Пост в магии

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#81 Unnr » 13 сентября 2018, 22:31

Что я тут про пост писАла,
Unnr писал(а):Кровный пост вообще не проблема для меня.
...была.
В виду некоторой смены рода деятельности, не есть мясо один день только легко lol

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#82 Милана_Я » 13 сентября 2018, 22:37

Unnr писал(а):Что я тут про пост писАла,
Unnr писал(а):Кровный пост вообще не проблема для меня.
...была.
В виду некоторой смены рода деятельности, не есть мясо один день только легко lol
Как я понимаю, когда пост, или после обряда, жесть какая то. Мясо, да с утра scare3

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#83 Unnr » 13 сентября 2018, 22:38

Милана_Я писал(а):жесть
Угу. Всегда удавалось перестроиться, а сейчас тяжело.

Эдуард
Аватара
Эдуард
Репутация: 312 (+313/−1)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#84 Эдуард » 29 мая 2019, 8:50

Про аскезу и развитие сверхспособностей человека: hi1

Монастырь Шалу близ Шигатзе, принадлежащий секте «красных шапок», известен как место отшельничества. Как здесь считают, это кратчайший путь от хатха-йоги, то есть от умения владеть собственным телом, к кундалини-йоге, то есть к способности управлять психической энергией.

Монаха на три года, три месяца и три дня замуровывают в пещеру. Оставляют лишь отверстие, равное по ширине расстоянию между большим и средним пальцами руки. По этому лазу раз в сутки проталкивают воду и цзамбу. К концу срока лама должен проявить три сверхъестественные способности. Во-первых, «сжать плоть», то есть выбраться наружу через узкий ход, достаточный вроде бы лишь для кошки. Во-вторых, «умножить жар», то есть усесться на обледенелую ячью шкуру и высушить ее своим телом. Наконец, в-третьих, «убавить вес», то есть достичь состояния «дхадли сидхи», или первой ступени к левитации. Сидя в позе лотоса, лама каким-то необъяснимым способом отрывается от земли. Хотя ноги его остаются скрещенными, он начинает подскакивать с возрастающей амплитудой, словно шарик для пинг-понга.
Способность делать свое тело почти невесомым необходима, чтобы совершить религиозный подвиг, именуемый «арджоха» (бег-полет). Нужно, едва касаясь ногами земли, пробежать от Шигатзе до Лхасы. Между этими двумя городами триста тридцать километров, то есть несколько марафонских дистанций. Подвижник отправляется в путь в полнолуние. Бежит в трансе, как лунатик, две ночи и день. Считается, что дорогу ему выбирает подсознание, используя «третий глаз». Всем встречным предписывается падать ниц и ни в коем случае не выводить бегущего из забытья, ибо это опасно для его жизни. В лхасском храме Джокан есть служитель, обязанный заверять совершение «арджохи» специальной печатью».

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#85 solp » 29 мая 2019, 11:04

Эдуард писал(а):или первой ступени к левитации
Я видел видео как монах перебегает реку - по дощечкам правда , но это тоже надо суметь -120 м пробежал. Интересно было бы на Арджоху live взглянуть scratch_one-s_head
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Безымянный M
Аватара
Безымянный M
Возраст: 46
Репутация: 46 (+47/−1)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#86 Безымянный » 29 мая 2019, 14:25

Связь развития способностей и аскезы определенно есть, по личному опыту. После длительного голодания( 40 дней на воде) резкие изменения в энергетике, увеличение маг способностей. Аналогичные изменения после сверхнагрузок на выносливость человеческого тела в сочетании с практикой.

hote999 M
Аватара
hote999 M
Возраст: 24
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сентября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#87 hote999 » 19 сентября 2019, 8:03

Полезная тема, спасибо, было информативно.
С уважением, hote!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#88 solp » 24 января 2020, 11:04

Был такой опыт: довольно длительное отсутствие мяса , а также яиц - т.е. только растительная пища. Переносилось спокойно, вообще без проблем - при этом в холодильнике лежала аппетитная и сочная колбаса - не трогал, но при этом как-то незаметно подписался в Ютубе на три мясных кулинарных канала и смотрел с интересом scratch_one-s_head при том что повар из меня так себе scratch_one-s_head

Ритуалист M
Аватара
Ритуалист M
Репутация: 294 (+294/−0)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#89 Ритуалист » 28 июля 2020, 22:00

Каждый человек наверное слышал истории о чуде исцеления людей, который были смертельно больны, а потом ушли в лес, тайгу, горы, пустыню и выздоровели. Прозрели. Обрели тайные знания. По факту изменение личности происходит на уровне привязки к этому символизму (ключевые слова страдание , аскеза, перерождение, единство, природа, здоровье, радость жизни и т.д.) Некий вид самопрограмирования умноженого на веру и желание жить.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#90 Кузнец счастья » 28 июля 2020, 22:21

Ритуалист писал(а):желание жить
Ритуалист писал(а):аскеза
Ритуалист писал(а):страдание
Для меня такие вещи несовместимы. Ничего общего с хорошей жизнью нет, не понимаю человеков, тех кто желание жить с таким связывает. Жить нужно без страданий. Иначе это неправильная жизнь.

OnToMo
Аватара
OnToMo
Репутация: 22 (+22/−0)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#91 OnToMo » 29 июля 2020, 19:20

Многих людей очень сильно пугает слово пост. Как то мне пришлось 7 дней поститься. Скажу так: если нельзя есть мясо, молочку, яйца - есть огромное колличество видов рыбы, овощей, фруктов, круп. Это банальная психосоматика, то чего нельзя, всегда хочется больше. Это отлично показывают спортсмены. Когда бодибилдер на сушке, ему нужно максимально сократить углеводы и сладкое(в жестком режиме вовсе отказаться). На этот случай есть тысячи рецептов без углеводов. На основе зелени, овощей, мяса. Так что главное верить в себя! С курением конечно сложнее так как это зависимость. Однако был очееь позитивный момент. В одном разговоре с духом, моя знакомая получила не плохую оплеуху по лбу, она спросила - а можно ли курить? На что дух ответил достаточно эмоционально - Ты что, на столько слаба, что не можешь потерпеть? Какая тебе магия и сила в таком случае если ты не имеешь воли что бы контролировать свое тело? Быдищ по голове. Забавно, но верно!

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#92 13-й » 29 июля 2020, 20:21

OnToMo писал(а):В одном разговоре с духом, моя знакомая получила не плохую оплеуху по лбу, она спросила - а можно ли курить? На что дух ответил достаточно эмоционально - Ты что, на столько слаба, что не можешь потерпеть? Какая тебе магия и сила в таком случае если ты не имеешь воли что бы контролировать свое тело? Быдищ по голове. Забавно, но верно!
Знакомая точно уверена в контакте с духом, а не в том, что это ее богатое воображение подсказывало ей вариант? По моему скромному опыту общения с несколькоми десятками разнообразных духов ( в традициях соборного колдовства, кимбанды, западного церемониала и чернокнижия), никто и никогда не отказывается от удовольствий в виде курения, алкоголя, секса и еды через практика. Потому таких советов давать не станут.

Свою точку зрения не навязываю. hi1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#93 solp » 29 июля 2020, 20:29

13-й писал(а):алкоголя
Как находят баланс по здоровью scratch_one-s_head Как я понимаю, все духи всегда голодны, чем больше еды (энергии,эмоций). По алкоголю здоровье ни у кого не резиновое. Будучи в юности в работе в сфере развлечений, не единожды наблюдал впадение в алкоголизм с разной скоростью scratch_one-s_head Потом спустя несколько лет зашел в сообщество в соцсетях заведений где подрабатывал - ну рожи и тела так себе у граждан регулярно закладывающих, особенно кого раньше лично видел. Хоть и алкоголь элитный - всё равно алкоголь scratch_one-s_head

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#94 Бьянка » 29 июля 2020, 21:02

13-й писал(а):курения, алкоголя, секса и еды через практика.
Это когда духа в поле пускают?

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#95 Idunn » 29 июля 2020, 21:54

solp писал(а):Как находят баланс по здоровью
не ведутся на все на что дух раскачивает.. мало ли что и кому хочется

зависимость любого рода это всегда корм для духов потому скорее всего
13-й писал(а):богатое воображение подсказывало ей вариант
pardon

Бьянка писал(а):
13-й писал(а):курения, алкоголя, секса и еды через практика.
Это когда духа в поле пускают?
помощники всегда как бы в поле или где то рядом.. практик приглашает на кормление
Via Est Vita

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#96 Бьянка » 29 июля 2020, 22:04

Idunn писал(а):помощники всегда как бы в поле или где то рядом.. практик приглашает на кормление
Спасибо give_rose
А через других людей могут питаться? Например если алкоголь в общественном месте оставить?

Чертополох F
Аватара
Чертополох F
Репутация: 282 (+285/−3)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#97 Чертополох » 31 августа 2020, 23:00

Что могу сказать про свой опыт. Устроить сорокодневное голодание меня вдохновили протоколы колдуна Стоменова . Значительно улучшилось физическое состояние, исчезли головные боли, бешено повысилась работоспособность. Всплеск энергии невероятный, а главное - открылось ясновидение. Бонусом -стройное тело и минус десять лет по внешнему виду. Не могу сказать что это было легко, но оно того стоило. dance2
Ведьма не должна бояться никого и ничего, включая покойников.. Потому что должна всей душой верить: самое страшное существо на кладбище - это она сама!" lol

Marisa F
Аватара
Marisa F
Репутация: 11 (+19/−8)
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 апреля 2020
С нами: 3 года 11 месяцев

#98 Marisa » 1 сентября 2020, 0:01

OnToMo писал(а):Многих людей очень сильно пугает слово пост. Как то мне пришлось 7 дней поститься. Скажу так: если нельзя есть мясо, молочку, яйца - есть огромное колличество видов рыбы, овощей, фруктов, круп. Это банальная психосоматика, то чего нельзя, всегда хочется больше. Это отлично показывают спортсмены. Когда бодибилдер на сушке, ему нужно максимально сократить углеводы и сладкое(в жестком режиме вовсе отказаться). На этот случай есть тысячи рецептов без углеводов. На основе зелени, овощей, мяса. Так что главное верить в себя! С курением конечно сложнее так как это зависимость. Однако был очееь позитивный момент. В одном разговоре с духом, моя знакомая получила не плохую оплеуху по лбу, она спросила - а можно ли курить? На что дух ответил достаточно эмоционально - Ты что, на столько слаба, что не можешь потерпеть? Какая тебе магия и сила в таком случае если ты не имеешь воли что бы контролировать свое тело? Быдищ по голове. Забавно, но верно!
i26
Тот, кто не может понять кошку, не может понять вообще ничего.

Ворон M
Аватара
Ворон M
Репутация: 672 (+672/−0)
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 марта 2019
С нами: 5 лет

#99 Ворон » 19 февраля 2021, 20:57

Рыба - это кровосодержащий продукт? Рассматриваю в свете 40 дневного строго поста. Или строгий пост - это только растительная пища?
Заранее благодарен подсказками, особенно если кто соблюдал yes

Dana
Аватара
Dana
Репутация: 635 (+639/−4)
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 31 октября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#100 Dana » 19 февраля 2021, 21:06

Ворон писал(а):Рыба - это кровосодержащий продукт? Рассматриваю в свете 40 дневного строго поста. Или строгий пост - это только растительная пища?
Заранее благодарен подсказками, особенно если кто соблюдал yes
Кровь имеется. Как и яйца.
Я девушка тихая, скромная. Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную.


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: arthur_vaska и 61 гость