Открытие Царских Дорог (переделка под СТ)

Unnr F
Автор темы
Unnr F
Автор темы
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Unnr » 1 апреля 2016, 20:37

Заинтересовал обряд, искала всевозможные работы на открытие дорог и наткнулась на переделку Соболей. По диагностике всё гладко, от себя вносила бы несколько изменений, но это личные обращения к Богам, которые использую в ритуалах, использовала бы символы стихий, а так же в самом заговоре, "заморочилась" с названиями, как предлагает автор в конце темы.

Алтарная свеча
Белое полотно
Хлебный нож (именно домашний, кухонный)
Хрустальная миска
Хрустальный стакан с солью (очищение, оберег, символ богатства)
Хрустальный стакан с маком (плодородие)
Спички
Стол (или рабочая поверхность) застилается белым полотном, в центр миску, по бокам - соль и мак, зажигаю свечу, читаю обращение.

Обращение
Один Великий и Боги Асгарда услышьте меня, вашу наследницу, придите мне (имя), в помощь. Помогите открыть дороги удачи.
Взываю к Одину, владыке Асгарда, Отец Дружин! Яви свою волю и да прибудет она со мной! Славься, Тор, Хозяин Ветров! Пусть все мои страхи развеет могучий ветер! Да укрепится отвага моя пред лицом препятствий!

Заговор «Открытие царских дорог рода»

«Встану я, (имя), от рода отца (имя) и от рода матери (имя), пойду из дверей в двери, из сеней в сени. Пойду на дальнюю восточную сторону, где солнце встает. Пойду через реки и горы, через топкие болота, через ведро и пургу, через вьюгу и ливни. Дойду до каменя Алатыря на восточной стороне. За каменем бел-горючим Алатырем стоит лестница-радуга на высокое небо. Поднимусь на то небо, в чертог Одина, в жилище эйнхериев. Поднимусь я на небо, у ворот поклонюся светлейшему из асов (имеется в виду Хеймдалль) и войду через врата в Асгард. Вижу я три престола, один выше другого и три мужа сидят на них. Высокий, Равновысокий, Третий; они на моей стороне в помощи и разрешении. Услышь великий Один мою просьбу, открой в роду моем дороги царские, дороги знатные, дороги добрых дел и славного заделия. Открой дорогу, мне, твоей наследнице (имя). Открой дорогу к делу, дорогу царскую, гладкую да широкою, дорогу на подход к властям , царям да князьям. Идти по дороге той мне, (имя), скоро и споро. Дорога царская ложится под ноги мне, широка и гладка, к делу ведет дорога та. Ведет дорога к славе, ведет дорога к деньгам, рублям да полушкам. По дороге легко пойду, с дороги царской не сверну.
Тор, услышь меня, «Триждырождённый» старший сын Одина открой дорогу царскую мне (имя). Проведи меня по дороге той от нонешнего дня до дня вешнего. Идти мне под твоим покровительством и во дни, и в ночи, и на перекрой месяце. Смахни, сильнейший из асов Мьёлльниром ,с дороги царской моей все напасти и преграды, буераки и сумраки, оморок и обман, суету и маету. Иду по дороге царской легко и споро я , (имя). Защитник мира людей и богов от злых сил, сокруши с дороги царской рода моего зависти и напасти, беды и страсти, суету и маету. Смахни с царской дороги моей лень и безделие, глупое заделие, врагов и порчельников, завистников ,клеветников, ненавистников. Смахни с царской дороги рода моего всякие напасти, беды и страсти. Со раннего утра до черной полуночи дорога моя широка ,легка и гладка. По дороге царской иду, Покровительство светлых богов меня хранит, от беды спасает, врагов с дороги сметает. Молот Тора дорогу царскую рода моего стережет, с дороги все беды смахнет. Смахнет с дороги моей беду и маету, врага и вора, бездельника и клеветника, обманщика и порчельника. Смахнет зависти и злости , напасти и ненужные страсти. От престола Высокого Царем иду дорогой царской, дорогой леготной, дорогой лепотной, дорогой широкой, гладкой, Дойду до дома своего той дорогой. Пойду по дороге царской от своего дома, от своего порога. Как царь идет дорогой широкой, дорогой гладкой, дорогой справной, так и я, (имя), от рода отца (имя), и рода матери, (имя), иду по своей дороге родовой, дороге царской. Ту дорогу открыл мне Один, Творец Победы, Укротитель Пути. В той дороге меня хранит Молот Тора, Бога бури и Грома. По дороге той иду и утром, и белым днем, синим вечером и темной ночкой. Дорога под ногой моей широка и легка, гладка и удачна. Царскую дорогу свою охраню от завистников и ненавистников, врагов, колдунов и порчельников. Охраню дорогу свою от порчи, от клеветы, от лени, от зависти, от беды, от напасти на все четыре стороны. Мое слово и дело. Вода и соль в Вальгаллу, а желания все нам.

Смешать соль и мак в миске ножом.
На четыре стороны открыть дороги молотом Тора (ну как обычно очищают пространство) начиная с севера.
Когда свеча догорит поблагодарите Богов своими словами.
Перемешанные соль и мак разделите на четыре части и отнесите на 4 перекрестка. На перекрестке рассыпьте соль и мак на 4 дороги. Уходите не оборачиваясь.

От автора: Можно заморочиться и Алатырь обозвать Химинбергом, а царские дороги - дорогами конунга, ну по моему меня и так хорошо понимают - чего я хочу.
Все обряды с обращением Северным Богам провожу рано на рассвете - заканчиваю с первыми лучами солнца - но по моему это чисто заморочки требуемые от меня.


Хочу добавить, что это не чистка, но вполне может встать и защитой. Во всяком случае так говорит диагностика.

Интересно мнение наших рунологов.

Bell
Практик
Аватара
Bell
Практик
Репутация: 1626 (+1635/−9)
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 29 декабря 2015
С нами: 8 лет 2 месяца

#2 Bell » 2 апреля 2016, 10:01

Мнение... А где тут Руны? Переделывать заговоры чернокнижные, заменяя одних богов другими некорректно как минимум. А если проще - бред это. Автор явно "не заморачивается" как сам и пишет. И кто этому автору отвечает, если отвечает - большой большой вопрос. Хотите чистку - составьте рунную формулу и свое обращение к богам Асгарда. Хотите защиту - такая же история. Превращать СТ в обрядовую магию не нужно, тем более переделывать обращения.

Unnr F
Автор темы
Unnr F
Автор темы
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 Unnr » 2 апреля 2016, 11:42

Bell, это не чистка, я это написала. А что у нас работа в СТ традиции подразумевает только работу с рунами? Я Ваше мнение услышала. Благодарю.
п.с. Соболи - это НЕ чернокнижие.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
и всё таки я не всё написала...обращения всегда переделываю по чутью, чтоб не по книжкам, а от сердца, получаю отклик. Благодарность и приношение даров, чем не обряд? При хорошо налаженном контакте, можно просто с просьбой обращаться без формул) Со всем уважением к Вашему опыту. hi1

Bell
Практик
Аватара
Bell
Практик
Репутация: 1626 (+1635/−9)
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 29 декабря 2015
С нами: 8 лет 2 месяца

#4 Bell » 2 апреля 2016, 12:32

Когда нет понятия и понимания, что такое Руны, тогда никакие обряды не помогут. Такое понимание дает рунный курс. Отрывочные сведения это не знания.
Подношения и благодарность богам это не обряд. Не смешивайте в кучу все и вся. При хорошо налаженном контакте без Руны - это работа на личной силе с богами СТ. И никакой Рунной магии тут нет.

Unnr F
Автор темы
Unnr F
Автор темы
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#5 Unnr » 2 апреля 2016, 12:43

Bell писал(а):Когда нет понятия и понимания, что такое Руны, тогда никакие обряды не помогут.
Вы не обо мне пишете)
я уже поняла Ваше сугуболичное мнение, дело здесь далеко не в рунном курсе.
Даже расписывать больше ничего не буду. Цель Вашего поста ясна как белый день.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#6 Лунная » 2 апреля 2016, 12:50

Unnr вы имеете представление про обрядовый строй и костяк обряда, символизм предметов, чтобы переделывать обряды под себя? Любой обряд в сети неполный и с искажениями. Вы это поймёте чуть позже раз пришли на курс. То что вы написали, там столько подводных камней.А вы его еще и в другую Традицию.. Может на личной силе вытяните, но будет ли толк в реальности, а не по диагностике, большой вопрос. pardon
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Unnr F
Автор темы
Unnr F
Автор темы
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#7 Unnr » 2 апреля 2016, 13:05

Лунная, вполне, и даже не просто имею, а пользуюсь. Меняю редко, в основном обращения и воззвания, но меняю.
Так я на обсуждение это не просто так повесила, не было бы сомнений, не обсуждала бы даже). Понимание есть, а вот почему такое не принятие других методов работы, мне глубоко непонятно pardon

значит белое в чм можно и обратно (не все естественно) переделывать, а больше ничего нельзя? двойные стандарты. На 200% уверена, что Руны, и работа с ними, открывает безграничные возможности. Другое дело, если практикующий категорически против любых переделок.

Admin M
Администратор
Аватара
Admin M
Администратор
Репутация: 945 (+951/−6)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#8 Admin » 2 апреля 2016, 23:15

Unnr писал(а):а вот почему такое не принятие других методов работы, мне глубоко непонятно
непринятие других методов работы происходит тогда, когда человек ЗНАЕТ (и умеет) как должно быть. Еще тогда, когда есть Традиция. Отходите от Традиции - отходите от названия Рунная магия.
Unnr писал(а):Руны, и работа с ними, открывает безграничные возможности
Руны открывают безграничные возможности, это действительно так. В первом посте Рун нет. Отсюда это может быть работа с богами СТ, а не с Рунами.
И еще момент - если боги СТ отвечают - неужели они не достойны своего обращения, а лишь убогой переделки (переделка убогая) какого-то обряда?
Не нужно путать совмещение Традиций и переделки, это разные вещи. Возьмите любой новоделанный рунный ряд - берут Старший или один из младших Футарков, смешивают, что-то убирают, что-то добавляют, делают "ахалай-махалай" - новый рунный ряд готов! А без слез не взглянешь на тот рунный ряд. Это я так, к примеру.
А ведь у кого-то, когда-то этот "рунный ряд" сработает. Конечно же это будут не Руны. Но сработает. Но ни о какой системности и стабильности речи быть естественно не может.
Благоприятны лишь перемены
admin@mag-portal.net

Unnr F
Автор темы
Unnr F
Автор темы
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#9 Unnr » 3 апреля 2016, 1:04

Admin, благодарю за сдержанный и доходчивый ответ hi1


Вернуться в «Непроверенное»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей