Пост в магии

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#141 solp » 10 ноября 2022, 19:28

Элла писал(а):совет про три дня голодания
конкретно мясо - рыбу бывает ем - и яиц уже немколько месяцев не ел unknown все ровно. А вот голодовать капитально это будет отвратительно nea
Весомые слова говорил Шариков - " Я без пропитания не могу" blush

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#142 solp » 20 марта 2023, 17:56

Дополню немного.Вдолгую особенно когда "гости" достают и готовить сил немного, все же радикально без совсем животного не всегда рационально. Бескровное - да. А вот сыр и молочное лучше бы оставить. Кефира с батоном навернуть good В мегаполисах может покошернее, там больше вариантов, я пошел в своей глуши - в надежде соевых сосисок или котлет - нету. Хвала создателям вареников с картофелем, чтоб у того кто их придумал все пучком было.

Sawlove M
Аватара
Sawlove M
Репутация: 7 (+28/−21)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#143 Sawlove » 20 марта 2023, 22:31

постящие часто едят хлеб и сладкое, прочее мучное, что является необычайно вредным для наших организмов. как по мне - лучше уж кушать там мидии/креветки какие, у них же очень низкий уровень сознания

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#144 solp » 21 марта 2023, 10:39

Sawlove писал(а):едят хлеб
Sawlove, зерновые за исключением разве что Северных коренных народов это основа пищи всегда была. Даже взять тот же Рим Древний - хлеб. оливки, овощи - вот основное по питанию. Особенно когда не было промышленного животноводства. Даже очень зажиточные семьи не могли себе позволить каждый день есть мясное.Семьи были многодетны, очень дорого выходило. Например баран в неделю.

Sawlove M
Аватара
Sawlove M
Репутация: 7 (+28/−21)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#145 Sawlove » 21 марта 2023, 12:25

solp писал(а):
Sawlove писал(а):едят хлеб
Sawlove, зерновые за исключением разве что Северных коренных народов это основа пищи всегда была. Даже взять тот же Рим Древний - хлеб. оливки, овощи - вот основное по питанию. Особенно когда не было промышленного животноводства. Даже очень зажиточные семьи не могли себе позволить каждый день есть мясное.Семьи были многодетны, очень дорого выходило. Например баран в неделю.
Полностью согласен про зерновые и прочее. Я ведь историк по образованию) НО! Хлеб в древности делался из Цельного зерна И! Без дрожжей. Сейчас же зерно обдирается от оболочки + из него извлекается самое ценное - зародыш. Современная мука - это в основном крахмал и немного растительного протеина. Поэтому и современный хлеб совсем не такой, какой ели еще во времена Пушкина. Я давно отказался от хлеба и мучного. И стал себя чувствовать значительно лучше.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#146 solp » 21 марта 2023, 13:01

Sawlove писал(а):Полностью согласен про зерновые и прочее
Мое мнение что пост это больше готовить самому чтоб было нужное разнообразие.

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 17064 (+17084/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#147 Deva » 23 марта 2023, 22:42

Solp Мистики и практики разных времен, независимо от того, как они относились к своему физическому телу предпочитая аскезы или занимаясь осознанным преображением тела в йогических и алхимических трансформациях), работали над перенастройкой своей нервной системы. Парадокс заключался в том, что кажущееся пренебрежение телом, «голодание» превращалось в мощное воздействие на мозг и его программирование (пост, ночные бдения, вериги и т. д.), а мозг, повторюсь, – главная составляющая тела, и нервная система в целом тоже сома. Вместе с тем внимание к телу в других случаях (йога Патанджали, тибетская и даосская йога и т. д.) также было и отречением от тела. Но и в этом случае мы имеем дело с воздействием на ЦНС.
Проще говоря, во всех случаях целью было такое воздействие на ЦНС, которое отключало мирские программы и позволяло получить религиозный, т. е. трансцендентный опыт. Часто случалось так, что получив такой опыт, люди переосмысливали свое физическое существование и изменяли к нему отношение. Они озарялись, что мир не так уж плох (и более того, он прекрасен), если посмотреть на него с другой стороны, в другом состоянии сознания.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1817 (+1822/−5)
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#148 Лютый » 23 марта 2023, 23:24

Аскеза в плане временного полного голодания( в пределах разумного) про энергетических практиках сильно повышает экстрасенсорную чувствительность. good

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#149 solp » 23 марта 2023, 23:34

и позволяло получить религиозный, т. е. трансцендентный опыт
Может быть я не прав, но моя цель в постах - дать меньше поводов оппоненту атаковать.
люди переосмысливали свое физическое существование и изменяли к нему отношение
Физическое существование я могу переосмыслить только в формате расширения возможностей. Как замену дефектам тем или иным считаю не верным подходом и не согласен. Лучше научиться нужное у кого-нибудь отобрать.Любым способом.
отречением от тела
отрекаться от тела не хочу, наобороть восстановить и так сказать на полный процент во все сферы
получить религиозный, т. е. трансцендентный опыт
меня более практическая часть интересует в регенерации тела. Религиозный опыт мне не нужен.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
вериги
это авраамические направления же scratch_one-s_head я с ними не согласен

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
[quote"]пост, ночные бдения, вериги и т. д.[/quote]
Для меня вопрос житвотрепещущий. Меня интересует регенерация. В идеале чтоб как у ящерицы.Или у червя. Разрубили поплам - а он живее всех живых. А вот переоценивать недостатки здоровья я категорически не хочу. Не таков Путь на мой взгляд

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#150 solp » 24 марта 2023, 12:50

Лютый писал(а):Аскеза в плане временного полного голодания( в пределах разумного)
Больше пары дней вряд ли. Особенно если там надо на велосипеде ехать или иные затраты энергии. Аж трясет как жрать охота blush было дело. Бежишь в ларек, покупаешь пирожок (три) с повидлом, потом еле поднимаешься домой, бегом ставить чайник. Пока вскипает пол пирожка уже съедено.А вот он аромат кофе будоражащий ноздри и пирожок give_rose Для меня безразличие к еде скорее повод проверить на наличие сущности рядом - это не характерное поведение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Пусть пост, но чтоб совсем не есть это крайние состояния вынужденные должны быть.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#151 Rojo Zorro » 24 марта 2023, 12:55

solp писал(а):
Лютый писал(а):Аскеза в плане временного полного голодания( в пределах разумного)
Больше пары дней вряд ли. Особенно если там надо на велосипеде ехать или иные затраты энергии. Аж трясет как жрать охота blush было дело. Бежишь в ларек, покупаешь пирожок (три) с повидлом, потом еле поднимаешься домой, бегом ставить чайник. Пока вскипает пол пирожка уже съедено.А вот он аромат кофе будоражащий ноздри и пирожок give_rose Для меня безразличие к еде скорее повод проверить на наличие сущности рядом - это не характерное поведение


Пусть пост, но чтоб совсем не есть это крайние состояния вынужденные должны быть.
Почитайте про Экадаши viewtopic.php?f=471&t=20094&hilit=%D0%AD%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%88%D0%B8
Мне недавно подруга рассказывала, что практиковала и результаты впечатляют.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#152 solp » 24 марта 2023, 13:07

Rojo Zorro,
Rojo Zorro писал(а):Мне недавно подруга рассказывала, что практиковала и результаты впечатляют.
Один момент.
Вълчица писал(а):ослабить физическое тело
мне не пойдет. Моя задача тело укреплять и постоянно. Никакая экстрасенсорика и прочее благолепие не компенсируют святого - туши/тела. Так что не мое.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
В приоритет тело /душа я всегда топил и буду топиь за тело. Духовность для меня в этом вопросе (физическое здоровье) номер шестнадцатый.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2695 (+2699/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#153 Вълчица » 24 марта 2023, 13:10

solp писал(а):мне не пойдет. Моя задача тело укреплять
Вы точно статью прочитали?
Голод дважды в месяц для УКРЕПЛЕНИЯ тела и тонких оболочек
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Alex W M
Аватара
Alex W M
Репутация: 106 (+106/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#154 Alex W » 28 мая 2023, 13:51

Эдуард писал(а):Про аскезу и развитие сверхспособностей человека: hi1

Монастырь Шалу близ Шигатзе, принадлежащий секте «красных шапок», известен как место отшельничества. Как здесь считают, это кратчайший путь от хатха-йоги, то есть от умения владеть собственным телом, к кундалини-йоге, то есть к способности управлять психической энергией.

Монаха на три года, три месяца и три дня замуровывают в пещеру. Оставляют лишь отверстие, равное по ширине расстоянию между большим и средним пальцами руки. По этому лазу раз в сутки проталкивают воду и цзамбу. К концу срока лама должен проявить три сверхъестественные способности. Во-первых, «сжать плоть», то есть выбраться наружу через узкий ход, достаточный вроде бы лишь для кошки. Во-вторых, «умножить жар», то есть усесться на обледенелую ячью шкуру и высушить ее своим телом. Наконец, в-третьих, «убавить вес», то есть достичь состояния «дхадли сидхи», или первой ступени к левитации. Сидя в позе лотоса, лама каким-то необъяснимым способом отрывается от земли. Хотя ноги его остаются скрещенными, он начинает подскакивать с возрастающей амплитудой, словно шарик для пинг-понга.
Способность делать свое тело почти невесомым необходима, чтобы совершить религиозный подвиг, именуемый «арджоха» (бег-полет). Нужно, едва касаясь ногами земли, пробежать от Шигатзе до Лхасы. Между этими двумя городами триста тридцать километров, то есть несколько марафонских дистанций. Подвижник отправляется в путь в полнолуние. Бежит в трансе, как лунатик, две ночи и день. Считается, что дорогу ему выбирает подсознание, используя «третий глаз». Всем встречным предписывается падать ниц и ни в коем случае не выводить бегущего из забытья, ибо это опасно для его жизни. В лхасском храме Джокан есть служитель, обязанный заверять совершение «арджохи» специальной печатью».
Удерж сексуальной энергии даёт огромные возможности, а разбазаривание направо и налево этой энергии сильно сокращает жизнь. Потому в первую очередь должен быть контроль на уровне Лингандхи-Свадхистаны.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#155 solp » 22 июня 2023, 13:11

Кальмары в чесночном соусе за кровное считается scratch_one-s_head Не мясо ж чистое - морская гадина scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#156 solp » 9 июля 2023, 21:38

Все же пока прихожу к выводу, что если бодания долгие, бесмясной пост понятно. Но вот рыбу - стоит как минимум мантикой проверить- как будет отражаться. И не убоина животная - масло, творог, кефир и т.д. Сыр. Иначе костям худо будет, а муладхара особо страдает - на низу чаще цепляются

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#157 solp » 16 июля 2023, 11:57

Интересует такой момент. Ежели имеют место быть астральные черви - безмясной пост обязателен scratch_one-s_head

Колдун M
Аватара
Колдун M
Возраст: 50
Репутация: 495 (+496/−1)
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 3 сентября 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#158 Колдун » 16 июля 2023, 13:48

Мясо- низкие энергии, алкоголь тоже. Еще идет запрет на секс, просмотр развлекательных передач, негативные мысли, чтоб даже соприкосновение с низкими энергиями не помешало позже в работе чисток.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#159 Clermont » 16 июля 2023, 15:51

solp писал(а):Бежишь в ларек, покупаешь пирожок (три) с повидлом, потом еле поднимаешься домой, бегом ставить чайник. Пока вскипает пол пирожка уже съедено.А вот он аромат кофе будоражащий ноздри и пирожок

Это может привести к ситуации, что не вы- хозяин пирожка, а наоборот: пирожок- ваш хозяин. Когда пирожок независим от вас (не вами он создан) , но вы зависимы от него. ) А самый правильный пирожок- этот тот, который создан своими руками, а не тот, за которым вы бегаете, словно кролик бегает за приманкой-морковкой.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#160 solp » 16 июля 2023, 20:26

Clermont,
Clermont писал(а):А самый правильный пирожок- этот тот, который создан своими руками,
еду готовить конечно самому и выращивать самому правильно, но малореально. Воссоздать крестьянский быт века так 18-го - можно, но это надо ресурсу иметь. Вообще это я писал по вопросу капитального голодания. Может я не прав, но дамам оно легче. Тому что я в силу природы крупнее + разряд был давно по тяжелой атлетике - мышцы подусохли , но они есть.Их надо снабжать. Без жрачки вообще туго unknown
Насчет постов - может поправят меня
Колдун писал(а):Мясо- низкие энергии
Мясо убрать, но оставить молочку - кефир. творог, молоко, сыр. Это не убоина.Особенно когда ситуация что месяцами надо. Ну и может витамины пить . Отсутствие кальция нехорошо, это кости и зубы, все восстанавливать дорого.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Отдельный вопрос рыба и морские гады. Крови там нет. У кальмара какого-нибудь


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 103 гостя
Боты: Google [Bot]