Разрушительная сила негативных мыслей ( самопорча)

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#21 solp » 10 мая 2021, 19:24

Ангелочек писал(а):Важна ли вера в позитив для практика?
В разумных пределах на мой взгляд. Например ожидать что от простых денежных шепотков миллиарды будут - наивно же unknown

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#22 Baron » 10 мая 2021, 20:52

Ангелочек писал(а):Важна ли вера в позитив для практика?

Вера в успех важна для всех, не только для практиков. Как Вы собираетесь преуспеть в любом начинании если заранее не верите что у Вас всё получится?
Всё проходит... и это пройдёт.

Mary007 F
Аватара
Mary007 F
Возраст: 29
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 8 июня 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#23 Mary007 » 20 июня 2021, 23:47

Не нужно циклиться на негативе/проблеме и гонять его в своей голове по кругу , тем самым подпитывая проблему энергией и увеличивая ее размеры.

Ангелочек F
Аватара
Ангелочек F
Возраст: 42
Репутация: 511 (+515/−4)
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#24 Ангелочек » 20 июня 2021, 23:51

Mary007 писал(а):Не нужно циклиться на негативе/проблеме и гонять его в своей голове по кругу , тем самым подпитывая проблему энергией и увеличивая ее размеры.
Чтоб не циклиться на негативе, нужно посмотреть на него в качестве стороннего наблюдателя.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#25 Кузнец счастья » 30 июня 2021, 13:10

Ангелочек писал(а):Чтоб не циклиться на негативе, нужно посмотреть на него в качестве стороннего наблюдателя.
Как именно смотреть? Болеют человеки или денег нет у них, что даст смотреть со стороны? Лучше не станет человекам от такого

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#26 solp » 12 июля 2021, 9:53

Ангелочек писал(а):Важна ли вера в позитив для практика?
Важна. Надо стараться черпать там, где возможно. Например недавно совершил первую поездку на мопеде в долгую. Выехал за город по хуторам, очень дарит хорошие эмоции. Едешь, машин мало, тишина, кругом природа, степи good Заряжает, и никого рядом нет. Просто великолепно good

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#27 Лампочка » 18 февраля 2022, 16:35

Заметила, что энергетическое засорение идет само по себе.
Негативная рабочая или семейная атмосфера. Злобные, депрессивные люди вокруг. Негатив в мыслях, словах, эмоциях вокруг. Разговоры про кризис и болезни, ну и кто со знакомых умер от ковида. В конце недели накапливается так, что без чистки поля не выжить без скандалов. Давит. dash1

Даже телевизор со своими новостями может отравить так, что потом «аукнется». Все это может стать неподъемным грузом для механизма энергетической саморегуляции, и начать накапливаться. Именно этот тип негатива есть у абсолютного большинства.
Есть закон психического равновесия. Он подходит и для энергетического равновесия.
Из 100% поступающих с мира эмоций, новостей, сигналов, энергий, самая правильная пропорция такая: 60% - нейтральные, 35% - положительные, 5% - отрицательные.
Кто может похвастаться таким идеальным положением дел?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#28 solp » 18 февраля 2022, 16:39

Лампочка писал(а):Разговоры про кризис и болезни, ну и кто со знакомых умер от ковида
Если новости о неприятных людях, может радоваться тогда scratch_one-s_head Минус в плюс обратить scratch_one-s_head У неприятного человека те или иныен беды? - ну так и замечательно же good Приятно и бонус в настроении scratch_one-s_head

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Лампочка писал(а):Разговоры про кризис и болезни, ну и кто со знакомых умер от ковида
Мне вообще пофигу что с кем случится из окружения, про не близкое имею ввиду. Если кто с работы например что-то произойдет , меня волнует одно - будет ли мне больше нагрузки или нет. Это основное, остальное какая разница. Ну то есть приболел - здоровья и всех благ, но так официально для приличия . Так то мне все равно - ни тепло ни холодно unknown

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#29 Лампочка » 18 февраля 2022, 16:59

Solp Я тоже так раньше думала, что меня не касается-значит нет вреда. А по факту большинство негативной инфо идёт в подсознание. А с точки зрения биоэнергетики, это в любом случае «синдром энергетического засорения». Нет свежей энергии, нет свободного течения энергии. Сил ни на что не хватает. Привет тревожность и вечная усталость с чугунной головой. pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#30 solp » 18 февраля 2022, 17:05

Лампочка, вынужден согласиться - особенно когда страдающие есть железно в округе.
solp писал(а):У неприятного человека те или иныен беды? - ну так и замечательно же
Практикую, помогает, может не очень красиво так говорить, но помогает
Нет идеальных условий к сожалению. В долгую - нацелен на дом/флигель на хуторе. Главное чтоб без крыс. Если бюджета хватит к тому времени
Рената писал(а):В порядке запасов биоэнергии де­ревья-доноры можно расположить так: дуб, деревья хвойных пород (особенно сосна), акация, клен, береза, рябина
Куплю крупномеры в питомниках и засажу почти весь участок, и чтоб левые не ходили ко мне 161ff

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
По периметру, чтоб никто не глядел. Автономность.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2655 (+2665/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#31 Скарапея » 18 февраля 2022, 21:38

Лампочка писал(а):то может похвастаться таким идеальным положением дел?
Прекратила смотреть телевизор.Только в интернете что нужно ,смотрю ,либо фильмы в онлайн кинотеатрах.Стараюсь избегать негативных эмоций родни ,как начинается вампиризм ,придумываю причину ,вежливо прощаюсь ,и выкидываю из головы .Стараюсь не создавать энергетическмй канал ,если мягко говоря чудит напарница ,удивилась ее поведению ,высказалась и выкинула из головы.В любой ситуации , стараюсь не предьявлять претензий к окружающему миру , и людям из своего окружения.Стало легче жить намного.Но есть один плюс .У меня отдельное жилье ,и нет вынужденного проживания с кем либо.Сейчас работаю над своим сознанием ,чтобы воспроизводило только хорошие картины будущего.Перепрограмироваться пытаюсь ))

Добавлено спустя 41 минуту 32 секунды:
Если вдруг в моей жизни происходит какое то событие ,или происшествие.Такое о котором мне нужно поразмыслить ,выяснить для себя причину произошедшего ,либо принять какое то несрочное решение.И в этот момент я чувствую что мной овладевают эмоции.Я говорю себе ,я подумаю об этом через три дня ,либо неделю ,бывали случаи ставила срок месяц .Через какой-то промежуток времени смотришь на проблему другими глазами.Либо она успевает разрешиться .

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#32 Элла » 22 марта 2022, 14:17

solp писал(а):
Лунная писал(а):в виде еженедельных
Вы отливки используете или что помощнее scratch_one-s_head
Отливки хорошо справляются с проблемой негатива разного рода .

Черный Маг
Аватара
Черный Маг
Репутация: 6 (+9/−3)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 7 марта 2022
С нами: 2 года

#33 Черный Маг » 23 марта 2022, 15:39

Думаю, в "самопорче" будет уместнее всего ) Пропустила недавно лярвочку. Интересное созданьице, жрет мало. Думаю, как ее поэффективней использовать и куда. Есть идеи? А то просто выгнать как-то слишком просто )
Дионис Загрей. Вакх Двоякий. Гарпократ.

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#34 Лампочка » 23 марта 2022, 18:22

Скарапея писал(а):
Лампочка писал(а):то может похвастаться таким идеальным положением дел?
Прекратила смотреть телевизор.Только в интернете что нужно ,смотрю ,либо фильмы в онлайн кинотеатрах.Стараюсь избегать негативных эмоций родни ,как начинается вампиризм ,придумываю причину ,вежливо прощаюсь ,и выкидываю из головы .Стараюсь не создавать энергетическмй канал ,если мягко говоря чудит напарница ,удивилась ее поведению ,высказалась и выкинула из головы.В любой ситуации , стараюсь не предьявлять претензий к окружающему миру , и людям из своего окружения.Стало легче жить намного.Но есть один плюс .У меня отдельное жилье ,и нет вынужденного проживания с кем либо.Сейчас работаю над своим сознанием ,чтобы воспроизводило только хорошие картины будущего.Перепрограмироваться пытаюсь ))


Если вдруг в моей жизни происходит какое то событие ,или происшествие.Такое о котором мне нужно поразмыслить ,выяснить для себя причину произошедшего ,либо принять какое то несрочное решение.И в этот момент я чувствую что мной овладевают эмоции.Я говорю себе ,я подумаю об этом через три дня ,либо неделю ,бывали случаи ставила срок месяц .Через какой-то промежуток времени смотришь на проблему другими глазами.Либо она успевает разрешиться .
Можно уйти в состояние внутреннего наблюдателя и отстранённо посмотреть на ситуацию.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2655 (+2665/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#35 Скарапея » 23 марта 2022, 21:27

Лампочка писал(а):Можно уйти в состояние внутреннего наблюдателя и отстранённо посмотреть на ситуацию
Обязательно попробую,надеюсь получится .Благодарю!

Алекс чёрный M
Аватара
Алекс чёрный M
Репутация: 57 (+57/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 марта 2022
С нами: 2 года

#36 Алекс чёрный » 17 апреля 2022, 1:32

Deva писал(а):Для мага: Если в сознании разгорелась ненависть, если гнев выродился в агрессию и инстинкт выживания – в жестокость, можно быть уверенным, что сознание прочно поражено сущностями, и маг является уже жертвой, пищевым ресурсом. Про контроль над ситуацией и своей жизнью говорить в таком случае не представляется возможным.

Поделюсь про один случай из своей практики, когда «магия бессильна» и «порча неснимаема». Обратилась однажды одна дама с жалобой на разорившийся бизнес. Дама была твердо уверена, что причина всех неудач – порча, причем даже называла, кто именно эту порчу наслал и заодно длинный список врагов . Дескать, поругались она когда-то,с одной ведьмой в ее магазине. Ведьма якобы сгоряча пригрозила, что устроит так, чтоб ни денег, ни клиентов больше не было, вот с тех пор дела и не идут… Наверняка ведь это порча – считала дама. А главное, после чисток становилось легче на время. Как и после посещения кладбища, что укрепляло даму в вере в наличие на ней злобной порчи.

Обращалась она к массе магов, ведьм, колдунов и экстрасенсов. Кто только ни пытался снимать с нее «порчу» и править энергетику. Эффект всегда один – вначале вроде бы становится немного лучше, но потом очередная атака и все неизменно скатывается в прежнее состояние. В чем причина такой «неснимаемости», спросите вы? Причина очень проста – НЕТ там порчи. Не в порче вовсе дело, а в личном намерении дамы, которая имея магические способности и отсутствие осознанности, на самом деле все неприятности себе организовала сама (неосознанно, конечно). Но ведь всегда проще найти причину в чем-то ином.

Как так получилось? В момент получения угрозы дама испугалась, подсознательно зацепилась за мысль о «порче», стала периодически об этом думать периодически чиститься на всякий случай, а вдруг правда портит. Все эти мысли сопровождались страхами и опасениями за свой бизнес и своих клиентов - вдруг и правда уйдут? Любое неприятное событие воспринималось как подтверждение теории о порче. Кольнуло сердце – наверняка именно в этот момент вершится страшный черный ритуал на безденежье. Был «неудачный день» и клиентов было мало – уж не действие ли это страшной порчи, отгоняющей людей от ее магазина? Ну и так далее в таком духе. Естественно, что через какое-то время опасения начали «подтверждаться», дела шли все хуже и хуже, клиентов становилось все меньше и меньше. Так работало личное намерение дамы .

Как это случилось? Да что тут говорить, закон «о чем думаешь-то и притягиваешь» сработал во всей полноте. Для работы личного намерения не надо знать, что оно существует, не надо создавать специальный слайд «по Зеланду» или рисовать «коллаж желаний». Надо просто длительное время направлять свои мысли и энергию в определенную сторону, что и делала с успехом та женщина. Воспоминания о «страшных угрозах» служили слайдом-картинкой, для зацепки внимания, который она регулярно подпитывала страхами и негативными эмоциями по поводу «угрозы разорения». Неудивительно, что именно этот сценарий и начал реализовываться, именно такие события и привлекались в ее жизнь.

Маги и колдуны к которым она обращалась, честно выполняли свою работу: чистили, улучшали энергетику и т.п. Самопорча на тонком плане выглядит как порча, мало кто вникает и различает эти моменты на самом то деле. Чистки помогали на какое-то время, но потом женщина раз за разом скатывалась в привычные мысли о порче и разорении, продолжая рисовать в голове негативный сценарий событий. Излучать такие мысли было «проще» приятнее и привычнее, как ездить по привычной, протоптанной лыжне – намного легче, чем «прокладывать» новый путь, контролировать себя и рисовать счастливое будущее с успешным бизнесом. А каков сценарий - такова и реализация. Вполне логично, что даже при исправленной маги энергетике рано или поздно дела возвращались в прежнее, убыточное русло. Это явление и называется «самопорча».

Самопорча — это, собственно, и не порча вовсе. Не похожа с энергетической точки зрения. Похожи лишь симптомы, проявления, да и то только на первый взгляд. На самом деле это работает иначе — никакая негативная программа не поражает человека извне, не разрушает его энергетику. Просто жизненная энергия активно тратится самим человеком на постоянные негативные мысли, связанные с его внутренними страхами и комплексами. Когда ее будет потрачено достаточно - «желание» исполнится. Только и всего. Как с любым другим желанием (см. фильм «секрет»). Для Вселенной не разницы, о чем ты так усиленно думаешь. Она отвечает тебе на те мысли, которые владеют тобой — хорошие они или плохие. О чем думаешь — тем и становишься. Думаешь о процветании и здоровье — дела будут идти в гору. Думаешь о несчастье и разорении — они покатятся под откос.

Исправить в данном случае энергетику – пустячное дело, почистить немного, подкачать, перераспределить. Намного сложнее объяснить и убедить человека, что это работало именно так. Научить его не «бить молотком по пальцам», не портить себе жизнь собственным намерением. Вот это - действительно задача нетривиальная. И успех ее зависит не только от мага, но и от самого человека (никто за него его мысли контролировать и исправлять не будет). Если человек не осознает природы своих неприятностей и продолжит крутить в голове мысли о «страшной порче», все эффекты энергетического воздействия будут оказывать лишь временное влияние. И помощь нужна ему будет постоянно. Пока другие работают, подкачивают его энергией извне, компенсируют ему все «расходы» на негативное намерение, он еще как-то «держится», дела начинают идти на поправку. Как только человек уходит (с поправленной энергетикой), он начинает делать все то же самое, что делал и до этого - думать про «порчу» и притягивать проблемы - и все дела опять приходят в упадок. Энергетика слабеет, наступают негативные события. Такой цикл может продолжаться до бесконечности.

Что можно тут посоветовать? Разве что обучение как базовым экстрасенсорным методикам, так и техникам управления личным намерением. Причем учится желательно ДО того, как наступят различные «неприятности». Тогда человек помочь сам себе сможет и почистится, и мыслями своими управлять будет осознанно, не нанося себе вреда.

Примером ложных выводов может служить такая логическая цепочка: «У меня нет счастья в личной жизни, нет образования, все плохо, никто меня не любит. Это все от порчи».
Это психологический эффект переноса — когда за свою слабость, неудачи, несостоятельность должна ответить «порча», но не я сам.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#37 solp » 17 апреля 2022, 1:59

Алекс чёрный писал(а):Это психологический эффект переноса
Справедливости ради если негатив разрушил здоровье, бизнес который не строится за год, а труды долгих лет, крах семьи в том или ином виде - претензии к деструктиву могут быть обоснованными unknown

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1475 (+1480/−5)
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#38 Дядя Миша » 17 апреля 2022, 9:06

solp писал(а):
Алекс чёрный писал(а):Это психологический эффект переноса
Справедливости ради если негатив разрушил здоровье, бизнес который не строится за год, а труды долгих лет, крах семьи в том или ином виде - претензии к деструктиву могут быть обоснованными unknown
Люди в своём большинстве «магические проблемы» придумывают,чтобы назначить другого виновником всех своих бед. И тем самым снять с себя ответственность.
Как так? А вот так - «я ( другой человек) не плохой,алкоголик,неудачник,безвольный,никому не нужный,одинокий, сам себе враг,разрушающий и себя, и все вокруг себя),это все порча виновата!». Вот снимут порчу,и тогда все будет замечательно. И напрягаться не надо,отвечать за самого себя не надо. И менять ничего не надо. И можно оставаться тем же, ведь «это не я виноват, это все от порчи». В данных,якобы порченных людях, есть негатив. Много негатива. Но это не порча. Это, скорее — «продукт их жизнедеятельности». Они сами производят негативную энергию — своей злобой,ненавистью, агрессией, унынием,психозами, отчаянием. И сами себя этим травят.И этот негатив можно спутать с порчей. И можно пытаться чистить их...,чтобы потом вновь увидеть, что человек снова «отравлен»,поражен своим энергетическим ядом.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#39 solp » 17 апреля 2022, 13:20

Дядя Миша, с Вами я согласен частично. Все верно что говорите, но как быть допустим
- Человек строил допустим сеть пекарен лет 20, любил печь багеты и пирожные, ватрушки. Допустим конкуренты или кто-ещё - потерял, отжали бизнес, а человеку уже за 45. Ему жизни может не хватить заново все выстроить
- По здоровью тоже самое - оно бывает невосстановимо как раньше, износ организма свое дело делает. Даже за лютое бабло крайне сложно
- Если допустим кто с семьи получает негатив тяжелый и например с ума сходит - сие жизнь меняет жестко и бесповоротно
Т.е. гаржаднин поучает от жизни паяльник в интересные места - и распаянное место это излом. Заново спаять то можно иногда, но как раньше не будет unknown
Дядя Миша писал(а):назначить другого виновником всех своих бед
В таких случаях причина - не сам человек же unknown

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
В вопросах бабла кстати проще всего адаптироваться - я лично не понимаю воя когда граждане в анабиоз впадают, если там нет возможности телефон менять раз в полгода или авто каждый год. Не вижу особой разницы в городской черте кто живет, если у одного авто премиум класса, у второго малолитражка. Оба имеют одинаковые возможности - приехать в магазин, закупить еды на неделю и привезти домой. И если у одного случилась оказия и теперь вместо премиум класса вдруг пересядет на бюджетный В-класс - что изменилось в плане поездки в магазин unknown А вот семья и здоровьеэто уже сложнее

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#40 Лунная » 17 апреля 2022, 14:09

Solp Чтобы разрушить бизнес, здоровье и личную жизнь человека, одной порчи мало будет.Это планомерная порчельная работа на протяжении года должна быть с подделами работы . Иначе будет временный эффект. «Бензин закончился», энергии нет больше в порчельной программе для дальнейшего разрушения, дух сошёл, партнёра стягивают и тд. Все застрянет или того хуже, наведенный негатив будет сходить на нет. Разговор не про порчи на смерть, там другой интервал.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей