Разрушительная сила негативных мыслей ( самопорча)

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 17 октября 2015, 14:31

Для мага: Если в сознании разгорелась ненависть, если гнев выродился в агрессию и инстинкт выживания – в жестокость, можно быть уверенным, что сознание прочно поражено сущностями, и маг является уже жертвой, пищевым ресурсом. Про контроль над ситуацией и своей жизнью говорить в таком случае не представляется возможным.

Поделюсь про один случай из своей практики, когда «магия бессильна» и «порча неснимаема». Обратилась однажды одна дама с жалобой на разорившийся бизнес. Дама была твердо уверена, что причина всех неудач – порча, причем даже называла, кто именно эту порчу наслал и заодно длинный список врагов . Дескать, поругались она когда-то,с одной ведьмой в ее магазине. Ведьма якобы сгоряча пригрозила, что устроит так, чтоб ни денег, ни клиентов больше не было, вот с тех пор дела и не идут… Наверняка ведь это порча – считала дама. А главное, после чисток становилось легче на время. Как и после посещения кладбища, что укрепляло даму в вере в наличие на ней злобной порчи.

Обращалась она к массе магов, ведьм, колдунов и экстрасенсов. Кто только ни пытался снимать с нее «порчу» и править энергетику. Эффект всегда один – вначале вроде бы становится немного лучше, но потом очередная атака и все неизменно скатывается в прежнее состояние. В чем причина такой «неснимаемости», спросите вы? Причина очень проста – НЕТ там порчи. Не в порче вовсе дело, а в личном намерении дамы, которая имея магические способности и отсутствие осознанности, на самом деле все неприятности себе организовала сама (неосознанно, конечно). Но ведь всегда проще найти причину в чем-то ином.

Как так получилось? В момент получения угрозы дама испугалась, подсознательно зацепилась за мысль о «порче», стала периодически об этом думать периодически чиститься на всякий случай, а вдруг правда портит. Все эти мысли сопровождались страхами и опасениями за свой бизнес и своих клиентов - вдруг и правда уйдут? Любое неприятное событие воспринималось как подтверждение теории о порче. Кольнуло сердце – наверняка именно в этот момент вершится страшный черный ритуал на безденежье. Был «неудачный день» и клиентов было мало – уж не действие ли это страшной порчи, отгоняющей людей от ее магазина? Ну и так далее в таком духе. Естественно, что через какое-то время опасения начали «подтверждаться», дела шли все хуже и хуже, клиентов становилось все меньше и меньше. Так работало личное намерение дамы .

Как это случилось? Да что тут говорить, закон «о чем думаешь-то и притягиваешь» сработал во всей полноте. Для работы личного намерения не надо знать, что оно существует, не надо создавать специальный слайд «по Зеланду» или рисовать «коллаж желаний». Надо просто длительное время направлять свои мысли и энергию в определенную сторону, что и делала с успехом та женщина. Воспоминания о «страшных угрозах» служили слайдом-картинкой, для зацепки внимания, который она регулярно подпитывала страхами и негативными эмоциями по поводу «угрозы разорения». Неудивительно, что именно этот сценарий и начал реализовываться, именно такие события и привлекались в ее жизнь.

Маги и колдуны к которым она обращалась, честно выполняли свою работу: чистили, улучшали энергетику и т.п. Самопорча на тонком плане выглядит как порча, мало кто вникает и различает эти моменты на самом то деле. Чистки помогали на какое-то время, но потом женщина раз за разом скатывалась в привычные мысли о порче и разорении, продолжая рисовать в голове негативный сценарий событий. Излучать такие мысли было «проще» приятнее и привычнее, как ездить по привычной, протоптанной лыжне – намного легче, чем «прокладывать» новый путь, контролировать себя и рисовать счастливое будущее с успешным бизнесом. А каков сценарий - такова и реализация. Вполне логично, что даже при исправленной маги энергетике рано или поздно дела возвращались в прежнее, убыточное русло. Это явление и называется «самопорча».

Самопорча — это, собственно, и не порча вовсе. Не похожа с энергетической точки зрения. Похожи лишь симптомы, проявления, да и то только на первый взгляд. На самом деле это работает иначе — никакая негативная программа не поражает человека извне, не разрушает его энергетику. Просто жизненная энергия активно тратится самим человеком на постоянные негативные мысли, связанные с его внутренними страхами и комплексами. Когда ее будет потрачено достаточно - «желание» исполнится. Только и всего. Как с любым другим желанием (см. фильм «секрет»). Для Вселенной не разницы, о чем ты так усиленно думаешь. Она отвечает тебе на те мысли, которые владеют тобой — хорошие они или плохие. О чем думаешь — тем и становишься. Думаешь о процветании и здоровье — дела будут идти в гору. Думаешь о несчастье и разорении — они покатятся под откос.

Исправить в данном случае энергетику – пустячное дело, почистить немного, подкачать, перераспределить. Намного сложнее объяснить и убедить человека, что это работало именно так. Научить его не «бить молотком по пальцам», не портить себе жизнь собственным намерением. Вот это - действительно задача нетривиальная. И успех ее зависит не только от мага, но и от самого человека (никто за него его мысли контролировать и исправлять не будет). Если человек не осознает природы своих неприятностей и продолжит крутить в голове мысли о «страшной порче», все эффекты энергетического воздействия будут оказывать лишь временное влияние. И помощь нужна ему будет постоянно. Пока другие работают, подкачивают его энергией извне, компенсируют ему все «расходы» на негативное намерение, он еще как-то «держится», дела начинают идти на поправку. Как только человек уходит (с поправленной энергетикой), он начинает делать все то же самое, что делал и до этого - думать про «порчу» и притягивать проблемы - и все дела опять приходят в упадок. Энергетика слабеет, наступают негативные события. Такой цикл может продолжаться до бесконечности.

Что можно тут посоветовать? Разве что обучение как базовым экстрасенсорным методикам, так и техникам управления личным намерением. Причем учится желательно ДО того, как наступят различные «неприятности». Тогда человек помочь сам себе сможет и почистится, и мыслями своими управлять будет осознанно, не нанося себе вреда.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Улитка
Аватара
Улитка
Репутация: 18 (+18/−0)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#2 Улитка » 25 января 2021, 8:26

Очень интересно и актуально) фильм секрет и трансферинг Зеланда подробно это рассказывают. И если пользоваться этими законами -действительно работают. Спасибо give_rose

Anna21
Аватара
Anna21
Репутация: 16 (+16/−0)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 7 февраля 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#3 Anna21 » 7 февраля 2021, 13:13

как прекратить сглаз? человек я по натуре добрый, людей люблю. но охорошем своем или чужом расскажу кому- все исчезает. похвалю- человек зевает и болеет. вещи ломаются. надоело такое. друзья сторонятся, родные избегают как чумную. dash1

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#4 Кузнец счастья » 11 февраля 2021, 10:15

Думаешь о процветании и здоровье — дела будут идти в гору. Думаешь о несчастье и разорении — они покатятся под откос.
Если человеки думают о вещах, что можно отобрать у других человеков, это хорошее. Но вместе с тем думают как бы в ответ не получить. Это плохое. Что будет в итоге у человеков? Всё на месте по нулям?

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#5 Бьянка » 11 февраля 2021, 12:10

Кузнец счастья писал(а):Но вместе с тем думают как бы в ответ не получить.
Я думаю смотря что в основе лежит, какое чувство. Страх, вина, жалость и тд - в этом случае скорее всего притяните вместо благ негативный сценарий.
Как по мне, если уже берешь чужое, то никаких сомнений и сожалений быть не должно или не делать вовсе

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#6 Кузнец счастья » 11 февраля 2021, 12:23

Бьянка писал(а):Как по мне, если уже берешь чужое, то никаких сомнений и сожалений
Сожалений и сомнений никаких нет. Если что-то нравится, надо забирать. Писал в комментарии о получении плохого. Человеки должны жить по правилу или стараться чтобы было похоже на это правило, чтобы всё было и за это ничего не было.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#7 Бьянка » 11 февраля 2021, 12:37

Кузнец счастья писал(а):Писал в комментарии о получении плохого.
Вы написали что думают как бы в ответ не получить. Что вы имели ввиду?

Кузнец счастья писал(а):Человеки должны жить по правилу или стараться чтобы было похоже на это правило, чтобы всё было и за это ничего не было.
Правила устанавливаются в своей голове, если мы говорим о теме визуализаций. Подсознание может с легкостью перебить сознание, хоть обвизуализируйся. Или притянешь желаемое, а следом и расплату. Если речь о соц нормах то их нужно соблюдать, если конечно не в лесу живешь) но важны личные внутренние установки, правила и нормы.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#8 Кузнец счастья » 11 февраля 2021, 12:46

Бьянка писал(а):Что вы имели ввиду?
Есть человеки зажиточные рядом со мной живут. На джипе катаются. Сомнений нет, джип должен быть и у меня. Согласен отобрать. Но мысли и волнения что к колдуну пойдет,после того как отобрали, плохое в голове рисуют.
Бьянка писал(а):Или притянешь желаемое, а следом и расплату
В комментариях пишут про ритуалы. Отобрать ритуалом
Бьянка писал(а):Если речь о соц нормах то их нужно соблюдать, если конечно не в лесу живешь)
Если деньги и связи есть, человеки могут ложить с прибором на нормы и приличия.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#9 Бьянка » 11 февраля 2021, 12:56

Кузнец счастья писал(а):Но мысли и волнения что к колдуну пойдет,после того как отобрали, плохое в голове рисуют.
Так дороги закрыть к практикам надо, морочить чтобы списывали на быт, полосу черную ну и тд, но это уже в другие разделы. Здесь тема самонакрутки другого плана.
Я думаю этот страх называется недальновидность и лень) Джип хочу, но хочу чтоб за это ничего не было. Для того чтобы отбирать дорогие игрушки и не боятся практиков, нужно учится идти и вкладываться временем и деньгами и энергией. А так да рулетка, могут и дойти и отобрать в два раза больше.

Добавлено спустя 38 секунд:
Кузнец счастья писал(а):Если деньги и связи есть, человеки могут ложить с прибором на нормы и приличия.
Ну на все положить не смогут.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#10 Кузнец счастья » 11 февраля 2021, 13:03

Бьянка писал(а):называется недальновидность
Неверно мыслете. Недальновидность это если бы я не думал о таком. А тут дальновидность прямая.
Бьянка писал(а):лень
Почему лень? Готов подношения отнести, много раз если нужно будет. Ритуалы учить. Делать
Бьянка писал(а):Джип хочу, но хочу чтоб за это ничего не было
Писал в комментарии про последствия.Не про то что работать не придется. Надо работать, с этими словами солидарен.
Бьянка писал(а):это уже в другие разделы
Буду читать комментарии и посты. Спасибо!

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#11 Бьянка » 11 февраля 2021, 13:09

Кузнец счастья, Я думала мы абстрактно рассуждаем, а не конкретно про вас. Ну мое мнение если делать крадники нужно быть практиком и всегда быть готовым к тому что твою работу могут снять.

Чертополох F
Аватара
Чертополох F
Репутация: 282 (+285/−3)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#12 Чертополох » 11 февраля 2021, 17:46

Бьянка писал(а):Если речь о соц нормах то их нужно соблюдать, если конечно не в лесу живешь) но важны личные внутренние установки, правила и нормы.
А почему вас беспокоит, что о вас подумают? Путь мага независим от общественного мнения ( всегда будут те кто будет лить помои), не говоря уж о том что необычные люди независимо от рода деятельности всегда будут влибо над массой либо в стороне от неё.
Ведьма не должна бояться никого и ничего, включая покойников.. Потому что должна всей душой верить: самое страшное существо на кладбище - это она сама!" lol

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#13 Бьянка » 11 февраля 2021, 18:22

Чертополох писал(а):Бьянка писал(а):
Если речь о соц нормах то их нужно соблюдать, если конечно не в лесу живешь) но важны личные внутренние установки, правила и нормы.
А почему вас беспокоит, что о вас подумают?
Почему беспокоит? Совсем нет. Я имела ввиду обычные правила жизни в обществе, которые работают и для магов и для не магов.

Чертополох писал(а):необычные люди независимо от рода деятельности всегда будут влибо над массой либо в стороне от неё.
Потому что если ты не управляешь толпой, то за твою необычность толпа постарается уничтожить, поэтому лучше в стороне от нее.

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#14 Morrigan » 11 февраля 2021, 18:32

Anna21 писал(а):как прекратить сглаз? человек я по натуре добрый, людей люблю. но охорошем своем или чужом расскажу кому- все исчезает. похвалю- человек зевает и болеет. вещи ломаются. надоело такое. друзья сторонятся, родные избегают как чумную. dash1
как вариант почистить свою голову от негативных мыслей и убеждений. мне помогает. ok

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Бьянка писал(а):
Чертополох писал(а):Бьянка писал(а):
Если речь о соц нормах то их нужно соблюдать, если конечно не в лесу живешь) но важны личные внутренние установки, правила и нормы.
А почему вас беспокоит, что о вас подумают?
Почему беспокоит? Совсем нет. Я имела ввиду обычные правила жизни в обществе, которые работают и для магов и для не магов.

Чертополох писал(а):необычные люди независимо от рода деятельности всегда будут влибо над массой либо в стороне от неё.
Потому что если ты не управляешь толпой, то за твою необычность толпа постарается уничтожить, поэтому лучше в стороне от нее.
Бьянка
вот подпишусь под вашей фразой give_rose
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

Andrei21 M
Аватара
Andrei21 M
Возраст: 26
Репутация: 89 (+89/−0)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#15 Andrei21 » 12 февраля 2021, 9:55

Deva писал(а):Маги и колдуны к которым она обращалась, честно выполняли свою работу: чистили, улучшали энергетику и т.п. Самопорча на тонком плане выглядит как порча, мало кто вникает и различает эти моменты на самом то деле.
Выходит, что упустили этот момент. Пожалуй, это нюанс важен.
Люди выбирают иллюзии, которые называют мечтами.

Dok M
Аватара
Dok M
Репутация: 182 (+182/−0)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#16 Dok » 5 мая 2021, 16:50

Anna21 писал(а):как прекратить сглаз? человек я по натуре добрый, людей люблю. но охорошем своем или чужом расскажу кому- все исчезает. похвалю- человек зевает и болеет. вещи ломаются. надоело такое. друзья сторонятся, родные избегают как чумную. dash1
Контролировать свои мысли и эмоции.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#17 Лунная » 6 мая 2021, 23:12

Вообще из общего пространства сейчас настырно лезет негатив. Что провоцирует собственные загоны про возможные проблемы. Я про социум с коронавирусной истерией и другими проблемами. Ну и вообще дополнительные мероприятия в виде еженедельных чисток никогда еще никому не мешали.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#18 solp » 7 мая 2021, 9:20

Лунная писал(а):в виде еженедельных
Вы отливки используете или что помощнее scratch_one-s_head

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#19 Zed » 7 мая 2021, 9:42

Deva писал(а):
Для мага: Если в сознании разгорелась ненависть, если гнев выродился в агрессию и инстинкт выживания – в жестокость, можно быть уверенным, что сознание прочно поражено сущностями, и маг является уже жертвой, пищевым ресурсом. Про контроль над ситуацией и своей жизнью говорить в таком случае не представляется возможным.

Поделюсь про один случай из своей практики, когда «магия бессильна» и «порча неснимаема». Обратилась однажды одна дама с жалобой на разорившийся бизнес. Дама была твердо уверена, что причина всех неудач – порча, причем даже называла, кто именно эту порчу наслал и заодно длинный список врагов . Дескать, поругались она когда-то,с одной ведьмой в ее магазине. Ведьма якобы сгоряча пригрозила, что устроит так, чтоб ни денег, ни клиентов больше не было, вот с тех пор дела и не идут… Наверняка ведь это порча – считала дама.

Обращалась она к массе магов, ведьм, колдунов и экстрасенсов. Кто только ни пытался снимать с нее «порчу» и править энергетику. Эффект всегда один – вначале вроде бы становится немного лучше, но потом очередная атака и все неизменно скатывается в прежнее состояние. В чем причина такой «неснимаемости», спросите вы? Причина очень проста – НЕТ там порчи. Не в порче вовсе дело, а в личном намерении дамы, которая имея магические способности и отсутствие осознанности, на самом деле все неприятности себе организовала сама (неосознанно, конечно).

Как так получилось? В момент получения угрозы дама испугалась, подсознательно зацепилась за мысль о «порче», стала периодически об этом думать периодически чиститься на всякий случай, а вдруг правда портит. Все эти мысли сопровождались страхами и опасениями за свой бизнес и своих клиентов - вдруг и правда уйдут? Любое неприятное событие воспринималось как подтверждение теории о порче. Кольнуло сердце – наверняка именно в этот момент вершится страшный черный ритуал на безденежье. Был «неудачный день» и клиентов было мало – уж не действие ли это страшной порчи, отгоняющей людей от ее магазина? Ну и так далее в таком духе. Естественно, что через какое-то время опасения начали «подтверждаться», дела шли все хуже и хуже, клиентов становилось все меньше и меньше. Так работало личное намерение дамы .

Как это случилось? Да что тут говорить, закон «о чем думаешь-то и притягиваешь» сработал во всей полноте. Для работы личного намерения не надо знать, что оно существует, не надо создавать специальный слайд «по Зеланду» или рисовать «коллаж желаний». Надо просто длительное время направлять свои мысли и энергию в определенную сторону, что и делала с успехом та женщина. Воспоминания о «страшных угрозах» служили слайдом-картинкой, для зацепки внимания, который она регулярно подпитывала страхами и негативными эмоциями по поводу «угрозы разорения». Неудивительно, что именно этот сценарий и начал реализовываться, именно такие события и привлекались в ее жизнь.

Маги и колдуны к которым она обращалась, честно выполняли свою работу: чистили, улучшали энергетику и т.п. Самопорча на тонком плане выглядит как порча, мало кто вникает и различает эти моменты на самом то деле. Чистки помогали на какое-то время, но потом женщина раз за разом скатывалась в привычные мысли о порче и разорении, продолжая рисовать в голове негативный сценарий событий. Излучать такие мысли было «проще» приятнее и привычнее, как ездить по привычной, протоптанной лыжне – намного легче, чем «прокладывать» новый путь, контролировать себя и рисовать счастливое будущее с успешным бизнесом. А каков сценарий - такова и реализация. Вполне логично, что даже при исправленной маги энергетике рано или поздно дела возвращались в прежнее, убыточное русло. Это явление и называется «самопорча».

Самопорча — это, собственно, и не порча вовсе. Не похожа с энергетической точки зрения. Похожи лишь симптомы, проявления, да и то только на первый взгляд. На самом деле это работает иначе — никакая негативная программа не поражает человека извне, не разрушает его энергетику. Просто жизненная энергия активно тратится самим человеком на постоянные негативные мысли, связанные с его внутренними страхами и комплексами. Когда ее будет потрачено достаточно - «желание» исполнится. Только и всего. Как с любым другим желанием (см. фильм «секрет»). Для Вселенной не разницы, о чем ты так усиленно думаешь. Она отвечает тебе на те мысли, которые владеют тобой — хорошие они или плохие. О чем думаешь — тем и становишься. Думаешь о процветании и здоровье — дела будут идти в гору. Думаешь о несчастье и разорении — они покатятся под откос.

Исправить в данном случае энергетику – пустячное дело, почистить немного, подкачать, перераспределить. Намного сложнее объяснить и убедить человека, что это работало именно так. Научить его не «бить молотком по пальцам», не портить себе жизнь собственным намерением. Вот это - действительно задача нетривиальная. И успех ее зависит не только от мага, но и от самого человека (никто за него его мысли контролировать и исправлять не будет). Если человек не осознает природы своих неприятностей и продолжит крутить в голове мысли о «страшной порче», все эффекты энергетического воздействия будут оказывать лишь временное влияние. И помощь нужна ему будет постоянно. Пока другие работают, подкачивают его энергией извне, компенсируют ему все «расходы» на негативное намерение, он еще как-то «держится», дела начинают идти на поправку. Как только человек уходит (с поправленной энергетикой), он начинает делать все то же самое, что делал и до этого - думать про «порчу» и притягивать проблемы - и все дела опять приходят в упадок. Энергетика слабеет, наступают негативные события. Такой цикл может продолжаться до бесконечности.

Что можно тут посоветовать? Разве что обучение как базовым экстрасенсорным методикам, так и техникам управления личным намерением. Причем учится желательно ДО того, как наступят различные «неприятности». Тогда человек помочь сам себе сможет и почистится, и мыслями своими управлять будет осознанно, не нанося себе вреда.
Как бы это глупо не звучало, но данная ситуация напомнила мне меня, когда самобичевание и все неудачи списывались на "так тебе и надо" unknown
Считаю, что само понимание моей ошибки - это уже шаг вперед yes

Ангелочек F
Аватара
Ангелочек F
Возраст: 42
Репутация: 511 (+515/−4)
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#20 Ангелочек » 10 мая 2021, 16:33

Важна ли вера в позитив для практика?


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 57 гостей