Биолокация (работа с маятником)

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 18 октября 2015, 16:10

Биолокационный маятник представляет собой подвес (нить либо цепочку) с грузиком на конце.

В начале работы с маятником, равно как и другой мантической системой, надо добиться внутренней пустоты, отключение внутреннего диалога. Чтобы пришел ответ, необходимо «пустое» место, куда он может придти. Маятник, конечно, покажет вам ответ , но вы должны быть уверены, что в момент «отпускания» вопроса вы думали именно о том, о чем хотели спросить. Часто случается так, что человек настраивается на одно, а потом в самый ответственный момент мелькает шальная мысль – «ой, чайник выключился…» - и настройка оказывается сбитой. В результате – получен неверный ответ. И кто тут виноват?

Движения маятника:
При работе с маятником, вы должны уяснить, какие движения может совершать маятник. Он может делать круговые движения по часовой стрелке (возможны элепсообразные, неправильной формы и т.д.), движения от себя и вдоль туловища человека, по радиальным значениям и вращаться против часовой стрелки.

Параметры для маятника задаете вы. Держать маятник двумя пальцами можно на весу или с упором на локоть.

Сидеть за столом, на стуле, спина прямая, чтобы энергия протекала свободно. Ноги вместе, ступни плашмя на полу, локти свободно на столе. Конец нитки маятника держать между указательным и большим пальцем. Расслабьтесь. Пусть Ваше дыхание будет спокойным. Убедитесь в том, что, прежде чем вы начнете, что вы будете правильно задавать вопросы. Не работать с маятником, когда вы устали.

Если вы привыкли следовать «букве закона», и не очень уверенно определяете, насколько «чистый» предмет вы используете в качестве маятника, омойте его пару минут в проточной воде, после чего подержите его в руке, как бы «приучая» к себе.

При тренировке вырабатывается четкое представление, что движение маятника в плоскости вперед-назад означает утвердительный ответ ("Да"), а в поперечной плоскости справа-налево - отрицательный ("Нет"). Запомнить такой условный знак легко - по аналогии с обычным кивком вперед, означающим "да" и покачиванием головой в стороны, означающим "нет" (хотя и бывают отступления от этой традиции).

Кроме поперечных и продольных движений у маятника легко возникают и круговые движения. В связи с этим во время тренировок можно взять за основу ответов "да-нет" вращение маятника. Вращение по часовой стрелке будет означать положительный ответ, а против часовой стрелки - отрицательный.

Необходимо:

1. "Договориться о значении ответа маятника для вас ( считка информации с инфополя планеты и тд) ", либо с Силами ( если есть контакт с духами) о чёткой системе ответов на ваши вопросы. Например, распространённой является такая система.

Круги по часовой стрелке - "ДА", круги влево - "НЕТ", колебания вперёд-назад по отношению к телу – "ни да, ни нет"(последнее может, к примеру, означать неправильно сформулированный вопрос). Вариантов "договора" с маятником много. Можно и сразу попытаться "посоветоваться" с ним: "Как будет для меня сейчас "да"?" И т. д. Усложнять систему ответов, как предлагают некоторые авторы, на наш взгляд, не стоит: у одного сильного целителя маятник "отвечает" только "да", а в остальных случаях не двигается и выясняется, что этого вполне достаточно.

2. Ставить чёткие корректные вопросы (какой ответ вы рискуете получить на дурацкий вопрос?..), лучше проговаривая их вслух или про себя. Это способствует сохранению внутреннего сосредоточения. В идеале вы должны оказаться в состоянии "полной внутренней пустоты" -ведь оператор биолокации является просто проводником информации.

Некоторые поначалу очень утомляются от работы с маятником, поскольку излишне напрягаются. Между тем, сосредоточение на вопросе вовсе не означает волевого напряжения.

3. Относиться к полученным результатам критически, даже если ваша способность к биолокации выше 90 %. Лучше сразу выработать навык задавать пару контрольных вопросов типа: была ли ошибка при ответе на мой последний вопрос? Или: верно ли, что (....)? Наш опыт показывает, что вероятность ошибиться при этом двойном контроле резко падает.

4. Каждый раз после работы с другими людьми (очно или по представлению, фото и т. д.) мыть руки до локтей холодной проточной водой, делая мысленный сброс на воду. Отжиг. Диагностика других людей – не такое уж безобидное занятие, поэтому защита обязательна.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Тень
Аватара
Тень
Репутация: 158 (+161/−3)
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Тень » 19 октября 2015, 21:51

Спасибо give_rose мне с маятником удобнее чем с картами yes

Рысь
Аватара
Рысь
Репутация: 386 (+389/−3)
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 Рысь » 26 августа 2016, 13:43

Благодарю! give_rose
Правильно ли рассуждаю?
Прежде всего СВОЙ маятник нужно почувствовать.

Нити натуральные: шерсть, шёлк, хлопок, лён и т.п. Лучше если подвес будет нейтрального цвета: чёрный, темно-синий, белый. Однако если принципиально близок определённый цвет, то можно использовать его.
Чистим как и все остальные предметы после диагностики: водой, огнём-привычными методами.
И, самый интересующий вопрос, пробовал ли кто смотреть маятником вращение чакр? Вот не знаю почему, но интересно мне (знаю человека с вращающейся в обратную сторону парой чакр). Так и тянет посмотреть (надо фото достать). blush

Nitusy
Аватара
Nitusy
Репутация: 24 (+25/−1)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 8 сентября 2016
С нами: 7 лет 6 месяцев

#4 Nitusy » 11 сентября 2016, 11:22

при работе с маятником часто использую таблицы Штангла, начинал когда его осваивать, применяла метод Пучко, но для меня он показался сильно замудренным, и не совсем понятным.
Маятников сейчас несколько, все из натуральных камней, металлические не пошли, видно не мое.

Львица
Аватара
Львица
Репутация: 84 (+87/−3)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

#5 Львица » 5 октября 2016, 20:00

Раньше многие в деревнях использовали маятник, для того чтобы узнать кто сглаз, порчу напустил.
Как узнать от кого сделана порча.
Берут не начатый хлеб, разламывают его на четыре части, ложат каждую часть на столе по четырём сторонам света. Берут желудь, дают подержать человеку и держа правой рукой за верёвочку, шнурок, поднимают и держат над серединой стола. Спрашивают: «От кого пришло?». Какой стороне света, к какому хлебу предмет будет наклонятся от того человек и занедужил.
Если качнулося и тянет на восток – с ветру, на юг – сам себя сортил, на запад – от людей, на север – от родителей.
Потом могут опять спросить, От женщины или мужчины, старого или малого и т.д

Nitusy
Аватара
Nitusy
Репутация: 24 (+25/−1)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 8 сентября 2016
С нами: 7 лет 6 месяцев

#6 Nitusy » 6 октября 2016, 20:33

Львица, туплю, это желудь за шнурок привязывали и маятником использовали?
Как вы считаете. возможно ли взять маятник готовый из камней или металла или не отклоняться от первоначального варианта?

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#7 Лампочка » 6 октября 2016, 20:40

У меня готовый с меди.

Anhelika
Аватара
Anhelika
Репутация: 165 (+168/−3)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 4 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#8 Anhelika » 10 февраля 2017, 20:20

Ради интереса купила маятник, ответы точнее чем с картами и можно по разному формулировать вопросов. Классная вещь good

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#9 Движение » 16 июня 2017, 19:28

Подскажите пожалуйста, купила маятник, почистила свечой как писали на форуме а он заглючил.Отвечая "да" - стал качаться ровно в противоположную сторону (по бокам), отвечая "нет" наоборот вперед-назад. Почему так происходит? Бракованный?

Сеньорита
Аватара
Сеньорита
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#10 Сеньорита » 16 июня 2017, 19:46

Может это неправильные энергии влияют в доме? Или кто-то из колдующих рядом живёт и мешает, влияет на маятник. Может попробовать из фольги сделать шапочку на него, чтобы вредные энергии не мешали? Фольга же не пропускает энергию?

Песня
Аватара
Песня
Репутация: 22 (+22/−0)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 апреля 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#11 Песня » 16 июня 2017, 20:03

По-моему с каждым маятником надо лично договариваться и выяснять каким движением он будет говорить да, а каким нет. Может ваш так и будет вам да - влево вправо, а нет - вперед назад.

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#12 Иришка » 27 сентября 2017, 23:37

Песня писал(а):По-моему с каждым маятником надо лично договариваться и выяснять каким движением он будет говорить да, а каким нет. Может ваш так и будет вам да - влево вправо, а нет - вперед назад.
shok не с маятником же договариваемся, поэтому какая разница? Кусок металла или камня. Моя воля и сознание.

AlexZ
Аватара
AlexZ
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 октября 2017
С нами: 6 лет 5 месяцев

#13 AlexZ » 29 октября 2017, 2:18

Иришка писал(а):
Песня писал(а):По-моему с каждым маятником надо лично договариваться и выяснять каким движением он будет говорить да, а каким нет. Может ваш так и будет вам да - влево вправо, а нет - вперед назад.
shok не с маятником же договариваемся, поэтому какая разница? Кусок металла или камня. Моя воля и сознание.
Не думаю, что это так. Маятник - такой же участник (посредник?) процесса получения информации, как карты или руны. А Вы прекрасно знаете, что к этим атрибутам профессионалы относятся вежливо и с уважением, а не как к камушкам с обочины или кусочкам картона

Добавлено спустя 28 секунд:
Песня писал(а):По-моему с каждым маятником надо лично договариваться и выяснять каким движением он будет говорить да, а каким нет. Может ваш так и будет вам да - влево вправо, а нет - вперед назад.
Несомненно!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Движение писал(а):Подскажите пожалуйста, купила маятник, почистила свечой как писали на форуме а он заглючил.Отвечая "да" - стал качаться ровно в противоположную сторону (по бокам), отвечая "нет" наоборот вперед-назад. Почему так происходит? Бракованный?
Маятник не бывает бракованным. Всегда виноват оператор: его настрой, эмоции, мысли, "светлость", готовность, умение и проч. и проч.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Nitusy писал(а):при работе с маятником часто использую таблицы Штангла, начинал когда его осваивать, применяла метод Пучко, но для меня он показался сильно замудренным, и не совсем понятным.
Я вообще не понимаю, почему так раскручены книги Пучко. Том ведь собраны много-много теорий и систем описания мира и человека, получается полная мешанина. И чакры, и Болотов и отливка воском и про уринотерапию вспомнили и дианетика и православие... (все это в первой книге есть). Набросаны в книге сложные схемы энергоканалов, точек и проч., которые нужно годами вообще-то изучать, чтобы ими проникнуться. И все это с придыханием о перевороте в науке. Какой переворот? Что в книгах супернового?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Anhelika писал(а):Ради интереса купила маятник, ответы точнее чем с картами и можно по разному формулировать вопросов. Классная вещь good
Зато вариантов ошибиться намного больше, чем с Таро. Потому что майтник очень просто задавить своими эмоциями, мыслями, желанием.

Рыжая
Аватара
Рыжая
Репутация: 618 (+625/−7)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#14 Рыжая » 29 октября 2017, 9:20

AlexZ
Зато вариантов ошибиться намного больше, чем с Таро. Потому что маятник очень просто задавить своими эмоциями, мыслями, желанием.
Карты тоже можно легко переврать, как и любую другую систему. Могут влиять со стороны. Грамотный практик всегда пользуется разными способами, вы б другие статьи почитали что-ли. pardon

Madin
Аватара
Madin
Репутация: 149 (+150/−1)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 января 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#15 Madin » 26 марта 2019, 22:54

А я не понимаю смысла работы с маятником. Это же свое собственное подсознание. Оно может обмануть из-за эмоций. Другое дело руны или карты. scratch_one-s_head

Elizazdra
Аватара
Elizazdra
Репутация: 309 (+312/−3)
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#16 Elizazdra » 27 марта 2019, 21:43

Madin писал(а):Оно может обмануть из-за эмоций. Другое дело руны или карты.
Руны и карты будут врать точно так же. Маятник более правдив в таких случаях думаю.

Рыжая бестия F
Аватара
Рыжая бестия F
Возраст: 33
Репутация: 115 (+116/−1)
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 января 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#17 Рыжая бестия » 28 марта 2019, 9:39

Madin писал(а):А я не понимаю смысла работы с маятником. Это же свое собственное подсознание. Оно может обмануть из-за эмоций. Другое дело руны или карты. scratch_one-s_head
С Силами тоже можно работать.

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#18 Рената » 28 марта 2019, 18:19

Мне больше нравится работать с маятником из камней. Хрусталь или розовый кварц.

vvvvvivvvvv M
Аватара
vvvvvivvvvv M
Возраст: 49
Репутация: 0 (+3/−3)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 3 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#19 vvvvvivvvvv » 7 июня 2019, 1:12

Madin писал(а):А я не понимаю смысла работы с маятником. Это же свое собственное подсознание. Оно может обмануть из-за эмоций. Другое дело руны или карты.
Через маятник отвечают духи. Подсознание здесь вообще не причём. Руны, карты и кости могут не хуже маятника завести в дебри. При работе с маятником советую разговаривать с духом на "Вы". Спросите у духа, не возражает ли он, чтобы вы нарекли его каким-либо произвольным именем. Это нужно для того, чтобы идентифицировать каждого конкретного духа, потому что духи приходят и уходят, а маятник остаётся. Каждый дух, который будет приходить к вам и будет общаться с вами через маятник имеет свой характер: сила с которой дух раскачивает маятник, время ответа и др. Чем могущественнее дух, тем более мощно он отвечает через посредство маятника. Рекомендовал бы ещё, когда к вам выйдет на связь очередной дух, спрашивать его, желает ли он вам добра? Бывают духи, которые отвечают на этот вопрос отрицательно. Тогда только вам решать, как относиться к той информации, которую вы получите через такого духа.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Deva писал(а):Движения маятника:
При работе с маятником, вы должны уяснить, какие движения может совершать маятник. Он может делать круговые движения по часовой стрелке (возможны элепсообразные, неправильной формы и т.д.), движения от себя и вдоль туловища человека, по радиальным значениям и вращаться против часовой стрелки.
Есть ещё ответы из правого ближнего угла в левый дальний угол и соответственно из левого ближнего угла в правый дальний угол. Так же элипсовидные движения от себя и вперёд, с лева на право, из правого ближнего угла в левый дальний угол и соответственно из левого ближнего угла в правый дальний угол.

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:
Deva писал(а):Параметры для маятника задаете вы. Держать маятник двумя пальцами можно на весу или с упором на локоть.

Сидеть за столом, на стуле, спина прямая, чтобы энергия протекала свободно. Ноги вместе, ступни плашмя на полу, локти свободно на столе. Конец нитки маятника держать между указательным и большим пальцем. Расслабьтесь. Пусть Ваше дыхание будет спокойным. Убедитесь в том, что, прежде чем вы начнете, что вы будете правильно задавать вопросы. Не работать с маятником, когда вы устали.

Если вы привыкли следовать «букве закона», и не очень уверенно определяете, насколько «чистый» предмет вы используете в качестве маятника, омойте его пару минут в проточной воде, после чего подержите его в руке, как бы «приучая» к себе.

При тренировке вырабатывается четкое представление, что движение маятника в плоскости вперед-назад означает утвердительный ответ ("Да"), а в поперечной плоскости справа-налево - отрицательный ("Нет"). Запомнить такой условный знак легко - по аналогии с обычным кивком вперед, означающим "да" и покачиванием головой в стороны, означающим "нет" (хотя и бывают отступления от этой традиции).

Кроме поперечных и продольных движений у маятника легко возникают и круговые движения. В связи с этим во время тренировок можно взять за основу ответов "да-нет" вращение маятника. Вращение по часовой стрелке будет означать положительный ответ, а против часовой стрелки - отрицательный.
Параметры движения маятника задаёт только дух. Шнур, на котором висит маятник, можно держать как угодно, кому как удобно. С упором в локоть держать не рекомендую - сужается возможная палитра ответов.
Сидеть можно как угодно. У меня излюбленная поза при работе с маятником поза лотоса.
В самом начале работы с маятником спросите у духа: "Уважаемый дух, покажите, пожалуйста, движение маятника, которое будет означать Ваш ответ "Да". Затем, чтобы убедиться, спросите про "Нет". Эти движения маятника, которые вам покажет дух, будут для вас пожизненными. Очень рекомендую спросить у духа, как он будет отвечать на ваше приветствие. У меня это круговое движение маятника против часовой стрелки. Каждый новый день, начиная общение с духом через посредство маятника, вы говорите духу: "Уважаемый имя духа удалено (это для примера, это имя моего текущего духа-помощника) здравствуйте!" Он вам будет отвечать специальным движением, которое будет означать, что он тоже вас приветствует. Спросите также, какое движение маятника будет означать ответ духа "Не совсем так". Остальные варианты ответов духи не любят практиковать.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Deva писал(а):4. Каждый раз после работы с другими людьми (очно или по представлению, фото и т. д.) мыть руки до локтей холодной проточной водой, делая мысленный сброс на воду. Отжиг. Диагностика других людей – не такое уж безобидное занятие, поэтому защита обязательна.)
Это я вообще не знаю зачем. Если у кого-то воображение работает чересчур интенсивно, то можно и так.
Подобное порождает подобное.

Галина
Аватара
Галина
Репутация: 1512 (+1525/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#20 Галина » 7 июня 2019, 2:06

Параметры движения маятника задаёт только дух. Шнур, на котором висит маятник, можно держать как угодно, кому как удобно. С упором в локоть держать не рекомендую - сужается возможная палитра ответов.
Сидеть можно как угодно. У меня излюбленная поза при работе с маятником поза лотоса.
В самом начале работы с маятником спросите у духа: "Уважаемый дух, покажите, пожалуйста, движение маятника, которое будет означать Ваш ответ "Да". Затем, чтобы убедиться, спросите про "Нет". Эти движения маятника, которые вам покажет дух, будут для вас пожизненными. Очень рекомендую спросить у духа, как он будет отвечать на ваше приветствие. У меня это круговое движение маятника против часовой стрелки. Каждый новый день, начиная общение с духом через посредство маятника, вы говорите духу: "Уважаемый Зорд (это для примера, это имя моего текущего духа-помощника) здравствуйте!" Он вам будет отвечать специальным движением, которое будет означать, что он тоже вас приветствует. Спросите также, какое движение маятника будет означать ответ духа "Не совсем так". Остальные варианты ответов духи не любят практиковать.
Я конечно извиняюсь за возможную резкость, но ваши сообщения мне напоминают сообщения человека, задатого духом в жестких рамках практики. Нельзя идти на поводу у духа, прогибаясь под его волю. Чревато потерей многих вещей, включая разум и волю. Это я вам как экзорцист с большим стажем работы с духами говорю.

Ps. С помощью маятника можно работать как со своим подсознанием, так и при определенном умении и со сверхсознанием планеты, а не только в канале с духами. О чем собственно говоря писала автор темы.


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: solp и 18 гостей