совмещение Северной и Славянской традиции.

glaz M
Автор темы
Аватара
glaz M
Автор темы
Возраст: 38
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#1 glaz » 8 февраля 2021, 22:48

Уважаемые практики очень интересно услышать Ваше мнение по вопросу совмещения Северной и Славянской традиции.Лично мне это кажется реальным, но я только встал на путь знания и мне интересно мнение тех кто уже идет этим путем. Единственная просьба аргументировать свои доводы. hi1
я плохой, но зато прикольный.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 8 февраля 2021, 23:09

Я думаю что близко к соседней теме совмещение ЧМ и Северной Традиции scratch_one-s_head В Славянской Традиции многое пересекается, Велес там тоже вес имеет scratch_one-s_head Только вот если нужда есть какая, с ней могут помочь Боги как Северного Пантеона, так и Славянского. И рано или поздно придется выбор делать scratch_one-s_head

glaz M
Автор темы
Аватара
glaz M
Автор темы
Возраст: 38
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#3 glaz » 9 февраля 2021, 1:17

solp писал(а):Я думаю что близко к соседней теме совмещение ЧМ и Северной Традиции В Славянской Традиции многое пересекается, Велес там тоже вес имеет Только вот если нужда есть какая, с ней могут помочь Боги как Северного Пантеона, так и Славянского. И рано или поздно придется выбор делать
в целом согласен моножество пересечений. но интересно именно касаемо Божественных сил не беру в пример жречество, но реально ли практику иметь возможность налаживания контакта с Божествами разных пантеонов? Есть ведь Божества чьи функции не пересекаються

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
эту тему можно считать теоретической.
я плохой, но зато прикольный.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#4 solp » 9 февраля 2021, 8:19

glaz писал(а):Есть ведь Божества чьи функции не пересекаються
Так или иначе Боги в каждой Традиции ответственны за все в сфере жизни и смерти тоже, ничто без их внимания не остается scratch_one-s_head
Меня больше интересует такой замечательный момент работы с рунами - это возможность найти или даже создать свой став под конкретную задачу.
Приведу примеры из разных сфер:
Лечение астмы - конкретно под задачу good
Снятие отеков - тоже
От морщин - аналогично
увеличение зарплаты - можно считать как нишевую, т.к. речь идет только о росте жалования scratch_one-s_head
Ночь любви - тоже под задачу, есть объект с кем надо пофестивалить - формула самое то unknown

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#5 Morrigan » 9 февраля 2021, 21:48

solp писал(а):
glaz писал(а):Есть ведь Божества чьи функции не пересекаються
Так или иначе Боги в каждой Традиции ответственны за все в сфере жизни и смерти тоже, ничто без их внимания не остается scratch_one-s_head
Меня больше интересует такой замечательный момент работы с рунами - это возможность найти или даже создать свой став под конкретную задачу.
Приведу примеры из разных сфер:
Лечение астмы - конкретно под задачу good
Снятие отеков - тоже
От морщин - аналогично
увеличение зарплаты - можно считать как нишевую, т.к. речь идет только о росте жалования scratch_one-s_head
Ночь любви - тоже под задачу, есть объект с кем надо пофестивалить - формула самое то unknown
Да в рунах есть раздолье. А еще руны быстрее работают чем другие виды магии.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
glaz писал(а):Уважаемые практики очень интересно услышать Ваше мнение по вопросу совмещения Северной и Славянской традиции.Лично мне это кажется реальным, но я только встал на путь знания и мне интересно мнение тех кто уже идет этим путем. Единственная просьба аргументировать свои доводы. hi1
На сколько я знаю. Любая магия не любит двуручников. Я сама полностью рунический практик.
Но и руны из всех систем магических, первые откликнулись и меня приняли. А потом уже даже удалось достучаться до одного из богов.
Что здорово.

Эти традиции сильно схожи. Как бы там Мара тут Хель.
Т е боги и богини одинаковые.
Велес и Один оба бога магии.
Т.е схожесть.
Думаю стоит выбрать ту нишу в магии. Сторону, которая вам максимально откликается в работе.
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

glaz M
Автор темы
Аватара
glaz M
Автор темы
Возраст: 38
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#6 glaz » 9 февраля 2021, 22:08

Morrigan писал(а):Хель.
Т е боги и богини одинаковые.
Велес и Один оба бога магии.
ну в том что схожи согласен а в том что одинаковые не соглашусь функционал отличен и во многом
я плохой, но зато прикольный.

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#7 Morrigan » 9 февраля 2021, 22:19

glaz писал(а):
Morrigan писал(а):Хель.
Т е боги и богини одинаковые.
Велес и Один оба бога магии.
ну в том что схожи согласен а в том что одинаковые не соглашусь функционал отличен и во многом
О чем речь именно?
Я о том, что этой традиции что в другой, достаточно богов и богинь на все человеческие задачи.

Мне кажется, северные боги сильнее. Сюда из моей практики.
В славянской магии, даже не дозволась к богам. А обращалась я к Велесу. Надеялась что родные ведь мне боги, меня услышать... Но увы.
Кладбище и бесы мне не по душе. Со стихиями я мало работаю. Они ведь не боги.
А вот руны, и северные боги откликнулись.

Я потом заказывала у ясновидящего расклад на маг способности, что бы знать куда мне в магии двигаться? И оказались что руны, мне очень подходят.
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

glaz M
Автор темы
Аватара
glaz M
Автор темы
Возраст: 38
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#8 glaz » 9 февраля 2021, 23:32

[
Morrigan писал(а):Мне кажется, северные боги сильнее. Сюда из моей практики.
В славянской магии, даже не дозволась к богам. А обращалась я к Велесу. Надеялась что родные ведь мне боги, меня услышать... Но увы.
Кладбище и бесы мне не по душе. Со стихиями я мало работаю. Они ведь не боги.
А вот руны, и северные боги откликнулись
ну сила понятие относительное.
у меня наоборот очень хорощо пошло именно обращение при чем выполненое со множеством косяков было услышанно, мне по началу говорили даже что это бесы мне под видом Богов ответили, но потом по картам легло что именно Боги при чем смотрел не я. правда до обращения я был уже раскрещен и имянаречен, за что до обращения и налаживания контактов прелетало от хэ. с рунами кстати контакт тоже сразу пошел - это в принципе и послужило поводом тему открыть. но тема по сути так для общего просвещения
я плохой, но зато прикольный.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#9 solp » 10 февраля 2021, 9:14

Morrigan писал(а):Любая магия не любит двуручников
При глубокой связи думаю что да. А вот при небольшом опыте и практике scratch_one-s_head Меня например занимают такие вопросы - ключевой момент это энергия. Что делать если нужно срочно? Нужен источник.А ежели нет доступа к подходящему источнику unknown Бездействовать unknown Руны с помощью энергетических ставов, которые можно птичкой усилить как дарами - дают выход. Мне кажется это несомненный плюс.
Второй момент уже писал - нишевое воздействие , особенно в медицине. Например если вспомнить спортивные вещи scratch_one-s_head есть такая штука как медиальный эпикондилит - воспаление надмыщелков локтевого сустава и сухожилий. Вы можете иметь огромный бицепс, трицепс и арматуру сгибать в ёлочку, но с таким безобразием подтянуться будет не по силам - жжение будет как тупым напильником руку режут dash1 И став можно подобрать конкретно на эту проблему - с оговором всю энергию направлять только на это. Это плюс на мой взгляд большой unknown

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#10 Morrigan » 10 февраля 2021, 11:08

solp писал(а):
Morrigan писал(а):Любая магия не любит двуручников
При глубокой связи думаю что да. А вот при небольшом опыте и практике scratch_one-s_head Меня например занимают такие вопросы - ключевой момент это энергия. Что делать если нужно срочно? Нужен источник.А ежели нет доступа к подходящему источнику unknown Бездействовать unknown Руны с помощью энергетических ставов, которые можно птичкой усилить как дарами - дают выход. Мне кажется это несомненный плюс.
Второй момент уже писал - нишевое воздействие , особенно в медицине. Например если вспомнить спортивные вещи scratch_one-s_head есть такая штука как медиальный эпикондилит - воспаление надмыщелков локтевого сустава и сухожилий. Вы можете иметь огромный бицепс, трицепс и арматуру сгибать в ёлочку, но с таким безобразием подтянуться будет не по силам - жжение будет как тупым напильником руку режут dash1 И став можно подобрать конкретно на эту проблему - с оговором всю энергию направлять только на это. Это плюс на мой взгляд большой unknown
Зачем куру убивать?) Обхожусь 4 стихиями. Или одной из. Все ок.
Если на силе бога запускать, то обычно дары виде пива.


Соглашусь все же. Что северная традиция, дает больше инструментов? Для маневров.
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#11 solp » 10 февраля 2021, 11:16

Morrigan писал(а):Зачем
В таком случае это работа в основном на энергии оператора. Если задача же стоит - помочь себе (да и стороннему человеку) - энергия птички питает став. Также как дары это весомее чем пиво или вино. А лучше и пиво, и птичку. Больше внимания и уважения unknown

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#12 Движение » 10 февраля 2021, 13:02

Соглашусь все же. Что северная традиция, дает больше инструментов? Для маневров
не в обиду вам или традиции будет сказано, но снять рунические программы как и обойти защиту лично мне не составляет никаких проблем, а вот чернокнижную ... гм тут уже возникали большие сложности. Сужу опять же по своей работе с людьми .

То что многие называют славянским язычеством, со множеством имён, сродни виканству и работе с северными богами. А вот когда за маской доброго Велеса или Перуна стоит работа с ЧерноБогом, он же Дьявол. Тут эгрегор мощный, вера по всей планете и помощь совсем другого рода в колдовстве. yes

glaz M
Автор темы
Аватара
glaz M
Автор темы
Возраст: 38
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#13 glaz » 10 февраля 2021, 14:18

Движение писал(а):Движение
В целом с Вами согласен, но с Чернобог это темная ипостась Велеса. как с Дьяволом соотноситься не знаю
я плохой, но зато прикольный.

Блондинка
Аватара
Блондинка
Репутация: 95 (+97/−2)
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апреля 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#14 Блондинка » 10 февраля 2021, 14:26

glaz писал(а):
Движение писал(а):Движение
В целом с Вами согласен, но с Чернобог это темная ипостась Велеса. как с Дьяволом соотноситься не знаю
С точки зрения ХЭ это Дьявол, как и Один впрочем. pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#15 solp » 10 февраля 2021, 14:33

Движение писал(а):но снять рунические программы как и обойти защиту лично мне не составляет никаких проблем
Если можно спросить хотел scratch_one-s_head речь шла о практиках с малым опытом скорее scratch_one-s_head В Вашем опыте я не сомневаюсь give_rose , но вот то что программы сделанные Мастером легко обойти - думаю это не так scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
то что обрядовую работу хорошую рунами снять непросто - это есть такое, думаю потому что Мастеров мало, хороший практик рунами снимет успешно.

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#16 13-й » 10 февраля 2021, 14:49

Я снимал руническую работу разных мастеров. Как порчи так и привороты с защитами. Не новичков в магии. Снимается как ментальные программы. Дело не в традиции по сути, а в понимании методов и опыте. Там же где под видом рун стояли чернушные работы с погостом и обрядовые закальцовки через могилу, пришлось серьёзно повозиться. Руны как и Язычество хорошее прикрытие для многих моих коллег. Безобидное в глазах обычных людей. Как с иконами под видом белых практиков. Не настолько пугающе выглядит как работа с кладбищем и ТС. hi1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#17 solp » 10 февраля 2021, 14:59

13-й писал(а):Снимается как ментальные программы
Если работа с фото и привязками, плюс птичку в дары - как-то на уровень ментальной программы не похоже будет scratch_one-s_head

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#18 Лунная » 10 февраля 2021, 15:52

Мне нравится работать с рунами и чм, но без обращения к Богам СТ, а только как метод + чернокнижные обряды с работой с ТС.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

glaz M
Автор темы
Аватара
glaz M
Автор темы
Возраст: 38
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#19 glaz » 10 февраля 2021, 16:50

мне тоже с рунами нравиться работать, и с Богами Славянской традиции. Славянские руны считаю новоделом кстати
я плохой, но зато прикольный.

Magianna F
Аватара
Magianna F
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 февраля 2017
С нами: 7 лет 1 месяц

#20 Magianna » 10 февраля 2021, 16:59

glaz писал(а):мне тоже с рунами нравиться работать, и с Богами Славянской традиции. Славянские руны считаю новоделом кстати


И те и другие, как и славянские буквы работают через символ при хорошей энергетике и верном посыле.


Вернуться в «Совмещение Традиций»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей