Законы магии : 5 основных правил

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 897 (+925/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#141 Glamour » 1 июня 2022, 5:00

Бьянка писал(а): Кто то свой кайф находит и вылизывая ботинки за определенные плюшки. hi1

Вообще то есть люди для кого ботинки полизать - это и есть самая большая плюшка, и они еще и сами плюшек дадут в обмен на возможность преклониться lol girl_devil

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#142 Zed » 1 июня 2022, 8:34

Ведьма писал(а):Рекомендую отвлеченно смотреть на саму информацию, вне призмы личной задетости
Если отвлеченно, тогда безусловно - были, есть и будут ранги как в социальном мире так и в тонком yes
... человек может мнить из себя кого угодно, но в реальности вполне себе может оказаться, что он просто сказочник pardon

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:
Gift писал(а):
Zed написал:
... есть много тех кто на руководящей должности ведет себя также просто и с ними всегда просто yes
... а есть те кто мнит себя выше других, когда с таким ведешь беседу и такой понимает, что его должность не имеет для меня никакого значения, некоторых так и распирает от злости pardon mocking


Карл Юнг говорил: «Все, что нас раздражает в других, может привести к пониманию себя». Раздражение — это не что иное, как мягкая форма гнева. Если внутри вас нет триггера, который вызывает этот гнев, то у вас не возникнет желание обсуждать другого человека и тем более сравнивать с собой. Ведь, обвиняя другого человека, вы показываете скрытые стороны своей натуры. Человек отрицает в себе «плохие» качества, поскольку не хочет чувствовать за них вину или видит себя совершенно иначе. И переносит их на других, качество, которое раздражает в другом человеке, действительно присутствует внутри. Но благодаря проекции оно кажется увеличенным в несколько раз. Существует и обратная проекция, когда нас раздражают люди с качествами, которых недостает самому человеку.
Обычно я не обсуждаю других людей, если меня эти сами люди не спрашивают yes насчет натянуть на себя - своего рода сравнение с собой - это своего рода некая оценка себя, если кто-то думает, что посыл "Мол я такой, а вы ...." это их тараканы в голове, пускай работают над ними! yes
.. вина? перед кем? ... единственный судья для меня - это я сам yes Будь честен с самим собой!
... насчет ошибок, да бывает совершаю, был случай на эмоциях гнул свою линию, ко мне подошел коллега ниже должностью, да и по факту я был у него тогда в качестве заказчика, как известно - заказчик всегда прав yes .. он мне "Но ты же не прав!". ... я ему бла-бла-бла ... он мне "Постой! Ты ведь не прав!".... я остановился, посмотрел на ситуацию с его стороны, и да я был не прав! yes ... и я не стал далее качать качели, так как я знал внутри что ошибался yes

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#143 Бьянка » 1 июня 2022, 16:00

Glamour писал(а):
Бьянка писал(а): Кто то свой кайф находит и вылизывая ботинки за определенные плюшки. hi1

Вообще то есть люди для кого ботинки полизать - это и есть самая большая плюшка, и они еще и сами плюшек дадут в обмен на возможность преклониться lol girl_devil
Я этого и не отрицала, но речь то о другом была)

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 897 (+925/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#144 Glamour » 1 июня 2022, 16:25

Бьянка писал(а):
Glamour писал(а):
Вообще то есть люди для кого ботинки полизать - это и есть самая большая плюшка, и они еще и сами плюшек дадут в обмен на возможность преклониться lol girl_devil
Я этого и не отрицала, но речь то о другом была)
Ну в принципе все в этом формате то и происходит.

Есть люди по натуре покорные, а есть и покоряющие.
И допустим покоряющему (доминантному/альфе) ну уж ооооочень некомфортно быть покорным, а особенно когда надо челобитную написать или там слезно на коленях попросить.

А людям покорным оооочень некомфортно когда нужно брать ответственность за ход событий и руководить людьми и процессом. Им гораздо приятнее и натуральнее быть исполнителем.

Именно последний тип в основном становится высокомерными деспотами всех унижающими, или в магии - практиками которых заносит.
Они же в основном гоняются за БДСМ, одни платят за то чтоб их поунижали или им поприказывали, чтоб баланс психологический восстановился; а другие строят из себя Доминанта, чтоб приобщиться к ощущениям покорного, т.к. себе выражение этого своего инстинкта запрещают.

Так называемые альфачи в понимании пикаперов это не на самом деле покоряющие, а покорные, которым попала вожжа под хвост что только доминантным в жизни что то даётся, и поэтому они начинают изо всех сил пыжиться и строить из себя что-то чем не являются.

У вас похоже просто внутреннее неприятие когда такие «альфачи» пытаются нагнуть и подавить, потому что инстинктивно чувствуете что человек на самом деле внутренне покорный, т.е. нет ресурса распорядиться той властью которую требует.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Вместо того чтоб сильно эмоционировать по этому поводу, могу посоветовать злонамеренное послушание.
Например тупой начальник даёт тупое приказание - детально документируешь его/ее ответственность наводящими вопросами, и потом делаешь как говорит до соответственно тупого результата. Если хочет играть в тупые игры, то пусть и выигрывает тупые призы.

Но это только если нет возможности уйти и найти работу с адекватным лидером.

Если это временная и негласная ситуация, то можно просто отзеркалить, и тогда «Альфач» быстро стушуется и начнёт себя вести адекватно. Главное не вступать в дискуссию, а просто сделать то же самое без эмоций.

Рыжая
Аватара
Рыжая
Репутация: 619 (+626/−7)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 3 месяца

#145 Рыжая » 21 июля 2023, 21:58

Glamour писал(а):Именно последний тип в основном становится высокомерными деспотами всех унижающими, или в магии - практиками которых заносит.
Они же в основном гоняются за БДСМ, одни платят за то чтоб их поунижали или им поприказывали, чтоб баланс психологический восстановился; а другие строят из себя Доминанта, чтоб приобщиться к ощущениям покорного, т.к. себе выражение этого своего инстинкта запрещают.
Кстати, коллеги. Замечали ли вы как при тесном взаимодействии с бесами меняется характер? Жажда доминировать - лежит в основе каждого беса. Потому считаю, дело не в психологии.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 897 (+925/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#146 Glamour » 22 июля 2023, 4:02

Рыжая писал(а):
Glamour писал(а):Именно последний тип в основном становится высокомерными деспотами всех унижающими, или в магии - практиками которых заносит.
Они же в основном гоняются за БДСМ, одни платят за то чтоб их поунижали или им поприказывали, чтоб баланс психологический восстановился; а другие строят из себя Доминанта, чтоб приобщиться к ощущениям покорного, т.к. себе выражение этого своего инстинкта запрещают.
Кстати, коллеги. Замечали ли вы как при тесном взаимодействии с бесами меняется характер? Жажда доминировать - лежит в основе каждого беса. Потому считаю, дело не в психологии.
Когда человек слабее беса, то бесы им крутят. А он отрывается на «более слабых» - людях, пока не нарвется.
Это как мужчина которого подавляет начальник. Он приходит домой и отрывается на жене и детях, чтоб мужиком себя почувствовать, т.к. с начальником защитить границы ссыт.

magnetta
Аватара
magnetta
Репутация: 1 (+2/−1)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 октября 2023
С нами: 6 месяцев 26 дней

#147 magnetta » 21 октября 2023, 0:53

Я вам скажу больше, то, что вам пытаются изобразить как Бога, и преподнести, это все фарс для доверчивых.
Бог он вообще не так выглядит. Вообще никак, как его привыкли представлять те, или иные.
Он живет среди людей, по кр мере когда меняк нему забросило, я это поняла.
Скажу только одно, там были ОЧЕНЬ высокие двери.
и очень приятный полумрак)

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#148 Pixie » 21 октября 2023, 2:01

И с чего вы взяли, что это не иллюзия и развод?

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1848 (+1856/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#149 Орешек » 22 октября 2023, 12:53

У духов есть определённые шаблоны как и что показывать доверчивым практикам, с учетом их стереотипного мышления, для каждой Традиции будут свои образы, ощущения и программы. Разумеется, с учетом мышления, опыта и желаний-стремлений самого человека. Чем лучше вы знаете себя и своих тараканов, тем сложнее вас будет обмануть.

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 59 (+388/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#150 Butcher » 22 октября 2023, 14:03

magnetta писал(а):Я вам скажу больше, то, что вам пытаются изобразить как Бога, и преподнести, это все фарс для доверчивых.
Бог он вообще не так выглядит. Вообще никак, как его привыкли представлять те, или иные.
Он живет среди людей, по кр мере когда меняк нему забросило, я это поняла.
Скажу только одно, там были ОЧЕНЬ высокие двери.
и очень приятный полумрак)

Имея в знакомых бога, хорошо бы сначала сходить к его заму.. психиатру.

magnetta
Аватара
magnetta
Репутация: 1 (+2/−1)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 октября 2023
С нами: 6 месяцев 26 дней

#151 magnetta » 22 октября 2023, 23:53

Пхаах lol
1. "Имея в знакомых бла бла бла" это вы сказали
2. Вы столько времени сидите на этом форуме.. советы всем раздаёте, и еще сами ни разу не обратились?!! . удивительно..
Может, получили ученую степень, может, поэтому поэтому диагнозы считаете уместным раздавать?!
3. Завидуйте молча - так обычно говорят, чтобы сон был хороший и крепкий. Надеюсь, вы хорошо спите.
4. У вас явно больные фантазии по поводу "его зама". Склоняюсь, все же к тому, что вас принимали..
Только место по другому называется))

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Pixie писал(а):И с чего вы взяли, что это не иллюзия и развод?
Меня трудно развести. Да и не впечатляюсь я всякими представлениями. Да представлений там никаких не было.

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 59 (+388/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#152 Butcher » 23 октября 2023, 8:35

magnetta,
я здесь весьма ещё недолго, но забавит всегда тот факт,
что как только появляется и исчезает одна умно - дерзкая зайка, за ней следом тут же приходит следующая... процесс смотрю бесконечный.
И если меня не накажут за сей флуд, думаю, что увижу подобных одинаковостей ещё немало.


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 94 гостя