). А за героизм ради героизма я даже пальццем не пошелелю Вот про то имею ввиду

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#116 Лунная » 30 мая 2022, 17:14

А "Личная сила" (как мне думается) - это такое качество, которое позволяет собрать все вышесказанное и объединить в одно целое независимо от традиции, веры и прочих различий в практике. И не только объединить, но и удержать. Вот это и есть Личная Сила - Сила, от представления которой мурашки по коже когда я это обдумывала и пыталась выразить.
Адекватность важна в практике
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#117 solp » 30 мая 2022, 17:17

Лунная писал(а):Адекватность важна в практике
give_rose Согласен

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
solp писал(а):чуть обгадился когда было
частицу не пропустил, не дошло до крайностей, но когда с табуретку птичка вылетает - так себе карттина dash1
solp писал(а):но я не согласен со всем
не со всем согласен
Лилара писал(а):Я думаю, все зависит от контракта души. И как раз таки все, что человек умеет или развивает умения - это и есть способности.
Долню. Конракт души это все не то. Надо делать то что хочешь. И способности - у меня есть бытовые скажем так способнеости, но пошатнувшееся здоровье таки не способствыует реализации в полной мере.Контракт ежели смотреть с такой позиции - оказался фуфелом. Потому что мешает реализации unknown Поэтому частично пустое это.

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#118 Лилара » 30 мая 2022, 17:29

solp писал(а):Хорошее мнение give_rose . но я не согласен со всем
Лилара писал(а):контракта души
Душа это актив вторичной ценности. Мне лично какжется так. Душа
- Денег приносит - нет
- Здоровья добавляет - нет
- Следить надо чтоб не сдохнуть - увы да
- Непонятную мне пока роль в посмертии играет. Если личность от души не зависит - так называемый посмертный гедонизм - ну и какая разница что с душой unknown Возможная реинкарнация - мне как бы до лампочки что за человек там будет потом, это если реинкарнация произойдет.
В общем - грубо говоря мне начхать по большому счету.
Лилара писал(а):свой стержень
Меня лично интересует не постоянное
Лилара писал(а):падая и снова поднимаясь мы взращиваем, воспитываем и используем свою силу воли
героизм и бытие в борьбе меня слабо волнует.Жить в три горла , желательно без вынужденного героизма - good Это недостижимый идеал, потому что свое надо защищать и увы приходится наезжать порой чтобы себя вытащить. Но стремление - сытов три горла без лютого героизма nea
Был такой Руаль Амудсен - первоотрыватель Южного полюса. Ок, герой, правда в путшествии не все выжили в экспедиции и ещё собак сожрали. Чтобы что - посмотреть на лед в центре Антарктиды unknown Ну ок, я по ТВ погляжу или на открытке.
Поэтому не менее важное - понимание для чего и зачем пришел. Осмысленность цели.


Я чему - за свою Цель (гедонизм) я полезу и в мусорный бак, и в помещение с крысами, и в куропатку наступлю ночью (чуть обгадился когда было blush темно, жим-жим а что делать). А за героизм ради героизма я даже пальццем не пошелелю Вот про то имею ввиду
Что касается контракта души, это моё личное мнение, ваше тоже имеет место быть. Все мы откуда-то и для чего-то пришли в этот мир. И у каждого есть своя программа, кто-то первый раз, а кто-то и 100500й, в зависимости от того насколько правильно выполняет заданную программу (контракт души). Кто-то растёт, кто-то топчется на одном месте, кто-то исправляет за кого-то. Выбор, как жить и для чего, и какое наследие оставить после себя, делает каждый сам.
Про героизм не совсем поняла blush dash1

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Лунная писал(а):
А "Личная сила" (как мне думается) - это такое качество, которое позволяет собрать все вышесказанное и объединить в одно целое независимо от традиции, веры и прочих различий в практике. И не только объединить, но и удержать. Вот это и есть Личная Сила - Сила, от представления которой мурашки по коже когда я это обдумывала и пыталась выразить.
Адекватность важна в практике
Соглашусь, и это качество тоже можно отнести в совокупность понятия личной силы. Но я же не могу перечислить и озвучить весь словарь.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#119 solp » 30 мая 2022, 17:33

Лилара писал(а):И у каждого есть своя программа,
Я сторонник личной программы
Лилара писал(а):а кто-то и 100500й
вот пусть пашет по плану чужому следующая реинкарнация. Как говорится - всех благ , хорошего настроения этому чееловеку и все такое hi1
Лилара писал(а):Про героизм не совсем поняла
Лунная писал(а):Адекватность важна в практике
Про то что стремление стать центром мироздания и жилы рвать чтобы войти в историю - для меня не то пальто. Все гораздо скромнее и ограничено исключительно личным. Есть такое у многих - желание во чтобы то ни стало стать королем или королевой мира(лично никого ввиду не имею). Мне это непонятно.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#120 Rojo Zorro » 30 мая 2022, 17:42

solp писал(а):Я чему - за свою Цель (гедонизм) я полезу и в мусорный бак,
А зачем? Вот будет у вас много денег, женщин, отдых, путешествия. И толку?
Мне кажется, что у вас срабатывает механизм гиперкомпенсации психики с этим гедонизмом. Что-то важное отталкивается...
p.s. слово гедонизм узнала от вас, вроде бы и не глупая)


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Serhii74 и 49 гостей
Боты: Google [Bot]