Принципы магического мышления

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Колдун M
Аватара
Колдун M
Возраст: 50
Репутация: 495 (+496/−1)
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 3 сентября 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#21 Колдун » 22 ноября 2020, 13:11

Кузнец счастья писал(а):Прочитал. Написано по-умному.
По мере обретения реальной силы и настоящих способностей в магии, еще больше возрастает ответственность практика за все его манипуляции в отношении других людей, коррекции их судьбы
В комментариях пишут те, кто в темной стороне работают, не очень их волнует судьба тех, против кого они ритуалы делают. С этикой не сходится.

Речь идёт про людей, которым помогаешь. Клиентов.

Можно ли человекам с ритуалами работать без клиентов? Или точнее не конфликтовать. Ритуалы можно же для себя только делать. Умирать никто не хочет, все человеки хотят жить
Можно. Магия многогранна.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4842 (+4864/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#22 Виолета » 24 ноября 2020, 10:37

Deva писал(а): 10. Магия и семья ( любовь и отношения)

Состояние внутренней гармонии будет зеркалом в пространстве, проявляясь в семье и отношениях. Вопреки распространённому в сети мнению, что магия это путь одиночек, это не так. Неумение и неспособность выстраивать близкие отношения с другими людьми не зависит от рода деятельности. Страхи-ожидания-намерения, в том числе с конкретным партнером напрямую не связанные, транслируются прошлым опытом. Благостный или горестный багаж отношений предыдущих, вытекающее желание подстелить соломки на конкретно огороженный пятачок, вплоть до маниакальной подозрительности и нежелания пускать кого-то дальше порога. Собственно, здесь лежит то, как человек определяет для себя будущие отношения и каким желает видеть в своей жизни партнера.
Семья это хороший якорь психологической устойчивости в жизни и множество позитива. yes

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#23 Silence » 27 декабря 2020, 14:35

Эмоциональность = излишний расход собственной энергии, т к набирается она не так быстро, как расходуется
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#24 Элла » 13 октября 2021, 13:02

Silence писал(а):Эмоциональность = излишний расход собственной энергии, т к набирается она не так быстро, как расходуется
Эмоциональность бывает разная. Контролировать эмоции важно.

Про семью и отношения, пост выше, совершенно согласна. Нежелание заводить семью и иметь детей это проблемы в прошлых отношениях. Недоверие к партнёру или эгоизм.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#25 solp » 13 октября 2021, 14:45

вытекающее желание подстелить соломки на конкретно огороженный пятачок, вплоть до маниакальной подозрительности и нежелания пускать кого-то дальше порога
good согласен, нечего у меня шастать в доме, я не хочу чтоб шарились nea

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Элла писал(а):Недоверие
доверять можно только самому себе, и то не всегда, нужна ещё и периодическая сторонняя диагностика

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#26 Pixie » 13 октября 2021, 23:24

Может быть, я неправа, но мне кажется, что этичность - это, то, что вытекает из предыдущего пункта, то есть, как написала уважаемая Дева, осознание своей ответственности за любое действие, любую мысль, любую эмоцию. То есть, если подойти к делу без негативных эмоций, иначе говоря, полностью понимая, почему человек (маг) совершает то или иное воздействие над другим представителем живого мира, не будучи в омрачённом состоянии ума (злость, обида, зависть), что его к этому привело, зачем это ему (ей) вообще надо, то и отката (негатива) ожидать нечего. Режут же люди коров на ужин, даже во время войн идут с воплями друг на друга, а после живут себе припеваючи. А когда делят магические науки на добрые и злые, белые и чёрные, это уже явный показатель эмоциональности. Отсюда рождаются и страхи, и всяческие «ну это же неправильно», «так поступать нехорошо». И мое самое любимое «а ты хочешь, чтобы с тобой так поступили?», порождающее страхи и сомнения в собственной силе, наравне с появляющимися трещинами в сознании, что потом выливается в соответствующие результаты. )))))))

Gift F
Аватара
Gift F
Репутация: 131 (+132/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#27 Gift » 4 декабря 2022, 13:54

Deva писал(а):1. Осознанность.

Практик старается осознавать себя на всех уровнях: осознавать все свои действия, все поступки до единого и их истинную мотивацию.

Контроль сознания, являющийся основным признаком дисциплинированного сознания практика, во многом направлен именно на предотвращение замусоривания его сознания деструктивными элементами. Религиозные притчи в разных традициях о «возделывание сада», говорят о необходимости постоянной «прополки» поля восприятия и удаления из него проростков негативных мыслей. Внутренняя тишина — это состояние контроля над потоком мыслей и эмоций.
По опыту, прополкой своего сада нужно заниматься регулярно. Все страхи, сомнения, искушения рассматривать на предмет того, способствуют ли они развитию или нет. Если нет- избавляться . Тогда и сущностей в своё после привлекать будет нечем, препятствий на пути будет значительно меньше.

Deva писал(а):3. Управление и контроль над своими эмоциями.

Если обычный человек может позволить себе находится в любых эмоциональных состояниях, практики не имеют право позволить себе «такой роскоши». И для них управление своим эмоциональным состоянием является одной из величайших ценностей. Поскольку пребывание в негативных эмоциональных состояниях, как правило, сопровождается совершенно необоснованной потерей громадного количества энергии, практик всячески старается избегать подобных состояний. Обладая расширенным сознанием и другими ценностями, по возможности, не расстраивается (дословно не расстраивает себя , то есть не нарушает строй своих тонких тел ) по поводу тех или иных событий. Любой эмоциональный дискомфорт, как правило, связан с нарушением целостности энергоструктуры. Если практик ему подвержен, то он сразу же стремится выровнять и сгармонизировать свою энергоструктуру, тем самым, убирая истинную причину эмоционального дискомфорта.

Если в сознании разгорелась ненависть/желание мести/ревность/жадность/обиды/зависть/страхи и тд - можно быть уверенным, что сознание поражено сущностями, и практик является жертвой, дойной коровой, пищевым ресурсом. Про контроль над ситуацией и своей жизнью говорить в таком случае не представляется возможным. Необходимы чистки и работа со своим сознанием.

Люди сами ограничивают себя, сами загоняет себя в тупики отсутствием контроля своих эмоций, и сущностям нужно лишь искусно подхлестывать чтобы было больше еды. Примерно как погонщик слона заставляет огромное животное подчиняться своей воле. pardon

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#28 Clermont » 30 января 2023, 21:22

Alena писал(а):как этику понимаете вы сами.

Волшебная этика:
1. Никогда не ной и не жалуйся. Это удел слабых, будь сильной
2. Не обижай тех, кто не обижает тебя.
3. Обижай тех, кто тебя обижает: на злодеев этично наслать порчу: пусть обидчица страдает.
4. Не жалей себя, но и не жалей других. Не потакай нытью.
5. Помогай тем, кто помогали тебе.
6. Люби тех, кто любят тебя.
8. Если без жены(мужа) не можешь жить- этичнее незамужнюю(неженатого) приворожить.
9. Не ставь жизнь животных и растений выше человеческих потребностей:
Природная жизнь пусть идёт своим чередом, курица пусть будет обедом, норка- шубой, а дерево - кухонным столом.
10. Не бойся мёртвых, не бойся живых. Используй и тех и других.
11. Своих сынов и дочерей- не отвлекай: не просят- не учи, но если просят- обучай.
12. Не мешай работать другим, если они не мешают тебе.
13. Не ищи халяву и бесплатные щи, за всё в жизни - плати.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#29 solp » 30 января 2023, 21:57

Clermont писал(а):2. Не обижай тех, кто не обижает тебя.
Эмоционально согласен, магически нет. Любой скид противоречит этой записи.
Clermont писал(а):10. Не бойся мёртвых, не бойся живых. Используй и тех и других.
Мне непросто признать, но - верно. Вынужден согласиться
В целом хорошие правила на 95% give_rose Мудрые слова

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#30 Unnr » 30 января 2023, 22:41

Clermont писал(а):Не обижай тех, кто не обижает тебя.
работа с Силой предполагает "обижать" тех, кто лично тебе ничего не сделал. да вообще как то... странно звучит.
Clermont писал(а):Если без жены(мужа) не можешь жить- этичнее незамужнюю(неженатого) приворожить.
люди изначально целыми рождаются, без половинок
Clermont писал(а):Не ставь жизнь животных и растений выше человеческих потребностей:
Природная жизнь пусть идёт своим чередом, курица пусть будет обедом, норка- шубой, а дерево - кухонным столом.
никогда не забуду, как за доброе отношение к дикому зверю получила помощь в тяжелый момент.
да и сейчас, отношение уважительное и с любовью, природа платит тем же
Clermont писал(а):Своих сынов и дочерей- не отвлекай: не просят- не учи, но если просят- обучай.
необходимо учить дитя, это правила безопасности.
странные правила.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#31 solp » 31 января 2023, 7:58

Unnr писал(а):необходимо учить дитя, это правила безопасности.
Unnr, я так думаю речь идет о более глубоком обучении. Базовые правила да, а более глубинное по желанию

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 248 (+251/−3)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#32 Лилара » 16 марта 2023, 15:04

По мере обретения реальной силы и настоящих способностей в магии, еще больше возрастает ответственность практика за все его манипуляции в отношении других людей, коррекции их судьбы.
Ответственность..... т.е. в определенное время придётся держать ответ за совершенные действия в отношении других людей....
В общем не буду ходить вокруг да около. Психолог сказала, что мне нужно раскаяться в содеянном. Только я не понимаю как можно раскаяться, если не испытываешь чувства вины? Если попытаться найти это чувство, то заочно сама себя обвиню. Эти вопросы задала ей, на что она ответила, что я пока не понимаю, что сделала и это мое ЭГО сейчас так себя "выпячивает".
Да, я сделала то, что сделала, результаты оказались неожиданными, но вины нет, беспокойства по содеянному нет. Минус на минус дает плюс = баланс.
Или я правда пока не понимаю и не осознаю?

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2080 (+2084/−4)
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#33 Rojo Zorro » 16 марта 2023, 15:07

Лилара писал(а):
По мере обретения реальной силы и настоящих способностей в магии, еще больше возрастает ответственность практика за все его манипуляции в отношении других людей, коррекции их судьбы.
Ответственность..... т.е. в определенное время придётся держать ответ за совершенные действия в отношении других людей....
В общем не буду ходить вокруг да около. Психолог сказала, что мне нужно раскаяться в содеянном. Только я не понимаю как можно раскаяться, если не испытываешь чувства вины? Если попытаться найти это чувство, то заочно сама себя обвиню. Эти вопросы задала ей, на что она ответила, что я пока не понимаю, что сделала и это мое ЭГО сейчас так себя "выпячивает".
Да, я сделала то, что сделала, результаты оказались неожиданными, но вины нет, беспокойства по содеянному нет. Минус на минус дает плюс = баланс.
Или я правда пока не понимаю и не осознаю?
Психолог не может давать прямые рекомендации к действию клиента. Они подводят к определенным выводам, а дальше человек сам решает как ему поступать.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#34 solp » 16 марта 2023, 15:16

Лилара писал(а):что я пока не понимаю, что сделала и это мое ЭГО сейчас так себя "выпячивает".
тоже интересно, если нет эмоций , но при этом надо сказать - извините, ок, если человек выгодный можно сказать. Если не выгодный - то можно и не говорить unknown

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Лилара писал(а):но вины нет, беспокойства по содеянному нет
вопрос еще анализа. Как бы логика такая. Язык не отсохнет сказать что там простите и все такое, если есть вариант того что без таких слов человек обиженный будет зуб иметь ввиду обиды. А это риски. Потенциальный вредитель и оппонент.Чем их меньше рядом - тем лучше

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 248 (+251/−3)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#35 Лилара » 16 марта 2023, 15:30

solp писал(а):тоже интересно, если нет эмоций , но при этом надо сказать - извините, ок, если человек выгодный можно сказать. Если не выгодный - то можно и не говорить
Мне нечего ответить на это..... Не все так просто....
Rojo Zorro писал(а):Психолог не может давать прямые рекомендации к действию клиента. Они подводят к определенным выводам, а дальше человек сам решает как ему поступать.
Получается, что этим она запустила процесс самокопания и поиска того самого чувства....

Шальная белка F
Аватара
Шальная белка F
Репутация: 369 (+371/−2)
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 5 июля 2023
С нами: 9 месяцев 23 дня

#36 Шальная белка » 5 июля 2023, 19:51

Уровень нарабатывается только практикой и обдуманным изучением теории. Но, как правило, чужие шишки мало чему учат, люди вынуждены набивать свои. Я не исключение. scratch_one-s_head

magnetta
Аватара
magnetta
Репутация: 1 (+2/−1)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 октября 2023
С нами: 6 месяцев 9 дней

#37 magnetta » 19 октября 2023, 16:13

Лилара писал(а):
Психолог сказала, что мне нужно раскаяться в содеянном. Только я не понимаю как можно раскаяться, если не испытываешь чувства вины? Если попытаться найти это чувство, то заочно сама себя обвиню. Эти вопросы задала ей, на что она ответила, что я пока не понимаю, что сделала и это мое ЭГО сейчас так себя "выпячивает".
Да, я сделала то, что сделала, результаты оказались неожиданными, но вины нет, беспокойства по содеянному нет. Минус на минус дает плюс = баланс.
Или я правда пока не понимаю и не осознаю?

Сегодня это называется эмпатия.


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей