Законы магии : 5 основных правил

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 248 (+251/−3)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#121 Лилара » 30 мая 2022, 17:54

solp писал(а):Про то что стремление стать центром мироздания и жилы рвать чтобы войти в историю - для меня не то пальто. Все гораздо скромнее и ограничено исключительно личным. Есть такое у многих - желание во чтобы то ни стало стать королем или королевой мира(лично никого ввиду не имею). Мне это непонятно.
Хотите сказать, что даже в самом потаенном уголке сознания, никогда не было такой мысли? Аппетит растёт во время еды.
Я думала о таких вещах и могу это признать, и да, мне бы хотелось иметь такую силу, только вот пока не знаю для каких целей мне это нужно, но точно не власть и не показуха. Но я знаю свое место, свой уровень на данный период времени и я понимаю, что такое субординация. И конечно же не факт, что я буду обладать этой силой, поэтому и не мечтаю, а просто рассуждаю.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
solp писал(а):вот пусть пашет по плану чужому следующая реинкарнация. Как говорится - всех благ , хорошего настроения этому чееловеку и все такое hi1
Лилара писал(а): Кто-то растёт, кто-то топчется на одном месте, кто-то исправляет за кого-то. Выбор, как жить и для чего, и какое наследие оставить после себя, делает каждый сам.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#122 solp » 30 мая 2022, 18:05

Лилара писал(а):иметь такую силу
Чтобы вершить судьбы миллионов или миллиардов. Зачем scratch_one-s_head
Лилара писал(а):только вот пока не знаю для каких целей мне это нужно
вот и я о том же
Я исхожу из того, что жизнь чудовищно коротка, чтобы замахиваться на уклады мироздания. Себя, важных людей и близких обеспечить и отлично

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 248 (+251/−3)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#123 Лилара » 30 мая 2022, 18:29

solp писал(а):
Лилара писал(а):иметь такую силу
Чтобы вершить судьбы миллионов или миллиардов. Зачем scratch_one-s_head
Лилара писал(а):только вот пока не знаю для каких целей мне это нужно
вот и я о том же
Я исхожу из того, что жизнь чудовищно коротка, чтобы замахиваться на уклады мироздания. Себя, важных людей и близких обеспечить и отлично
Я не замахиваюсь ни на судьбы, ни на мироздание, просто, если исходить из названия темы: "От чего зависят результаты в практике" - речь шла о личной силе о контроле и пр. Я высказала своё мнение, как я понимаю это. И считаю, что именно на такое понятие и такие возможности в совокупности и обращают внимание исполнители и ВС, стоящие за ними. Способность вобрать в себя как можно больше элементов и удержать их = Личная сила = уважение и принятие тебя ВС = практика высокого уровня (свободное использование своей силы).
Вот как-то так...

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#124 Zed » 31 мая 2022, 10:13

Лилара писал(а):Что касается контракта души, это моё личное мнение, ваше тоже имеет место быть. Все мы откуда-то и для чего-то пришли в этот мир. И у каждого есть своя программа, кто-то первый раз, а кто-то и 100500й, в зависимости от того насколько правильно выполняет заданную программу (контракт души). Кто-то растёт, кто-то топчется на одном месте, кто-то исправляет за кого-то. Выбор, как жить и для чего, и какое наследие оставить после себя, делает каждый сам.
Про героизм не совсем поняла
Интересное мнение yes так своя программа или все же контракт души? scratch_one-s_head - контракт - это ведь документ подписанный двумя сторонами, а программа может быть чей угодно и мнение второй стороны для первой не имеет никакого значения unknown
.......
я вот особо умные книги данной тематики не читал, но почему-то есть устойчивое мнение, что есть души которые имеют такое право как выбирать свой дальнейший путь yes будь то контракт или некий переход scratch_one-s_head

Добавлено спустя 32 минуты 5 секунд:
Лилара писал(а):и да, мне бы хотелось иметь такую силу, только вот пока не знаю для каких целей мне это нужно
Вспомнил "Чтоб все враги сдохли!" pardon (слова не мои)
Лилара писал(а):Но я знаю свое место, свой уровень на данный период времени и я понимаю, что такое субординация. И конечно же не факт, что я буду обладать этой силой, поэтому и не мечтаю, а просто рассуждаю.
... звучит как-то не очень похоже на "Знай свое место!" - как будто кто-то решил какое у кого место ...
... можете пару слов о субординации? ... я давно заметил, что многих злит когда они видят, что с ними общаются на равных, если говорить о простых людях, на рабочих должностях, когда они видят что с ними также по простому - они прям тянуться к тебе и в 99% случаев хотят и помогают мне yes
... есть много тех кто на руководящей должности ведет себя также просто и с ними всегда просто yes
... а есть те кто мнит себя выше других, когда с таким ведешь беседу и такой понимает, что его должность не имеет для меня никакого значения, некоторых так и распирает от злости pardon mocking
... я понял, что вы про практиков, по моему тут похожая история, почему-то считается что если заключен у некого практика договор с духом - значит он может указывать тем у кого нет этого договора? с одной стороны возможностей у первого практика безусловно больше yes с другой стороны, права указывать другому как не было так и нет.......
...... некоторые люди не понимают, что можно ответить своему оппоненту так, чтобы не задеть его но при этом оппонент поймет что он ошибается и в ответ выразит свою благодарность yes на форуме есть такие практики которые умеют таким образом вести беседу yes

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4833 (+4851/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#125 Ведьма » 31 мая 2022, 11:33

понял, что вы про практиков, по моему тут похожая история, почему-то считается что если заключен у некого практика договор с духом - значит он может указывать тем у кого нет этого договора? с одной стороны возможностей у первого практика безусловно больше yes с другой стороны, права указывать другому как не было так и нет.......
...... некоторые люди не понимают, что можно ответить своему оппоненту так, чтобы не задеть его но при этом оппонент поймет что он ошибается и в ответ выразит свою благодарность yes на форуме есть такие практики которые умеют таким образом вести беседу yes
Все ответы в рамках форума- лишь информация о том, что некая ситуация в глазах находящегося рядом выглядит иначе, нежели в глазах автора. Рекомендую отвлеченно смотреть на саму информацию, вне призмы личной задетости, регулярно производить ревизию внутренних тараканов. По факту: не сумели отцепить личные переживания от информации - обокрали сами себя.
Модератор

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#126 Бьянка » 31 мая 2022, 12:57

Есть разница между уважением или лизнуть сапог mocking

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3571 (+3583/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#127 13-й » 31 мая 2022, 13:29

Бьянка писал(а):Есть разница между уважением или лизнуть сапог mocking
Это вы про Силы? Силы не смотрят на слова, только на дела.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#128 Бьянка » 31 мая 2022, 13:38

13-й писал(а):
Бьянка писал(а):Есть разница между уважением или лизнуть сапог mocking
Это вы про Силы? Силы не смотрят на слова, только на дела.
Я так поняла о людях речь

Gift F
Аватара
Gift F
Репутация: 131 (+132/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#129 Gift » 31 мая 2022, 13:45

Zed написал:
... есть много тех кто на руководящей должности ведет себя также просто и с ними всегда просто yes
... а есть те кто мнит себя выше других, когда с таким ведешь беседу и такой понимает, что его должность не имеет для меня никакого значения, некоторых так и распирает от злости pardon mocking


Карл Юнг говорил: «Все, что нас раздражает в других, может привести к пониманию себя». Раздражение — это не что иное, как мягкая форма гнева. Если внутри вас нет триггера, который вызывает этот гнев, то у вас не возникнет желание обсуждать другого человека и тем более сравнивать с собой. Ведь, обвиняя другого человека, вы показываете скрытые стороны своей натуры. Человек отрицает в себе «плохие» качества, поскольку не хочет чувствовать за них вину или видит себя совершенно иначе. И переносит их на других, качество, которое раздражает в другом человеке, действительно присутствует внутри. Но благодаря проекции оно кажется увеличенным в несколько раз. Существует и обратная проекция, когда нас раздражают люди с качествами, которых недостает самому человеку.

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 248 (+251/−3)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#130 Лилара » 31 мая 2022, 13:53

Ведьма писал(а):Все ответы в рамках форума- лишь информация о том, что некая ситуация в глазах находящегося рядом выглядит иначе, нежели в глазах автора. Рекомендую отвлеченно смотреть на саму информацию, вне призмы личной задетости, регулярно производить ревизию внутренних тараканов. По факту: не сумели отцепить личные переживания от информации - обокрали сами себя.
Хорошее замечание, учту и возьму на заметку и проработку.
Но все же выскажу ещё одно свое мнение, даже в ущерб себе. Как минимум для того, чтобы, люди, читающие комментарии других, не делали поспешных выводов и немного глубже смотрели на информацию, точнее задумывались над её смыслом.

Zed писал(а):я понял, что вы про практиков
Нет, вы не правильно поняли, смотрите глубже и шире. Я не делала акцент на людях, вы сами перевели в этот контекст.

Пытаясь донести какую-либо информацию многие люди прибегают к примерам, так легче выразить свою мысль.
Если кто-то пытается навешать эти примеры, как ярлыки, на других людей, даже не пытаясь вникнуть в смысл сообщения и тем более дают ещё более поверхностные суждения:
Zed писал(а):Вспомнил "Чтоб все враги сдохли!" (слова не мои)
Zed писал(а):... звучит как-то не очень похоже на "Знай свое место!" -
Бьянка писал(а):Есть разница между уважением или лизнуть сапог mocking
На это я могу ответить только одно: Каждый думает в меру своей распущенности.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#131 Бьянка » 31 мая 2022, 15:53

Лилара писал(а):На это я могу ответить только одно: Каждый думает в меру своей распущенности.
Это вы мне про распущенность? shok

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#132 solp » 31 мая 2022, 16:05

Есть разница между уважением или лизнуть сапог
Не касательно лично кого-бы то ни было.
Я так скажу - зависит от техусловий и обстановки. Ежели прижмет - лизну и поцелую так сказать в самый центр тыла dash1 Зависит от обстановки. Ежели ОЧЕНЬ НАДО заради Выской Цели - можно подписаться на многое.Второй вариант - желангие жить. Это личный опыт - совали разного медицинского инструментария много и повсюду sorry
Самым непростым было бы (надеюсь не случится) согласие на однополый секс bad Но ежели вопрос будет - или жизнь или один раз так сказать не @&?*! - что поделать, жизнь дороже, придется заднице моей нас вместе выручать, отдуваться ей бедолаге и кормилице sorry
А все высокопарное это смотря как попасть. Как пример могу сказать про гордость не всегда уместную - во времена Великой Депрессии в США 1929-1933 г. много людей среднего класса и чуть выше среднего ужасно померли - с голоду. А почему - стыдно было и гордость мешала встать в очередь за тарелкой бесплатного супа для нуждающихся. Вопрос - ну и стоило оно того, гордость проявлять unknown

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#133 Бьянка » 31 мая 2022, 16:19

Поступится принципами, непомерное эго, уважение и лизоблюдство это как то все о разном.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#134 solp » 31 мая 2022, 16:23

Бьянка,
Бьянка писал(а):Поступится принципами, непомерное эго, уважение и лизоблюдство это как то все о разном.
это верно. Но всегда по ситуации - например стою я в очереди. За бумажкой како-то. КТо их выписывает раздражен. Ну так ежели мне вместо чтоб я часы стоял мне бумажку дадут без очереди , а за это обложат семиэтажным матом - я не возражаю, время ценнее unknown Т.е. всегд важен контекст. Мир не строго черный или белый.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#135 Бьянка » 31 мая 2022, 16:38

solp писал(а):Но всегда по ситуации - например стою я в очереди. За бумажкой како-то. КТо их выписывает раздражен
Комплиментик, шоколадочку и человек расслабится и всем хорошо). Но вообще все индивидуально и я не делила на черное и белое. Но у меня есть свое видение на вещи, их и озвучиваю и никому не навязываю. Кто то свой кайф находит и вылизывая ботинки за определенные плюшки. hi1

Светлана Zvereva
Аватара
Светлана Zvereva
Репутация: 157 (+157/−0)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 января 2022
С нами: 2 года 3 месяца

#136 Светлана Zvereva » 31 мая 2022, 16:49

Бьянка писал(а):Есть разница между уважением или лизнуть сапог mocking
Бьянка писал(а):Поступится принципами, непомерное эго, уважение и лизоблюдство это как то все о разном.
Бьянка писал(а): Кто то свой кайф находит и вылизывая ботинки за определенные плюшки. hi1
Почему вас эта тема так волнует? Можете не отвечать, если личное, главное чтобы вы сами осознали и сделали выводы . scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#137 solp » 31 мая 2022, 16:55

Бьянка писал(а):Кто то свой кайф находит и вылизывая ботинки за определенные плюшки.
Опять же вопрос контекста. Мне врать например одно время было по должности положено. Работал я в караоке клубе. Так вот ежели там человеку на ухо не то что медведь наступил , а стадо слонов - все равно. Вы чудесно спели. Я в восхищении hi1 Ещё и похлопаю сверху. Овации от персонала заведения за бабло unknown

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#138 Бьянка » 31 мая 2022, 17:28

Светлана Z писал(а):Почему вас эта тема так волнует? Можете не отвечать, если личное, главное чтобы вы сами осознали и сделали выводы .
Раза три перечитала и не поняла зачем вы мне это написали?

solp писал(а):Опять же вопрос контекста.
Соглашусь!

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#139 Rojo Zorro » 31 мая 2022, 17:37

Бьянка писал(а):Раза три перечитала и не поняла зачем вы мне это написали?
Вы не обижайтесь, но кто-то или что-то выводит Вас на эмоции. Не имею ввиду форум. Кажется, что все хотят Вас задеть.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#140 Бьянка » 31 мая 2022, 17:50

Rojo Zorro писал(а):Бьянка писал(а):
Раза три перечитала и не поняла зачем вы мне это написали?
Вы не обижайтесь, но кто-то или что-то выводит Вас на эмоции. Не имею ввиду форум. Кажется, что все хотят Вас задеть.
Что происходит lol . Я написала маленькое предложение мимо проходя, а такой резонанс))
Может почистится scratch_one-s_head girl_haha


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 90 гостей