Став скрывающий

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1 solp » 11 октября 2021, 20:47

Добрый вечер всем hi1
Интересует став на предмет чтоб меня наглухо не замечали. Локация у меня идеальная, даже шлагбаум есть на въезде. Но рядом с ним живут граждане - причем мне удивительно, окромя электричества удобств ноль, жилье есть в городе. В общем нужен скрывающий став, чтобы сховать меня и мой автомобиль. Я приехал, меня не заметили, я уехал - меня там вообще не было scratch_one-s_head Для улучшения инкогнито очень хорошая вещь была бы

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#2 Pixie » 12 октября 2021, 16:37

solp писал(а):Добрый вечер всем hi1
Интересует став на предмет чтоб меня наглухо не замечали.
Хулинхьялмур. Однако, насколько мне известно, там достаточно трудоемкий процесс нанесения става. Если о нем ещё не выкладывали, могу поделиться. Для начала выложу фото става здесь.
443D5BF8-7537-45D2-9248-9A4349F93446.jpeg
3C8302D7-6447-4045-8225-2EDD6FD0C433.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#3 solp » 12 октября 2021, 16:39

Pixie, с удовольствием прочитаю give_rose

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:
Немного ознакомился - нет точного описания деактивации. Ну и способ пригтовления весьма своеобразен, что тоже сомнения дает unknown

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#4 Pixie » 12 октября 2021, 17:19

Hulinhjalmur

Хулинхьялмур ( исл. Hulinhjalmur «Шлем маскировки») - это образчик исландской графической магии из гримуаров позднего средневековья (17 век). Он представляет собою магический знак, который позволяет пользователю быть «полностью невидимым». Конечно, гримуар имеет ввиду не физическую невидимость, естественно. Он создается для придания человеку незаметности, неприметности в глазах окружающих. Выполняя роль морока накладываемого на определенную область вокруг пользователя амулета, который людей заставляет быть рассеяными, упускающими из виду как самого человека, так и то что он делает при них. Возможно, также стирает пользователя из их памяти.

Сам гримуар описывает достаточно сложный рецепт приготовления заклятия.

В качестве носителя предлагается использовать кусок лигнита (бурого угля). Что само по себе не редкость для магических рецептов исландской графической магии.
Но вот процесс создания чернил для изготовления этой «сигилы» выглядит несколько неординарно. Чернила делаются путем сбора трех капель крови из указательного пальца левой руки, трех из безымянного пальца правой руки, двух из правого соска и одной из левого соска. Затем свою кровь необходимо смешать с шестью каплями крови из сердца ворона и растопить его мозг и части желудка.

Как только это будет сделано, сигилу нужно нарисовать этими чернилами на буром угле, а затем вдавить в лоб, так чтобы материал оставил след. И этим активируется процесс, в котором наши враги перестают видеть нас. Процесс деактивации сам источник не прописывает, но некоторые современные специалисты указывают на простое умывание, как действие прекращающее работу става.

Говорят, что этот став встречается в Галдрабоке, гримуаре, полном магических знаний (*Г. содержит астрологические ссылки, инструкции по кланам, чары, заклинания и лекарства, а также список демонов, ангелов и мифологических существ. Он датируется примерно 1600 годом и содержит около 47 цитат)

Символ встречается в трех рукописях, включая "Стяжку колдуна" Скугги, Рум и рукопись LBS 4375. Есть небольшие вариации каждого из них; этот дизайн представляет собой объединение всех трех. (См. Вложение)

В настоящее время в Интернете почти всегда отображается изображение, похожее на изображение в Skuggi, но оно нарисовано неправильно из-за пропуска нескольких строк. Почему нет точного воспроизведения существующей рукописи, я не знаю.

Мало внимания уделяется историческим ссылкам на этот символ, особенно встречающимся в исландском фольклоре и даже восходящим к германской ведьме по имени Хульда (хульда и хулин происходят от древнескандинавского “скрытый”).

И ещё, данный магический став называется Хулиншьялмур, Хулинхьялмур, Хулин хьялмур или Хулинс Хьялмур (или часто пишется без акцента над “а”). По-английски получается Hulinshjálmur, Hulinhjálmur, Hulin hjálmur or Hulins Hjálmur.

Гримуар ещё не открывала (или открывала, но не поняв). На данный момент, кажется, все, что имею в наличии. Если «наткнусь» где еще, дам знать.)))
EACD84F8-AA19-4C1B-BCD5-97173F09D3D7.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#5 Pixie » 12 октября 2021, 17:21

solp писал(а):Немного ознакомился - нет точного описания деактивации. Ну и способ пригтовления весьма своеобразен, что тоже сомнения дает unknown
Ну, поздняк, как говорится, метаться)))))))))) Уже выложила)))))

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#6 Stefania » 12 октября 2021, 17:56

solp писал(а):Для улучшения инкогнито очень хорошая вещь была бы

Извините, пожалуйста, за то, что сую свой нос точно не в свой вопрос по уровню "допуска, пилотажа и мастерства", но очень интересно: а такого рода ставы они как (куда, на что) наносятся? На себя, на машину... Как это делается? Получается же, в данном случае, что его действие должно распространяться на довольно существенную площади территорию? И авто скрывать, и человека, и какие-то его движения... Как так? scratch_one-s_head И это же в общем-то процесс: машина должна заехать на территорию, проехать мимо дома, где люди живут, дети бегают и т.д. unknown

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#7 Pixie » 12 октября 2021, 18:26

Ув. Stefania, вы про конкретно вот этот ⤴︎ став или про рунические ставы в принципе? ))

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#8 Stefania » 12 октября 2021, 18:56

Pixie писал(а):став или про рунические ставы в принципе?

Вообще про ставы:) Всегда эта тема интересовала, но процесс с точки зрения "техники" - как это происходит - ну никак не понимаю. С точки зрения практика, так сказать, а не теоретически unknown

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#9 Pixie » 12 октября 2021, 19:16

Stefania писал(а):
Pixie писал(а):став или про рунические ставы в принципе?

Вообще про ставы:) Всегда эта тема интересовала, но процесс с точки зрения "техники" - как это происходит - ну никак не понимаю. С точки зрения практика, так сказать, а не теоретически unknown

Для начала тогда вам необходимо ознакомиться с рунами) иначе трудно, если и вовсе не невозможно, понять в частности те ставы, или даже сами рунные символы, написанные (высеченные, нарисованные) хотя бы слегка отличающимся «почерком».))

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#10 Stefania » 12 октября 2021, 19:42

Pixie писал(а):понять в частности те ставы

О, да... Мне до этого далеко пока - я только целюсь, приглядываюсь к этой теме. Загадка для меня, на чём строится взаимодействие между человеком и рунами. ТАРО - понимаю, руны для диагностики тоже, а вот как ставы работают, особенно если многосложные - волшебство scratch_one-s_head

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#11 solp » 12 октября 2021, 20:11

Энергетические ключи, энергия всеобъёмна же unknown И духи тоже как в любой Традиции
Stefania писал(а):И авто скрывать, и человека,
Я согласен что тут надо минимум 2 става - сокрытие авто и сокрытие себя (например амулет)
Stefania писал(а):волшебство
Согласен give_rose Мне нравится особенно тем, что нигде больше так точечно под задачу - например лечение атеросклероза того же - нет обрядов. А ставы есть.

Также есть интерес навык защиты ставить не уступающие самым мощным черным, но рунами. И беды и зло делать при необходимости, вплоть до того чтобы пляски на костях устроить. И особый интерес - мертвых отправлять подальше без визитов на погост. С перекрестками можно, очень хочется уметь и с помощью магии рун give_rose

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#12 Pixie » 12 октября 2021, 22:09

Stefania писал(а):на чём строится взаимодействие между человеком и рунами

Взаимодействие строится на взаимосвязи рун (как представителей вселенной, всех стихий, всех процессов, всех людей, всех возможностей, всех ситуаций) с человеком (как вопрошающего, просящего, ищущего, стремящегося, целенаправленного и целеустремленного, или даже потерянного, но пытающегося выбраться из связывающих его внутренних или внешних оков).

То есть Руны – это «вечно актуальная система активной взаимосвязи всех процессов Вселенной и взаимосвязи человека с этими процессами. Система, позволяющая активно и целенаправленно взаимодействовать с Первичными Силами, раскрывая в себе их истоки. Система самопознания и описания мира, имеющая четкую логику внутренней структуры… Система целостная».

Конечно же, взаимодействие это строится и на взаимопомощи (энергию за энергию, как я это понимаю, если кто-то другого мнения, то прислушайтесь и к ним и сделайте собственные выводы), уважении, почитании, признательности, веры… то есть всего позитивного и открытого к обучению, набиранию навыков и действию. Готовность передавать знания дальше и быть открытому к продолжительному (читайте: долгому, на всю жизнь) процессу, каким бы лёгким или не очень он ни казался.

То есть это - постоянный обмен действиями, которые сопряжены друг с другом. Именно сопряженность действий, их возобновляемость, регулярность отличают взаимодействие от единичных контактов, делают его основой жизни.

Если ответ не понятен, то дайте знать, а я попробую дать более полную (либо более лаконичную) интерпретацию вышесказанному))

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#13 Stefania » 13 октября 2021, 23:56

Pixie писал(а):то дайте знать,

Как для пришлого новичка-интересующегося - мне понятно:) give_rose Большая тема, к которой нужно прийти. И уж точно нужно обладать определённым уровнем энергии, чтобы выстроить это взаимодействие. Чтобы научиться с ними хотя бы в "диагностическом" диалоге быть. Не говоря уж о том, чтобы ставить их "на службу", работая с теми же ставами scratch_one-s_head

Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:
solp писал(а):очень хочется уметь

Ну это ведь не только от способности "поглощать" знания и упорства в этом процессе зависит. Многое же базируется на личной силе практика? И на "благосклонности" тех же духов. При прочих равных у кого-то, к примеру, любой став, будет работать, а у кого-то и самый примитивный нет unknown

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#14 Pixie » 14 октября 2021, 0:28

Я поняла, что так и не ответила вам по поводу ставов и принципа их эффективности) представьте, что Вы читаете книгу или смотрите фильм, или глядите на картину: штрихи на холсте, буквы и слова, складывающиеся на страницах литературного произведения, персонажи киноленты - это, грубо говоря, руны. Целостный пейзаж, составленное предложение, «ожившие» герои на экране - это ставы) Энергия, которая, несомненно, идёт от всего, что Вы увидели, была вложена в неё ее создателем и одновременно создателями принципов самого созидательного процесса (здравствуй, масло масленное, прошу прощения) - то же, что и энергия рунных вязей. )) Плюс ещё, конечно, и другие никак не менее важные компоненты отвечают за несомненную эффективность и силу работ правильно выполненных рунных формул. )))))
Кстати, слово «формула» тоже доносит до нас ответ о том, как действуют рунные ставы. ))

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Stefania писал(а):Многое же базируется на личной силе практика? И на "благосклонности" тех же духов
Когда садовод-огородник с любовью и уважением относится к своим посадкам, заботится о них, вырывает вечно выползающие сорняки, уважает свой собственный труд и знает, для чего он это делает, наслаждается результатами, тогда и сад его будет радовать в ответ)
Спойлер
На это уходит время, впахивать надо по полной программе, вставать ни свет ни заря, за навозом ходить, - в общем, некоторые моменты совершенно неуниверсальны)

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#15 Stefania » 14 октября 2021, 0:37

Pixie писал(а):составленное предложение,

О! Это моя аналогия. Порой удивляет как разрозненные слова превращаются в предложения, имеющие силу и раскрывающие ситуации:))

Грубо говоря: я написала, оператор снял, монтажёр смонтировал... всё это сложилось в единое целое... телевизор "показал" - реализация, эффект... Ого... картина начала вырисовываться внезапно... good

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Pixie писал(а):его будет радовать в ответ)

Энергия за энергию, как ни крути... Не дашь - всё равно заберут. Так что уж лучше заключать добровольные пакты о сотрудничестве:)) yes

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#16 Pixie » 14 октября 2021, 0:48

Если попой прилипнуть к дивану, то рано или поздно все равно умрешь) Безусловно)

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#17 solp » 14 октября 2021, 10:20

Stefania писал(а):Многое же базируется на личной силе практика
К сожалению да. Это самое неприятное в любой Традиции - необходимоть постоянно наращивать личную силу dash1
Stefania писал(а):И на "благосклонности" тех же духов
Тоже можно работать в вопросе повышения благосклонности unknown
Stefania писал(а):Не дашь - всё равно заберут
Желательно платить не своей blush

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#18 Stefania » 14 октября 2021, 21:56

solp писал(а):Это самое неприятное в любой Традиции

Почему неприятное? В любом случае, чем больше сила, тем больше возможностей. Плата за упорство. Всё честно pardon

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#19 solp » 14 октября 2021, 22:27

Stefania писал(а):Почему неприятное? В любом случае, чем больше сила, тем больше возможностей. Плата за упорство. Всё честно
Честно. Я согласен. Это внутренний голос одной из субличностей - человек-диван dash1 У каждого есть внутри такой "супергерой" unknown

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#20 Stefania » 14 октября 2021, 22:29

solp писал(а):У каждого есть внутри такой "супергерой"

Это точно... И ведь "шептать" какие-нибудь деморализующие подсказки начинает в самый неподходящий момент dash1


Вернуться в «Ищу формулу»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей