Пост в магии

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#161 Pixie » 16 июля 2023, 21:36

solp писал(а):Все же пока прихожу к выводу, что если бодания долгие, бесмясной пост понятно. Но вот рыбу - стоит как минимум мантикой проверить- как будет отражаться. И не убоина животная - масло, творог, кефир и т.д. Сыр. Иначе костям худо будет, а муладхара особо страдает - на низу чаще цепляются
Пост должен быть осознанным, временным и направленным на цель. Все зависит от того, для чего вы решаете выдержать тот или иной пост. Немного без молочных неужели не проживете? Заодно и кожа очистится, и жкт станет легче. Не делайте от балды, бесцельно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#162 solp » 16 июля 2023, 21:47

Pixie писал(а):Немного без молочных неужели не проживете?
Я не мяса ел месяцев 10 был период. Это не немного.Тут еще момент какой - почему я так говорю. Я не индус, не та культура питания.Там люди питаются иначе, и природа дает возможности - широта рациона много лучше в растительном плане, растет все. У нас же сильно севернее. А вот для коренных малых народов живущих за полярным кругом, безмясной пост вообще уроза жизни как таковой, тому что есть больше нечего. Олень это их все. За редким исключением когда в тайгу заходят. Я про то. Что пост надо с умом делать.
Pixie писал(а):на цель.
Так радиж цели и затевается

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#163 Pixie » 16 июля 2023, 22:02

solp писал(а):Я не мяса ел месяцев 10 был период. Это не немного.
Говорили о молоке, перешли на пример мяса. Ну ладно.
Вопрос. Зачем тогда от мяса отказались? Почему такой срок? Помогло ли? Был ли срок воздержания оправдан результатами?
solp писал(а):Так радиж цели и затевается
Тогда чего обдумывать? Диагностируйте любые сомнения по поводу отражения на здоровье. После - как у нас тут говорится, “get it over with”, то есть найдите в себе силы и мотивацию просто это сделать. Пишу, не задирая носа кверху, все из личного опыта. Будете бояться неприятностей от поста на них и напоретесь. Будете страхи в голове затыкать, получите нужный результат. Вы помните, что «ваша энергия течёт туда, но что направлены ваши мысли»?
Не умрете. ВС не дадут..

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#164 Clermont » 16 июля 2023, 22:38

solp писал(а):А вот для коренных малых народов живущих за полярным кругом, безмясной пост вообще уроза жизни как таковой, тому что есть больше нечего.

Как это нечего есть? )) В Мурманской области река Поной- одно из крупнейших в Европе мест обитания атлантического лосося.
Даже зимой не замерзающее Баренцево море тоже не обделено рыбой и морепродуктами. Разными камбалами и омарами. Птица тоже есть, разные утки и куропатки. Конечно, кушать или не кушать мясо в магических целях- это ваше личное дело. Тем более, если вам лучше знать, как волшебным образом добиться любви какой-либо девушки, и моё мнение вам без надобности. )

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#165 solp » 17 июля 2023, 10:46

Clermont,
Clermont писал(а):Тем более, если вам лучше знать, как волшебным образом добиться любви какой-либо девушки, и моё мнение вам без надобности. )
Не совсем понимаю к чему Вы это пишете в теме про питание и пост, но скажу так. Нет, мне это неизвестно.Хотя если бы мне в руки попала возможность каждому кто обратится помочь найти настоящую любовь в плане романтики и бабочек в животе как в книгах пишут (мне лично не надо, я не понимаю что это, но гражданам актуально)- я бы этот навык отлично монетизировал. С мужиков бюджет, с дам - иногда бюджет, иногда... ну можно в общем к соглашению прийти.
Clermont писал(а):В Мурманской области река Поной- одно из крупнейших в Европе мест обитания атлантического лосося.
Даже зимой не замерзающее Баренцево море тоже не обделено рыбой и морепродуктами. Разными камбалами и омарами. Птица тоже есть, разные утки и куропатки
Ну так я про то и говорю - растительной пищи у народов крайнего севера немного. Основа - животный белок.
Clermont писал(а):Конечно, кушать или не кушать мясо в магических целях- это ваше личное дело
В разумные сроки - чтоб организму не вредить - я готов картофелем питаться хоть каждый день. И овощи. Если надо.
Последний раз редактировалось solp 17 июля 2023, 10:50, всего редактировалось 2 раза.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#166 Pixie » 17 июля 2023, 10:48

solp писал(а):Clermont,
Clermont писал(а):Тем более, если вам лучше знать, как волшебным образом добиться любви какой-либо девушки, и моё мнение вам без надобности. )
Не совсем понимаю к чему Вы это пишете в теме про питание и пост, но скажу так.
Не ведитесь. Все и так ясно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#167 solp » 17 июля 2023, 10:52

Pixie,
Pixie писал(а):Все и так ясно.
не совсем - не похож Clermont на тролля unknown
Clermont писал(а):Тем более, если вам лучше знать, как волшебным образом добиться любви какой-либо девушки,
Приворот или даже присушка или НЛП - это не любовь. Это получение выгоды

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#168 Pixie » 17 июля 2023, 11:08

solp писал(а):Pixie,
Pixie писал(а):Все и так ясно.
не совсем - не похож Clermont на тролля unknown
Дело не в этом.
Спойлер
Кстати, НЛП — это прежде всего работа с собственными тараканами посредством языка психики. Говорить об этом направлении в отриц. аспекте все-таки достаточно стереотипное явление, вам не кажется? Не будем флудить. Тема поста.

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1848 (+1856/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#169 Орешек » 17 июля 2023, 16:16

В моменты "на грани жизни и смерти" или в чистках - от мяса просто тошнит. Тогда я не ем вообще ничего. Живу на воде до окончания чисток. Чужую кровь, чужую смерть в виде мяса переварить - много энергии надо. Стоящий на грани под порчей организм таким количеством энергии (стандартной для здорового организма) не обладает. Потому пост на хлебе и воде для организма благо.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#170 solp » 17 июля 2023, 16:19

Орешек писал(а):Потому пост на хлебе и воде для организма благо.
чай/кофе с сахаром и лепешки вкусные.Среднеазиатская школа хлебопечения. Были такие дни

Tru
Аватара
Tru
Репутация: 27 (+27/−0)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июля 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#171 Tru » 20 августа 2023, 1:51

Вопрос по поводу Кундалини: почему некоторые пишут, что ее опасно делать неопытному?

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4687 (+4720/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#172 Лунная » 20 августа 2023, 9:01

Tru писал(а):Вопрос по поводу Кундалини: почему некоторые пишут, что ее опасно делать неопытному?
Могут начаться сильные глюки. Лучше постепенно прокачивать чакры+ база цигун по физическому телу, это безопаснее и создаёт запас энергии на будущее.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#173 Rojo Zorro » 20 августа 2023, 9:55

Лунная писал(а):
Tru писал(а):Вопрос по поводу Кундалини: почему некоторые пишут, что ее опасно делать неопытному?
Могут начаться сильные глюки. Лучше постепенно прокачивать чакры+ база цигун по физическому телу, это безопаснее и создаёт запас энергии на будущее.
Змей Кундалини пробуждается в Муладхаре и постепенно поднимается вверх. Если все правильно делать, то чакры прокачивают снизу вверх. Глюки, как я понимаю, возникают если сразу прокачивать Аджну.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4687 (+4720/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#174 Лунная » 20 августа 2023, 12:29

Rojo Zorro писал(а):Змей Кундалини пробуждается в Муладхаре и постепенно поднимается вверх. Если все правильно делать, то чакры прокачивают снизу вверх. Глюки, как я понимаю, возникают если сразу прокачивать Аджну.
Не путайте потоки с кундалини. У меня была подруга, открывала на йоге, психушка ее дом.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#175 Butcher » 20 августа 2023, 12:45

Rojo Zorro писал(а):Змей Кундалини пробуждается в Муладхаре и постепенно поднимается вверх. Если все правильно делать, то чакры прокачивают снизу вверх. Глюки, как я понимаю, возникают если сразу прокачивать Аджну.

В Интегральной йоге Шри Ауробиндо Нисходящая Сила заходит через сахасрару и далее вниз)
совсем другой путь.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#176 Rojo Zorro » 20 августа 2023, 12:53

Лунная писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Змей Кундалини пробуждается в Муладхаре и постепенно поднимается вверх. Если все правильно делать, то чакры прокачивают снизу вверх. Глюки, как я понимаю, возникают если сразу прокачивать Аджну.
Не путайте потоки с кундалини. У меня была подруга, открывала на йоге, психушка ее дом.
Ничего себе. Я делаю уже два года упражнения на прокачку Свадхистаны из Кундалини йоги, хорошо прокачалась. Буквально вчера думала, что надо какие-то упражнения для Муладхары там поискать.

Добавлено спустя 58 секунд:
Butcher писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Змей Кундалини пробуждается в Муладхаре и постепенно поднимается вверх. Если все правильно делать, то чакры прокачивают снизу вверх. Глюки, как я понимаю, возникают если сразу прокачивать Аджну.

В Интегральной йоге Шри Ауробиндо Нисходящая Сила заходит через сахасрару и далее вниз)
совсем другой путь.
Интегральная йога имеет отношение к Кундалини йоге? Никогда не слышала об интегральной йоге.

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#177 Butcher » 20 августа 2023, 13:01

О ней мало кто слышал.
Шри Ауробиндо Гхош - основатель.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
viewtopic.php?f=270&t=20513&p=173421&hilit=%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC#p173421

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#178 Glamour » 20 августа 2023, 14:16

Pixie писал(а):
solp писал(а):Все же пока прихожу к выводу, что если бодания долгие, бесмясной пост понятно. Но вот рыбу - стоит как минимум мантикой проверить- как будет отражаться. И не убоина животная - масло, творог, кефир и т.д. Сыр. Иначе костям худо будет, а муладхара особо страдает - на низу чаще цепляются
Пост должен быть осознанным, временным и направленным на цель. Все зависит от того, для чего вы решаете выдержать тот или иной пост. Немного без молочных неужели не проживете? Заодно и кожа очистится, и жкт станет легче. Не делайте от балды, бесцельно.
А каким образом молочка напрягает жкт, если у вас нет личной непереносимости?
Мой жкт в разы больше напрягается от капусты и брокколи чем от мяса и молочки, при том что само молоко я на дух не переношу. От кефира и коже и жкт только лучше будет.

Сливочное масло вообще одно из самых здоровых жиров и тысячи лет люди питались животными жирами.

Растительные масла пришли в пищу после того как Проктор&Гэмбл повысили продукцию хлопкового масла для их мыльного производства в 1902 году, купили патент гидрогенизирования растительных масел в 1907 году, и в 1910 году создали Криско- плотный маргарин из хлопкового масла.
Чтоб эту гадость продать, маркетинговые агенты придумали что растительные жиры полезнее для здоровья чем животные.
Эпидемия ожирения в Америке связана с популярностью этой гадости и других растительных масел. На каждые 2% увеличения потребления растительных трансжиров, риск сердечно-сосудистых заболеваний повышается на 2%.

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
solp писал(а):scratch_one-s_head А если в режиме поста применять заменители мяса, например веганские сосиски/сардельки, смотрел на ютубе, после варки выглядят съедобно, кто-нибудь позволял себе такое ? И по мороженому хотелось бы узнать - не мясная пища, но все же с животным происхождением и не аскетическая?
В Америке сделали молекулярный анализ хот-догов от разных мясных и веганских брендов. Среди мясных у 2% нашли наличие человеческого ДНК, а среди веганских - у 66%.
Это не значит что в веганские сосиски человечину добавляют, ДНК может исходить от крови, спермы, соплей, волос, и т.д.
Также в 10% всех веганских продуктов нашли мясо.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#179 solp » 20 августа 2023, 17:06

Glamour писал(а):Это не значит что в веганские сосиски человечину добавляют, ДНК может исходить от крови, спермы, соплей, волос, и т.д.
'это значит что среди веганов еще больше кбогих на голову
Glamour писал(а):крови, спермы, соплей, волос,
Glamour писал(а):а среди веганских - у 66%.
это значит еще что контроль за работниками просто на нижайшем уровне. Ходют рабочие без шапки /колпака (а почему их за это не штрафуют unknown ), остальное тоже (не говоря уж о мастурбации на фарш - это ж какой дефект башки должен быть то shok ).
Ну и ценник втрое выше обычного мяса.
Так что лучше без оного, заменителей этого

Tru
Аватара
Tru
Репутация: 27 (+27/−0)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июля 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#180 Tru » 20 августа 2023, 18:57

Лунная писал(а):Не путайте потоки с кундалини. У меня была подруга, открывала на йоге, психушка ее дом.
а можно немного подробнее пожалуйста? Как я понимаю про кукушку и имели ввиду..
Открыла потоки на йоге?


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Ведьма Эсмара и 122 гостя
Боты: Google [Bot]