Сонный паралич ( причины и симптомы)

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#181 Лампочка » 16 апреля 2022, 20:47

Ангма писал(а):Увидел выше такой тезис, что можно не терять энергию при возникновения данного феномена и полностью с этим согласен. В первый раз вы реально можете быть неготовыми и застигнутыми врасплох, следствием чего будет страх и недоумении, которым и питается *нечто*. Вот не знаю, мой совет не бояться. Принимать это за новый опыт, вслушиваться в эту симфонию несочитаемых звуков и смело открывать глаза, хотя то, что вы можете увидеть может немного сбить с толку, но на самом деле ничего страшного нет. *Нечто* абсолютно бессильно против Вас, особенно, когда вы не боитесь и воспринимаете всё, как доселе невиданный опыт. И не нужны ни помощь священников с отчиткой, ни другие методы, которые требуют вмешательства извне.
Трудно с такой ситуации оставаться в состоянии спокойствия. pardon

Anna_st
Аватара
Anna_st
Репутация: 398 (+404/−6)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 8 февраля 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

#182 Anna_st » 18 апреля 2022, 19:54

Я вот что заметила про сонный паралич. Приходит чужой холодный дух во сне и на сердце давит. Сразу начинается нехватка воздуха, а если еще и начинают душить, то вообще мысли только о том, что до конечного удушья пару минут и ведь никто не спасет. А главное с кровати встать тяжело, будто держат за руки и ноги. В голове чужие мысли про то что спасение в церкви.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#183 solp » 18 апреля 2022, 20:27

Anna_st писал(а):В голове чужие мысли про то что спасение
А если в такие моменты подумать о другом, прекрасном - разгуле, да пиру чтоб стол ломился в три горла , напитки рекой и т.д. scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
И чтоб стерлядь в два аршина на зеркале была с ананасами good

Anna_st
Аватара
Anna_st
Репутация: 398 (+404/−6)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 8 февраля 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

#184 Anna_st » 18 апреля 2022, 21:36

solp писал(а):
Anna_st писал(а):В голове чужие мысли про то что спасение
А если в такие моменты подумать о другом, прекрасном - разгуле, да пиру чтоб стол ломился в три горла , напитки рекой и т.д. scratch_one-s_head


И чтоб стерлядь в два аршина на зеркале была с ананасами good
Надо будет пробывать. Бесов позвала, они бесов боятся.

Amira S F
Аватара
Amira S F
Репутация: 87 (+87/−0)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 февраля 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#185 Amira S » 19 апреля 2022, 17:28

Anna_st писал(а):Я вот что заметила про сонный паралич. Приходит чужой холодный дух во сне и на сердце давит. Сразу начинается нехватка воздуха, а если еще и начинают душить, то вообще мысли только о том, что до конечного удушья пару минут и ведь никто не спасет. А главное с кровати встать тяжело, будто держат за руки и ноги. В голове чужие мысли про то что спасение в церкви.
Были похожие моменты со снами. По врачам пошла - все хорошо с сердцем вроде, с психикой тоже все нормально. Детали врачам разумеется не рассказывала, про то, что разговариваю с кем-то кто внутри себя. Пока что отвечаю на чужие мысли про бессмысленность жизни :что-то вроде "Да пошёл ты".

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#186 Иришка » 19 апреля 2022, 19:29

Amira S писал(а):
Anna_st писал(а):Я вот что заметила про сонный паралич. Приходит чужой холодный дух во сне и на сердце давит. Сразу начинается нехватка воздуха, а если еще и начинают душить, то вообще мысли только о том, что до конечного удушья пару минут и ведь никто не спасет. А главное с кровати встать тяжело, будто держат за руки и ноги. В голове чужие мысли про то что спасение в церкви.
Были похожие моменты со снами. По врачам пошла - все хорошо с сердцем вроде, с психикой тоже все нормально. Детали врачам разумеется не рассказывала, про то, что разговариваю с кем-то кто внутри себя. Пока что отвечаю на чужие мысли про бессмысленность жизни :что-то вроде "Да пошёл ты".
Тут другого рода чистки нужны, чтобы изгнать вредоносную сущность. Обряды экзорцизма посмотрите.

Dianochka
Аватара
Dianochka
Репутация: 85 (+85/−0)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сентября 2021
С нами: 2 года 6 месяцев

#187 Dianochka » 27 апреля 2022, 9:46

В других странах проблемы со сном ( сонный паралич) объясняются с точки зрения науки. Только у нас нападением бесов. Может быть потому что колдовство у нас более развито чем в Европе?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#188 solp » 27 апреля 2022, 10:00

Dianochka писал(а):Может быть потому что колдовство у нас более развито чем в Европе?
Форумчане живут везде. В Европе в том числе. Не факт unknown Хотя технически конечно в той же Европе локаций сильно меньше в плане того, что народу больше и тяжелее места найти хорошие. С другой стороны - в том же Ватикане есть официальное подразделение экзорцизма (точно не скажу как называется, но есть) - а в постсоветском пространстве такого нет unknown

Льдинка
Аватара
Льдинка
Репутация: 346 (+347/−1)
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 мая 2017
С нами: 6 лет 10 месяцев

#189 Льдинка » 27 апреля 2022, 10:46

Dianochka писал(а):В других странах проблемы со сном ( сонный паралич) объясняются с точки зрения науки. Только у нас нападением бесов. Может быть потому что колдовство у нас более развито чем в Европе?
В России так же люди обращаются к психотерапевту с этой проблемой. Сонный паралич был у двух знакомых после ковида. Одна, препараты пила от врача. Вторая так же, но вторую девушку мать её ещё пыталась чистить. Колдуют в разных странах.

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#190 Deva » 27 апреля 2022, 12:17

Dianochka писал(а):В других странах проблемы со сном ( сонный паралич) объясняются с точки зрения науки. Только у нас нападением бесов. Может быть потому что колдовство у нас более развито чем в Европе?
С точки зрения культурного контекста сообщения о таких «встречах» могут серьезно различаться, но фактура и биологические детали их роднят. В сказках Ньюфаундленда встречается легенда о Старой Ведьме — отвратительной колдунье, которая придавливает спящего, садясь ему на грудь. Из японского фольклора пришло понятие «канашибари» — оно обозначает незавидную участь проклятых людей, которых с помощью черной магии связали во сне злые духи. Героиня древнескандинавских мифов Мара — злокозненный фантом, который седлает тело спящего человека и пытается задушить; а от слова mara произошло английское nightmare (ночной кошмар) и тд и тп.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#191 solp » 27 апреля 2022, 12:36

Самое плохое мне кажется в сонном параличе (да и вообще в проблемных снах)- это потеря энергии. Когда вялость. Это мешает быту, работе, всему.

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#192 Элла » 28 апреля 2022, 12:52

solp писал(а):Самое плохое мне кажется в сонном параличе (да и вообще в проблемных снах)- это потеря энергии. Когда вялость. Это мешает быту, работе, всему.
Потеря энергии происходит со всеми снами, когда приходят духи через астрал. Свои-чужие, разница лишь в кол-ве энергии.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#193 Скарапея » 30 апреля 2022, 1:13

Элла писал(а):отеря энергии происходит со всеми снами, когда приходят духи через астрал. Свои-чужие, разница лишь в кол-ве энергии.
А если есть защита , и приходит дух во сне .Значит он энергию не возьмет?

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#194 Лунная » 30 апреля 2022, 9:01

Скарапея писал(а):
Элла писал(а):отеря энергии происходит со всеми снами, когда приходят духи через астрал. Свои-чужие, разница лишь в кол-ве энергии.
А если есть защита , и приходит дух во сне .Значит он энергию не возьмет?
Защита рассчитана на путешествия в астрале? Это другой уровень защиты, когда дух помощник всегда рядом, делите тело на двоих. Во сне человек сам эмоционирует и отдаёт энергию. Защиту нужно ставить так, чтобы чужие духи не могли войти в дом.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#195 solp » 30 апреля 2022, 10:30

Лунная писал(а):Во сне человек сам эмоционирует и отдаёт энергию
scratch_one-s_head т.е. ежли снится похабщина например во сне - аскеза не в счет выходит scratch_one-s_head или пост если во сне жареные сосиски гриль уплетаешь scratch_one-s_head

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#196 Элла » 7 мая 2022, 10:47

solp писал(а):
Лунная писал(а):Во сне человек сам эмоционирует и отдаёт энергию
scratch_one-s_head т.е. ежли снится похабщина например во сне - аскеза не в счет выходит scratch_one-s_head или пост если во сне жареные сосиски гриль уплетаешь scratch_one-s_head
Если идёт выплеск эмоций=энергии, то вас едят. pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#197 solp » 7 мая 2022, 11:32

Элла писал(а):Если идёт выплеск эмоций=энергии, то вас едят
Ежели говорить о таком физиологическом явлении как поллюции (то бишь семяизвержение во сне) - то эта штука у подростков - староват я , в такую категорию не вхожу unknown А вот эмоции - я же сплю - как можно понять какие эмоции когда храпишь scratch_one-s_head В целом похабщина это составная часть гедонизма, гедонизм я поддерживаю, вероятно во сне я поддержу направление unknown
Но вообще - юбой контакт с духом имеет плату как потерю энергии - даже если например запрос идет в деловом формате, подсказать что-то scratch_one-s_head

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#198 Glamour » 12 мая 2022, 8:27

У просыпания в 3 утра есть биологически-эволюционная подоплека. Именно тогда резко поднимается кортизол.

Когда базовый уровень кортизола нормальный, то результат этого подъема просто более легкий сон. Нашим родичам в пещерах это помогало услышать не шумит ли рядом саблезубый тигр (например), и если не шумел, то сон не прерывается, а просто переходит в следующую глубокую фазу.

Когда базовый кортизол повышен, то такой подъем уровня пробивается в пробуждение, и пробуждение как раз получается очень тревожное, с чувством что случилось/происходит что то ужасное.
Базовый кортизол повышается от стресса, воспалительных болезней, даже от аллергий. Работает «кольцом» - т.е. повышается от стресса, но также может повысить стресс; повышается от аллергий, но может и ухудшить симптомы аллергии, и т.д.

Сбалансировать кортизол помогают фосфатидилсерин и ашваганда.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Фосфатидилсерина, а также других фосфолипидов и холина - много в яичных желтках.

Так же его много в сое (которую я лично не люблю по многим причинам), и в говяжьей и куриной печенке.

Короче попробуйте курс желтков пару недель прежде чем обращаться к магии. В любом случае вреда не принесёт. Если причина магически-астральная, то подкреплённому мозгу все равно легче будет с ней бороться

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#199 Glamour » 12 мая 2022, 9:15

АлексТрэк писал(а):
Скарапея писал(а):На физическом плане со временем болезни появятся.



Я писала в этой теме по моему.Страдала сонным параличом с подросткового возраста.После 35 лет прошло.Не обязательно что сущь виной.Стрессы усталость,недосып.Сознание просыпается а тело нет ,не успело еще .Несколько минут ждете даже без молитв.И мозг включит эту функцию.Разбалансировка .Каким то образом нарушается связь между пробуждением сознания и включением функций организма.


Плюс наверное паническая атака в такой момент может появиться.


Важно трезво посмотреть на эту проблему.Без паники и накручивания.
Может и так. Только у вас также было? Допустим я выключаю свет и ложусь спать. Один из признаков, что ночька будет веселой это звуки: скрип, треск вообщем что-то такое. Сегодня вообще гиря с места сдвинулась и пошаталась, я всегда ищу рациональное объяснение. Скрип, треск еще можно списать на что-то, но как гиря начала шататься непонятно она ж тяжелая. Мне не страшно ни капельки ибо привык к этим спецэффектам. Но ложиться спать зная, что тебя покушают такое себе удовольствие. Обратился к ув.Деве надеюсь поможет.

Ггг, я уже на этой квартире с сущностью тутошней так за..прыгалась, что у меня сил душевных нет даже реагировать как то.
Просто говорю чтоб на х шло и включаю восьмичасовой трек экзорцисткой молитвы на латыни, и под оную сплю спокойно до утра lol

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#200 Glamour » 12 мая 2022, 10:06

Мои истории про паралич сонный.

После смерти мужа некоторое время был практически постоянный. Но меня тогда посадили на антидепрессанты, у которых в последствии оказался высокий риск делирия, так что долгое время думала все мои ощущения были из за них. Но счас читаю тут чужие истории и думаю может это все таки со смертью связано было. Тем более что кошка моя начала почти каждую ночь с кем-то/чём-то в коридоре драться.
Параличи прекратились после того как съездила к мужу на могилу (где то 3 месяца после смерти), и как раз тогда же с этих антидепрессантов слезла, так что опять 50/50. Ничего не видела, но чувствовала присутствие, тени через закрытые веки. Например один раз просыпаюсь утром, глаза ещё закрыты, чувствую кошка моя на кровать запрыгнула и идёт ко мне, приятно предвкушаю, потом резко вспоминаю что кошка то до сих пор у свекрови, и накатывает холодный ужас, что же это такое продолжает идти по кровати. Не могу пошевелиться или открыть глаза, это подходит к голове, и начинает над лицом кругом кружить. Неимоверным усилием открываю полглаза, само собой ничего нет, но кружение прекратилось, хотя паралич не прошёл. Сильно боролась не закрывать глаз обратно пока не прошёл паралич. Это много лет назад.

А в прошлом году переехала на новую квартиру с соседкой которая всякой темной х-ней чересчур увлеклась. К счастью она в январе съехала. Тут у меня паралич был 2 раза (субстанции не употребляю и даже пью очень редко - раз в несколько месяцев по случаю).
1 раз пришла эфирная оболочка соседки этой, сначала положила какое то одеяло мне на ноги, потом подошла к зеркалу (теперь постоянно закрытое), я ей тогда сказала что типа все спасибо, можешь идти отсюда, а она повернулась и я вижу что это не она, а как бы полупрозрачная ее копия, одетая в нормальную (непрозрачную) одежду и с нормальными волосами. Подошла ко мне и я чувствую что не могу пошевелиться, дотронулась до шеи слева щупальцами своими и смылась, т.к. я на тот момент переборола паралич. Рассказывала про видение другой соседке (Н-нормальной), еще сказала что эта соседка (П-психбольная lol) неживая уже, а просто скорлупка бесами гонимая и питается за счёт некропривязок, и что ее (Н) проблемы со здоровьем скорее из за этого. Та подумала что я на всю голову двинутая. А потом месяца 3-4 спустя когда П уже съехала, нашла в ее старой комнате спрятанный портрет. На котором П была изображена именно белой, с щупальцами, 3им глазом, и голой на красножелтом фоне. Портрет мы решили не фотографировать чтоб не оставался фантом, а изрезали и сожгли на помойке. Кстати после отрезания щупалец у Н здоровье резко пошло на поправку, а П буквально в ту же неделю попала в психушку (по слухам).

2ой раз был несколько недель после сжигания. Открывается дверь в мою спальню, и стоит там полностью белесо-прозрачный мужик. Ни на кого из знакомых или родственников не похож даже. Высокий, широкоплечий, но сухощавый. Я сразу поняла что это нехорошее (в первый раз думала это действительно соседка, со спины в одежде не видно было прозрачность). Дернулась, чувствую в параличе, а он ко мне идёт, наклоняется надо мной, и тут пролетает через комнату образ одной из моих защит. Я издалека подумала это другая (цвет был той другой, и не совпадающей по цвету с той которая оказалась, но она мне потом именно в этом цвете опять являлась), и когда она пролетела прямо надо мной, я увидела какая именно и меня отпустил паралич так что я руками сущность эту порвала. Думаю это был какой то мертвяк/эфирная сущность, а не астральная, потому что не менялся.
Мои пальцы оставили прорывы и замес в его материи, но оболочка не лопнула, в размере он не поменялся, неискромсанные части тоже не видоизменились, а он просто испарился.


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Белая Речка и 58 гостей