Законы магии : 5 основных правил

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Admin M
Автор темы, Администратор
Аватара
Admin M
Автор темы, Администратор
Репутация: 946 (+952/−6)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17 сентября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#1 Admin » 15 февраля 2018, 23:26

Напишу общеизвестные законы магии:

1. Что вверху, то и внизу
Первейшим и самым древним законом магии служит фраза, которую не знают сегодня разве что школьники младших классов – что вверху, то и внизу. Но это на самом деле сложнейший для понимания и осознания закон. По легенде именно такое послание оставлено на грани Изумрудной Скрижали Посвященным будущего. Смысл его неоднозначен. Самое простое толкование гласит, что мир богов похож на мир людей. Так как боги и создали нашу Вселенную. Но также и боги похожи на людей, потому что люди создали себе богов. Маги чаще трактуют эту фразу, как формулу сближения микро и макрокосма. Человеческий разум подобен Вселенной. Весь смысл магического совершенствования – найти свое понимание данного закона.

2. Знание – сила
Еще один важный закон: понимание наделяет властью. Понимая, как происходят те или иные процессы, вы сможете заставить их работать в своих целях. Так начинающий маг будет ждать положенного часа, чтобы совершить обряд, тщательно соблюдая все его правила, тратя большие силы и энергию. Опытный маг знает механизм работы заклинания, лежащего в основе всего этого ритуала, ему достаточно сложить суть в короткую формулу, и результат будет достигнут быстрее и с меньшей потерей сил.

3. Закон причины и следствия
Несколько законов, на основе которых создаются все магические действия. Если осуществлять одни и те же действия, они будут приводить к одному и тому же результату. На этом построена вся обрядовая практика. Каждый год повторяются одни и те же календарные ритуалы, создаются одни и те же обереги, варятся одни и те же зелья и читаются одни и те же заклинания. Древние колдуны и ведьмы верили, чтоб благодаря этому на Земле сохраняется обычный порядок вещей. Все, что мы повторяем за ними приносит все тот же полезный для нас результат. Но при этом, если мы создаем новую причину, получаем новое следствие. Простейший пример, когда влюбленная девушка читает заговор на своего избранника, она создает прецедент, изменяет ход событий, и получает новое следствие – он отвечает ей взаимностью.

4. Закон имен
Зная истинное имя можно получить власть нам тем, кто этим именем назван. Одна из целей Каббалы раскрыть тайну Тетраграмматона, узнать истинное имя бога и получить его силу. При крещении ребенку дается тайное имя, обеспечивающее ему защиту. Маг обращается к Богам при совершении ритуала, тем самым, прося часть их энергии. И просто – мы знаем названия вещей и можем их использовать.

5. Закон сходства
Закон сходства: если два объекта сходны, можно оказывать влияние на один из них, а через это сходство, второй тоже подвергнется влиянию. В ходе ритуала маг совершает какие-то действия над фотографией человека, и через портретную схожесть оказывается действие на того, кто на снимке изображен. А еще можно усилить это воздействие на человека, если ритуальные действия совершаются не только над его фотографией, но и над принадлежащей ему личной вещью, или даже локоном его волос. И здесь будет помогать еще один закон – Сродства. Вещи, когда-то бывшие в соприкосновении, продолжают хранить след друг друга, вещи, бывшие единой частью, продолжают хранить родство.

Следует упомянуть еще о паре правил: магия делается на холодный рассудок и должна храниться в тайне. Ритуальные действия требуют большой концентрации, потому излишняя нервозность или эмоциональность только помешает. А почему эти действия не нуждаются в огласке понятно и без объяснений.
Благоприятны лишь перемены
admin@mag-portal.net

Песня
Аватара
Песня
Репутация: 22 (+22/−0)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

#2 Песня » 16 февраля 2018, 5:57

Я вот спрашивала в другой теме, здесь повторю вопрос, как их удерживают, этих тонко плановых существ? Что о них известно и как с ними справляться, если границы нарушают?
У меня перед глазами был пример родственницы,которая занималась магией и была женщиной очень неровного поведения, мягко говоря.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#3 Unnr » 16 февраля 2018, 7:36

Песня писал(а):как их удерживают,
Поясните пожалуйста, что подразумеваете под этим?

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 487 (+500/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#4 Dobrenija » 16 февраля 2018, 9:34

Песня писал(а):как с ними справляться, если границы нарушают?
Почитайте форум - были советы и рассказы о том, что при передаче помощника даются ключи для его управления, кормления и т.д. Такие вещи, читала, только Учитель рассказывает лично при передаче помощника или родственник, если помощник родовой.
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#5 Unnr » 16 февраля 2018, 10:47

Idunn писал(а):вряд ли ж прям жесткий подселенец у Вас был?
Тот которого ув.Дева убрала, уничтожал с детства. Кидалась ножами в деда, знала в определенный момент, что могу убить человека. Про остальное писАть тут не хочу.
Спасибо, за мнение give_rose Пока перевариваю. Но тема для меня открыта еще. Скорее всего не смогла пока сформулиртвать точно свой вопрос по этому поводу.

Anna_st
Аватара
Anna_st
Репутация: 398 (+404/−6)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 8 февраля 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#6 Anna_st » 16 февраля 2018, 10:48

Когда через меня хэ вещает, совсем иные чувства и ощущения (да, я в курсе, что энергии разные и т.д.). Хотя то же внедрение в поле, уже обсуждали про св.духа как-то. Хочу заметить, что работа с хэ еще той жесткости дает...как каток иной раз.
А смысл подобной замены эгрегоров? Другой более деликатный?

с точки зрения Сил, практик попросил себе помощника-подселенца и не справился, убрал его и получил красную карточку.. надолго ли и можно ли исправить, ну тут только время покажет..
что значит красная карта? Неблагонадежен? mocking

на своем примере.. бесы работают, но! как только какой косяк и бес прорывается в поле, то вообще фейерверк... впрочем такое два раза было всего пока что) тоже качают на эмоции.. причем если первый раз я вообще не поняла в чем дело и тупо раскачалась до истерик, то второй раз умудренная опытом так скть, отслеживала изменение состояний.. гоняла его, в работу отправляла, но товарищ оказался упорный.. гонялся, отправлялся, но возвращался со все более изощренными способами постоловаться за мой счет

не было бы силы, такие сущи и не поднимались бы.. но покамест не хватает воли и некоторых умений справиться..
я бы сделала другой вывод с ваших слов. О какой силе идёт речь, если вас принимают за кормушку и вы не можете управлять бесом. Вас банально не воспринимают как практика, судя по описываемому поведению беса. pardon

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#7 Unnr » 16 февраля 2018, 10:51

Anna_st писал(а):той жесткости дает...как каток иной раз.
А смысл подобной замены эгрегоров? Другой более деликатный?
Комфорт, отклик, возможность реализоваться и другое. Хотя может иллюзии очередные у меня)))
Благодарю за вопрос. Есть еще над чем подумать.

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2248 (+2274/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#8 Idunn » 16 февраля 2018, 11:43

я смотрю, только мы с ув.Unnr учимся и шишки набиваем.. а остальные большие и умные ведьмы родились с указательной палочкой для бесов и иных Сил))) а скорее всего писать о своих ошибках неудобненько.. РЕНОМЕ превыше всего))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Anna_st писал(а):что значит красная карта?
футбольный термин.. удаление с поля
Via Est Vita

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4680 (+4713/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#9 Лунная » 16 февраля 2018, 13:25

Как-бы это сказать, чтоб понятно было, с бесом в поле всё и всех видишь в искаженном виде. Разгон от пушистой зайки до ведьмы мог быть за минуту, и даж любимый мог попасть под проклятие на импотенцию. Что уж говорить про чужих. pardon

Песня писал(а):Девушки, я вот спрашивала в другой теме, здесь повторю вопрос, как их удерживают, этих тонко плановых существ? Что о них известно и как с ними справляться, если границы нарушают.
Правила работы соблюдать и себя держать в жёстком волевом ошейнике. Тут себя дрессировать надо в первую очередь. Я не сразу поняла что теже упражнения на курсе, они все на преодоление себя, своих загонов и эмоций, тренируют волю. Их все надо было ежедневно, через немогу и нехочу, а мне было лень. Посчитала беса волшебной палочкой, плевала на правила, это было ошибкой. Зато после такая мотивация заниматься, даже в отсутствие контроля Наставника! good
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Vladimir M
Аватара
Vladimir M
Возраст: 42
Репутация: 69 (+73/−4)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 4 декабря 2017
С нами: 6 лет 4 месяца

#10 Vladimir » 16 февраля 2018, 15:08

Unnr писал(а):убъю кого нибуть точно,
У меня такое же чувство ночью было evil3 На кровавое лунное затмение!Плюс подъем сил!Сам был в шоке! 290ff Такого раньше и не было у меня!)))

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
А можно подсела убрать так сказать договорившись? Проще сказать -если он вредит,то сваливает!Если помогает то остается! Такое можно по вашему мнению сделать? hi1

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 487 (+500/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#11 Dobrenija » 16 февраля 2018, 15:38

я однажды после обряда бесов с перекрестка домой притащила. Не пошли в работу - за мной поперлись.
Пока поняла - пару дней прошло, так как видения нет, а только анализ своих вспышек гнева - стал удивлять. Не привычные мне мысли стали появляться.
Отливала конкретно бесов с перекрестка. каналы отсекала. Говорить о том, что ритуал не сработал - думаю не стоит, и так понятно.))

Еще раз - на кладбище покойника "обидела словом". Такой ледяной вихрь сквозь меня прошел - думала при +30, замерзну на сосульку.
Ну и еще пару раз по мелочи было.. Но путь-то еще длинный. Лучше делать ошибки чем косячить по-полной))
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#12 Unnr » 16 февраля 2018, 16:16

Vladimir писал(а):можно подсела убрать так сказать договорившись
Нет конечно. Столько написано об этом. Вы форум читаете?)

Deva писал(а):Для подселенца, если он в поле, люди - пища. И торговаться с вами, это все равно что вам — разговаривать с колбасой. Все равно ведь скушаете. Что бы она там ни говорила.

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1471 (+1486/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 10 месяцев

#13 Движение » 16 февраля 2018, 16:57

А есть общие признаки что человеку нельзя работать с магией?

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4815 (+4833/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#14 Ведьма » 16 февраля 2018, 17:20

Строжайшее соблюдение всех требований при обучении в какой-либо Традиции преследует только одну цель - не дать сдохнуть неофиту раньше времени. Это как тренируют служебных собак - жестоко бьют, лишь бы добиться мгновенного выполнения команд фу и стоять. Для сохранения собакам жизни, чтобы не сожрали отравленную приманку или не подорвались на растяжке, эта жестокость дарит жизнь. Люди не собаки и учителя надеются, что ученики поймут, с чем связаны кажущиеся идиотскими требования "чистоты традиции", самодисциплины и полного контроля мыслей, действий, слов, эмоций. И поняв это, перейдут в разряд опытных практиков, будут экспериментировать осознанно в дальнейшем. hi1
Модератор

Vladimir M
Аватара
Vladimir M
Возраст: 42
Репутация: 69 (+73/−4)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 4 декабря 2017
С нами: 6 лет 4 месяца

#15 Vladimir » 16 февраля 2018, 17:26

Unnr писал(а):Unnr
Я в курсе!) Но после этого нету отжатия энергии! evil3 А то этого, кстати было отжатие и на эмоциях....А сейчас тишина!И самочувствие хорошие!Вот и спросил может такое быть?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Ведьма писал(а):Строжайшее соблюдение всех требований при обучении в какой-либо Традиции преследует только одну цель - не дать сдохнуть неофиту раньше времени. Это как тренируют служебных собак - жестоко бьют, лишь бы добиться мгновенного выполнения команд фу и стоять. Для сохранения собакам жизни, чтобы не сожрали отравленную приманку или не подорвались на растяжке, эта жестокость дарит жизнь. Люди не собаки и учителя надеются, что ученики поймут, с чем связаны кажущиеся идиотскими требования "чистоты традиции", самодисциплины и полного контроля мыслей, действий, слов, эмоций. И поняв это, перейдут в разряд опытных практиков, будут экспериментировать осознанно в дальнейшем. hi1

А иногда интересно камикадзить на своем) Если не убъет,то научит! Меня хорошо научило! Весело было! evil3 334ff

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 17013 (+17033/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#16 Deva » 16 февраля 2018, 17:35

Касаемо уважения со стороны Сил. Везде и всегда уважаются практики с сильным характером. Если человек слабохарактерный и эмоционально неуравновешенный, толку работы в магии не будет. Силы с такого человека в лучшем случае будут брать жертвы и выполнять работу по своему усмотрению, либо вообще не откликнуться. В худшем- затерроризируют и сломают жизнь.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Vladimir M
Аватара
Vladimir M
Возраст: 42
Репутация: 69 (+73/−4)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 4 декабря 2017
С нами: 6 лет 4 месяца

#17 Vladimir » 16 февраля 2018, 17:48

Deva писал(а):Касаемо уважения со стороны Сил. Везде и всегда уважаются практики с сильным характером. Если человек слабохарактерный и эмоционально неуравновешенный, толку работы в магии не будет. Силы с такого человека в лучшем случае будут брать жертвы и выполнять работу по своему усмотрению, либо вообще не откликнуться. В худшем- затерроризируют и сломают жизнь.
А нашу семью не сломали) Хотя там такое было......Не каждому такое дано пройти!И не факт,что выживет!У всех по разному! girl_devil

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3563 (+3575/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#18 13-й » 16 февраля 2018, 17:59

Vladimir писал(а):А нашу семью не сломали) Хотя там такое было......Не каждому такое дано пройти!И не факт,что выживет!У всех по разному! girl_devil

Вы случаем последствия порчи с ритуальной практикой не путаете?

Vladimir M
Аватара
Vladimir M
Возраст: 42
Репутация: 69 (+73/−4)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 4 декабря 2017
С нами: 6 лет 4 месяца

#19 Vladimir » 16 февраля 2018, 18:17

13-й писал(а):
Vladimir писал(а):А нашу семью не сломали) Хотя там такое было......Не каждому такое дано пройти!И не факт,что выживет!У всех по разному! girl_devil

Вы случаем последствия порчи с ритуальной практикой не путаете?
Я не ритуалил! И НЕ стану тут доказывать что и как!Многие и не поверят!Скажут что я допустим брешу!Хотя на не прочувствуешь,то можно многое говорить!) girl_devil

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#20 Иришка » 16 февраля 2018, 18:53

Vladimir вам не кажется что у вас такое характерное поведение для сущи в поле. Ну это так, судя по вашим сообщениям фон такой, не хотела вас обидеть . Вам бы проконсультироваться у мастера и возможно чистку. pardon


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Any_gri и 28 гостей
Боты: Bing [Bot]