Принципы магического мышления

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 17013 (+17033/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Deva » 8 марта 2016, 9:45

1. Осознанность.

Практик старается осознавать себя на всех уровнях: осознавать все свои действия, все поступки до единого и их истинную мотивацию.

Контроль сознания, являющийся основным признаком дисциплинированного сознания практика, во многом направлен именно на предотвращение замусоривания его сознания деструктивными элементами. Религиозные притчи в разных традициях о «возделывание сада», говорят о необходимости постоянной «прополки» поля восприятия и удаления из него проростков негативных мыслей. Внутренняя тишина — это состояние контроля над потоком мыслей и эмоций.

2. Страсть к познанию.

Нет в магии одного единственного истинного пути. У каждого он свой. В большинстве своём практики обладают настойчивостью докапываться до Сути, искать и открывать законы проявленного и непроявленного мира. В отличие от обычных людей, накапливающих энциклопедические знания, практик стремится к реальным знаниям, Знаниям – Умениям, опираясь на личный опыт. Знать – значит уметь – закон магов. А не верить чьим-то словам. Тк любой учитель может ошибаться.

3. Управление и контроль над своими эмоциями.

Если обычный человек может позволить себе находится в любых эмоциональных состояниях, практики не имеют право позволить себе «такой роскоши». И для них управление своим эмоциональным состоянием является одной из величайших ценностей. Поскольку пребывание в негативных эмоциональных состояниях, как правило, сопровождается совершенно необоснованной потерей громадного количества энергии, практик всячески старается избегать подобных состояний. Обладая расширенным сознанием и другими ценностями, по возможности, не расстраивается (дословно не расстраивает себя , то есть не нарушает строй своих тонких тел ) по поводу тех или иных событий. Любой эмоциональный дискомфорт, как правило, связан с нарушением целостности энергоструктуры. Если практик ему подвержен, то он сразу же стремится выровнять и сгармонизировать свою энергоструктуру, тем самым, убирая истинную причину эмоционального дискомфорта.

Если в сознании разгорелась ненависть/желание мести/ревность/жадность/обиды/зависть/страхи и тд - можно быть уверенным, что сознание поражено сущностями, и практик является жертвой, дойной коровой, пищевым ресурсом. Про контроль над ситуацией и своей жизнью говорить в таком случае не представляется возможным. Необходимы чистки и работа со своим сознанием.

4. Ответственность.

Бывает к магии с верой в волшебную палочку обращаются несчастные люди с изломанной психикой. Они находятся в оторванности от реальной жизни, в коконе своих мыслей, который изолирует их от внешнего мира. Вместо поиска реальной причины проблем в себе, они ищут виноватых в своем окружении, обвиняя кого угодно в возможных негативных сюжетах или событиях, в которых они оказывается, всех кроме себя. Практик сам монтирует мир вокруг себя, в случае проблем на внешнем уровне, он начинает искать причину дисгармонии внутри себя и корректировать ее. Ибо, чем дальше адепт развивается в магии, тем более становится очевидным закон «Внешний мир есть отражение внутреннего» . Практик управляет потоками событий и сам позволяет или не позволяет чему-то происходить в своей судьбе.

Если обычный человек говорит: «Меня обманули» или «Меня разобрали», то корректное отношение к этому практика выражается в виде: «Я позволил себя обмануть» или «Я позволил себя разобрать», ибо где была его интуиция, когда он шел на тот или иной контакт и способность удерживать контроль над ситуацией. Практик перестает предъявлять претензии к миру и к другим людям.

5. Этичность.

По мере обретения реальной силы и настоящих способностей в магии, еще больше возрастает ответственность практика за все его манипуляции в отношении других людей, коррекции их судьбы.

6. Постоянная тренировка и развитие личной силы.

Не бывает слабых практиков. Учитывая, что все магические воздействия требуют громадной личной силы , практики постоянно повышают свой энергопотенциал, занимаются теми вещами, которые приводят к его усилению.


7. Тотальная Целеустремленность.

С точки зрения Высшего Разума, человек приходит на Землю с единственной задачей – задачей Его развития. Нет белой/чёрной магии, разделение на границы только в голове. Практик всегда видит конечный результат и старается осознанно вести к нему любой процесс, которым он управляет.

8.Тотальный контроль своей энергоструктуры.

Обладая способностью осознавать тонкий процесс и ощущать свою энергоструктуру, практик постоянно наводит в ней порядок, выравнивает последствия взаимодействия с другими людьми, многомерными объектами и все время следит за восстановлением целостности своей энергоструктуры на всех уровнях организации. Маг должен уметь восстанавливаться, держать удар и выдерживать откат после своих воздействий в многомерном пространстве.

9. Восстановление своих сил.

Учитывая перегрузки и откаты, из всех магических практик у практика обязательно должна быть личная практика набора Силы и восстановления его энергоструктуры. Маг выбирает то, что реально восстанавливает целостность .

10. Магия и семья ( любовь и отношения)

Состояние внутренней гармонии будет зеркалом в пространстве, проявляясь в семье и отношениях. Вопреки распространённому в сети мнению, что магия это путь одиночек, это не так. Неумение и неспособность выстраивать близкие отношения с другими людьми не зависит от рода деятельности. Страхи-ожидания-намерения, в том числе с конкретным партнером напрямую не связанные, транслируются прошлым опытом. Благостный или горестный багаж отношений предыдущих, вытекающее желание подстелить соломки на конкретно огороженный пятачок, вплоть до маниакальной подозрительности и нежелания пускать кого-то дальше порога. Собственно, здесь лежит то, как человек определяет для себя будущие отношения и каким желает видеть в своей жизни партнера. Впрочем, у каждого свой Путь и свой уровень развития.

У магов свои законы и свой Кодекс Чести.

В процессе развития магу приходится искоренять из своей жизни старые привычки и все слабые проявления своей сущности. Развитие – есть изменение, а изменение – это всегда Смерть старого.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Alena
Аватара
Alena
Репутация: 104 (+105/−1)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 4 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Колдовская этика

#2 Alena » 9 мая 2017, 19:42

Я думаю этично помогать друг другу, предупреждая о ловушках. Не работать против своего коллеги, даже за большие деньги. Не подставлять другого. Может кто с форумчан поделиться своей историей, как этику понимаете вы сами. scratch_one-s_head

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#3 Unnr » 9 мая 2017, 19:54

Ответственность.

Практик берет целиком ответственность за свои действия в физическом и многомерном пространстве. Он перестает искать виноватых или обвинять кого-то в тех возможных негативных сюжетах или событиях, в которых он оказывается. Поскольку сам монтирует мир вокруг себя, то в случае проблем на внешнем уровне, он начинает искать причину дисгармонии внутри себя и корректировать ее. Ибо, чем дальше адепт развивается в магии, тем более становится очевидным закон «Внешний мир есть отражение внутреннего» . Практик управляет потоками событий и сам позволяет или не позволяет чему-то происходить в своей судьбе.

Если обычный человек говорит: «Меня обманули» или «Меня разобрали», то корректное отношение к этому практика выражается в виде: «Я позволил себя обмануть» или «Я позволил себя разобрать», ибо где была его интуиция, когда он шел на тот или иной контакт и способность удерживать контроль над ситуацией. Практик перестает предъявлять претензии к миру и к другим людям.
Вот это правило надо большими буквами записать над рабочим столом и помнить ежедневно. yes

В моем случае есть личные рамки относительно близкого круга, есть ограничения в рамках Традиции, а в остальном "резиновая мораль" как и у большинства.

Alena
Аватара
Alena
Репутация: 104 (+105/−1)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 4 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#4 Alena » 9 мая 2017, 20:30

А какие ограничения в рамках традиции?

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4680 (+4713/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#5 Лунная » 9 мая 2017, 21:13

Против коллег не работать не получится, всякое в жизни бывает, иногда колдует практик на практика. На кладбище не работаю там где вижу что обозначена рабочая могила другого практика. Ну и не подхожу к коллегам на погосте чтоб не перебить работу. yes
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#6 Unnr » 9 мая 2017, 21:24

Согласна, другим работать тоже не мешаю. Я что-то не точно на Ваш вопрос ответила, Алена, в первом посте.
Работаю против чужой работы с ХЭ по чисткам. На чужой профессионализм вызывает уважение. Неважно порчи это или еще что то.

Schama F
Аватара
Schama F
Возраст: 40
Репутация: 11 (+13/−2)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 октября 2017
С нами: 6 лет 6 месяцев

#7 Schama » 24 октября 2017, 4:13

Странно как то получается если соблюдать этику со всеми, то как тогда снимать ... посылать... отчитывать... все равно придется убрать работу чью то,что само собой говорит от вмешательстве к коллегам. blush

Антон
Аватара
Антон
Репутация: 43 (+66/−23)
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 9 апреля 2017
С нами: 7 лет

#8 Антон » 8 ноября 2017, 9:15

Я себя чёрным и родовым не называю, все знания с интернета, но тем не менее обряды то работают. А раз работают, то всегда есть пострадавшая сторона. Этика и магия вообще не совместимы, так считаю, все разговоры на эту тему бред. pardon

Schama F
Аватара
Schama F
Возраст: 40
Репутация: 11 (+13/−2)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 октября 2017
С нами: 6 лет 6 месяцев

#9 Schama » 8 ноября 2017, 15:32

Верно, законы для себя и под себя.

Крепкий орешек
Аватара
Крепкий орешек
Возраст: 43
Репутация: 53 (+53/−0)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#10 Крепкий орешек » 5 августа 2018, 8:30

А этика все же является, как ни крути, сдерживающим фактором от саморазрушения. Для себя иногда вообще хочется без магии обойтись, потому как возникает банальный вопрос "а чего я стою без этих всех обрядов?"

Ева
Аватара
Ева
Репутация: 103 (+106/−3)
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#11 Ева » 31 марта 2020, 19:44

К вопросу этики чисток. Часто обращаются проклятые люди. С проблемами по всем сферам жизни. Когда одной ногой в могиле стоят. Проклятье действует только в одном случае, если человек это действительно заслужил. Если Силы это допустили. С
Я не занимаюсь снятием проклятья. Раз получили, значит виноваты.

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1813 (+1818/−5)
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#12 Лютый » 31 марта 2020, 19:47

Ева писал(а):К вопросу этики чисток. Часто обращаются проклятые люди. С проблемами по всем сферам жизни. Когда одной ногой в могиле стоят. Проклятье действует только в одном случае, если человек это действительно заслужил. Если Силы это допустили. С
Я не занимаюсь снятием проклятья. Раз получили, значит виноваты.
Не занимаюсь чистками принципиально. Ибо мне иногда очень хочется добавить некоторым с верху, чтоб наверняка.

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1471 (+1486/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 10 месяцев

#13 Движение » 2 апреля 2020, 17:52

Ева писал(а):К вопросу этики чисток. Часто обращаются проклятые люди. С проблемами по всем сферам жизни. Когда одной ногой в могиле стоят. Проклятье действует только в одном случае, если человек это действительно заслужил. Если Силы это допустили. С
Я не занимаюсь снятием проклятья. Раз получили, значит виноваты.
Проклинал то коллега. Можно помочь. Коллеге разумеется. girl_witch

Гуру колдовства M
Аватара
Гуру колдовства M
Возраст: 53
Репутация: 19 (+20/−1)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 4 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#14 Гуру колдовства » 3 апреля 2020, 14:41

Про проклятия тут есть загвоздка — в чистках мастер берёт проклятие на себя, и потом через несколько дней или раньше приходит "откат". Это как хирургическая операция — длится 20–30 минут, а вот восстановление после неё идёт много дольше. И естественно, что никто не будет брать на себя карму чужого человека за маленькие деньги.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#15 solp » 3 апреля 2020, 14:45

Гуру колдовства писал(а):в чистках мастер берёт проклятие на себя, и потом через несколько дней или раньше приходит "откат".
Почему именно на себя? Возможен вариант с животным - несколько птиц или ягненок scratch_one-s_head Или переклад на другого носителя-человека

Гуру колдовства M
Аватара
Гуру колдовства M
Возраст: 53
Репутация: 19 (+20/−1)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 4 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#16 Гуру колдовства » 3 апреля 2020, 14:54

Solp Речь про проклятие от другого мастера. Если б все было так просто как вы пишите, отказов от работы самих мастеров бы не было. Как не было бы печальных смертей недоучек практиков, которые взялись снимать мастерское проклятие как простую порчу и перехватили.

Колдун M
Аватара
Колдун M
Возраст: 50
Репутация: 495 (+496/−1)
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 3 сентября 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#17 Колдун » 12 апреля 2020, 16:18

Изменяя реальность по своему разумению человек так или иначе переходит кому то дорогу, и этого избежать невозможно. Отсюда и все последствия, как приятные, так и неприятные. Из тех кто на виду по форумам, то бишь практики различных магоресурсов - за последние 2 года "почили в бозе" четверо, все отнюдь не дряхлые "старики и старухи". При этом я не могу назвать умерших "безбашенными", чтоб лезли куда не попадя, хорошие сильные практики. Были. До конфликта с коллегами за клиентов.

Ева
Аватара
Ева
Репутация: 103 (+106/−3)
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#18 Ева » 12 апреля 2020, 17:02

Понять по картам грань опасно или безопасно в тех же чистках далеко не всегда представляется возможным. Понятие "безопасно" лично я считаю очень "размытым", так как если на обряде стоит сторож, он также заинтересован в том чтоб чистки показались легкими и муха ( практик) залетела в паутину. Потому по чисткам не раьотаю. А привороты с порчами закрываю непроглядами, с наказом драть и жрать практика кто будет снимать работу только с началом чистки . yes

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1488 (+1493/−5)
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#19 Дядя Миша » 12 апреля 2020, 17:54

Гуру колдовства писал(а): не было бы печальных смертей недоучек практиков, которые взялись снимать мастерское проклятие как простую порчу и перехватили.
Вы не подумайте, вас зацепить не желаю не в коем случае.Просто проблема недоучек это проблема их учителей,которые держали ученика возле юбки .Давая человеку халяву в виде подсказок,решая за него его проблемы , сюсюкая,жалея его и вытирая ему постоянно сопли- не сделать нормального колдуна или ведьму.Нужно дать знания стоб долумывал сам,не заставлять и не мотивировать практиковать а сразу отпустить самостоятельно в плавание.Позволить набивать шишки самостоятельно чтоб окреп и взматерел на своем опыте, а не за спиной учителя. И не потому что моя цель сделать его безжалостной скотиной.А потому что то с чем ему предстоит столкнутся в практике, если он привык расчитывать на помощь и советы со стороны- сломает его очень быстро. Перекрутит и выплюнет.И все только потому что его когда то пожалели и не сделали из него практика,который рассчитывает только на свои силы, свой ум и свои реакции.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#20 Кузнец счастья » 14 октября 2020, 9:54

Прочитал. Написано по-умному.
По мере обретения реальной силы и настоящих способностей в магии, еще больше возрастает ответственность практика за все его манипуляции в отношении других людей, коррекции их судьбы
В комментариях пишут те, кто в темной стороне работают, не очень их волнует судьба тех, против кого они ритуалы делают. С этикой не сходится.

Колдун писал(а):з тех кто на виду по форумам, то бишь практики различных магоресурсов - за последние 2 года "почили в бозе" четверо, все отнюдь не дряхлые "старики и старухи". При этом я не могу назвать умерших "безбашенными", чтоб лезли куда не попадя, хорошие сильные практики. Были. До конфликта с коллегами за клиентов.
Можно ли человекам с ритуалами работать без клиентов? Или точнее не конфликтовать. Ритуалы можно же для себя только делать. Умирать никто не хочет, все человеки хотят жить


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Any_gri и 28 гостей