Постоянно находим подклады. Подскажите, как действовать и защититься.

Макс Огнев
Автор темы
Аватара
Макс Огнев
Автор темы
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 августа 2022
С нами: 1 год 7 месяцев

#1 Макс Огнев » 30 августа 2022, 8:55

Пару месяцев назад, я с женой и дочкой переехал в свой загородный частный дом, в котором не жил 10 лет и попал в наследство от дедушки. Иногда приезжали на выходные, праздники. За домом присматривала моя бабушка, которая живет пососедству. Сразу начну с находок, которые начал находить со временем при уборке:
1. Волосы вместе с шерстью животных (видимо на рассорку)
2. У нас на крыльце лавочка деревянная,вручную оббитая тканью. Под оббивкой было много красной глины, около 1,5—2-х кг. Видно что положено специально.
3. Возле моих туфель в какой-то момент появилась россыпь мусора с жучками и пауками. Развелось много больших пауков.
4. На кухне обнаружилась незакреплённая доска на полу. Под ней обнаружил обгоревшие дрова, как будто когда-то на том месте горел костёр.
5. Между досками на полу комнаты земля с ногтями покойного деда ( знаю форму его ногтей, лично обстригал ему долгое время, после инсульта). Это было засыпано в щели и небрежно замазаны мастикой.
Не буду говорить и недогарках свечей, пустые бутылки, цветы с кладбища и т. д. Сейчас скандалы в доме, проблемы и т.д. Все как положено. Пожалуйста подскажите что это? Для каких целей это у меня в доме?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2 solp » 30 августа 2022, 9:29

Макс Огнев писал(а):Для каких целей это у меня в доме?
Для худа.
Ищите кому выгодно
Макс Огнев писал(а):попал в наследство от дедушки
С учетом того, что доступ в дом имел кто-то еще видимо, ухаживал за человеком. И возможно тоже виды имел на наследство. Как вариант

viewforum.php?f=63
Раз действительно следы усопшего - не тратьте время, пишите Мастерам. Время ценное

Дополнительно делайте Отжиг негатива свечой - но это не будет решением, только временный эффект и не факт что на долго.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
С другой стороны, если прямо действительно столько подкладов scratch_one-s_head То дела прям аховые стали бы, со здоровьем в том числе. А Вы пишете довольно бодро scratch_one-s_head
Макс Огнев писал(а):Возле моих туфель в какой-то момент появилась россыпь мусора с жучками и пауками. Развелось много больших пауков.
Опять же - кто доступ имеет unknown

Макс Огнев
Автор темы
Аватара
Макс Огнев
Автор темы
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 августа 2022
С нами: 1 год 7 месяцев

#3 Макс Огнев » 30 августа 2022, 14:46

За домом присматривала моя бабушка, жена деда. Она естественно и была первая на наследство, но при жизни дед составил завещание на меня с родным братом. Он велел ей отказаться от претензий на свою долю, потому что в ее единоличной собственности есть дом. Она так и сделала, хоть и постоянно высказывает нам об этом. Только у неё был доступ к нам + она принимает людей, шепчет, «помогает» во всяких делах. Уверен, что все делает она.
Мне было очень плохо, ссоры, полнейшее разочарование и безразличие к жизни, депрессия, суицидальные мысли, боль в груди, ногах, зубы болели. Медитации, молитвы ХЭ, моя воля к жизни и осознание проблемы- пока вытащили меня с этого состояния и прояснили рассудок, дикий страх — ушёл . Но с женой плохо, она в режиме постоянной агрессии, только ночь приходит- она начинает ругаться, материться и говорит такое, что на голову не налазит. Уезжает на работу, ночует у своей мамы- приходит в себя, извиняется, строим планы. Но когда возвращается в этот дом- все сначала.
Я бы хотел конкретно знать- что означают эти находки? Какое предназначение каждого подкалада? Насколько это опасно? Может ли она навредить 9-летней дочке? Родной брат не верит в это, но даже ночевать здесь не любит. Как его защитить?
Я недавно уничтожал подклады (или предметы, которые мне показались такими: огарки церковных свечей, мелочь, собачьи ошейники, веники которые она брала на кладбище и проговорилась об этом, старые ключи и тряпки с узлами которые висели по всему дому), после этого она странно себя вела- настойчиво просила соль, просила разрешения присесть на лавку, просила чтобы я вынес из дома чашку и угрожала, что будет пить из собачьей миски, если я этого не сделаю. Естественно, благодаря этому форуму я был готов к этому и ничего не дал. Н.В. Гоголь отдыхает.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#4 solp » 30 августа 2022, 15:01

Макс Огнев, Выше ссылку я написал. На одной воле вдолгую не протянуть.Тем более оппонент практик. Вопрос какой именно. Уровень силы.
Вред близким также возможен. Любого возраста. Ситуация у Вас по анамнезу не простая. Потому советы Мастеров нужны. По вопросам как чистить кладбищенские воздействия пишите ув. Деве

Цыган M
Аватара
Цыган M
Репутация: 494 (+494/−0)
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 августа 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#5 Цыган » 30 августа 2022, 16:03

Причиной проблем может быть покойник. Все остальное его якоря к дому.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#6 Glamour » 30 августа 2022, 19:19

Макс Огнев писал(а):За домом присматривала моя бабушка, жена деда. Она естественно и была первая на наследство, но при жизни дед составил завещание на меня с родным братом. Он велел ей отказаться от претензий на свою долю, потому что в ее единоличной собственности есть дом. Она так и сделала, хоть и постоянно высказывает нам об этом. Только у неё был доступ к нам + она принимает людей, шепчет, «помогает» во всяких делах. Уверен, что все делает она.
Мне было очень плохо, ссоры, полнейшее разочарование и безразличие к жизни, депрессия, суицидальные мысли, боль в груди, ногах, зубы болели. Медитации, молитвы ХЭ, моя воля к жизни и осознание проблемы- пока вытащили меня с этого состояния и прояснили рассудок, дикий страх — ушёл . Но с женой плохо, она в режиме постоянной агрессии, только ночь приходит- она начинает ругаться, материться и говорит такое, что на голову не налазит. Уезжает на работу, ночует у своей мамы- приходит в себя, извиняется, строим планы. Но когда возвращается в этот дом- все сначала.
Я бы хотел конкретно знать- что означают эти находки? Какое предназначение каждого подкалада? Насколько это опасно? Может ли она навредить 9-летней дочке? Родной брат не верит в это, но даже ночевать здесь не любит. Как его защитить?
Я недавно уничтожал подклады (или предметы, которые мне показались такими: огарки церковных свечей, мелочь, собачьи ошейники, веники которые она брала на кладбище и проговорилась об этом, старые ключи и тряпки с узлами которые висели по всему дому), после этого она странно себя вела- настойчиво просила соль, просила разрешения присесть на лавку, просила чтобы я вынес из дома чашку и угрожала, что будет пить из собачьей миски, если я этого не сделаю. Естественно, благодаря этому форуму я был готов к этому и ничего не дал. Н.В. Гоголь отдыхает.

Может быть и бабка, но нельзя игнорировать qui bono.

Бабке этой, даже если сживет вас со свету, дом не достанется, перейдёт по наследству кому то ещё.
Ваша доля - кому завещаете, а доля брата - ему.

Внимание, вопрос - если брат ни во что это не верит, почему время там не проводит лично?

И почему вы больше переживаете о том как защитить его, вместо того чтоб переживать о том как защитить себя и свою семью?
Вам это не кажется странным?

На мой взгляд гораздо более странно чем просьбы старой больной женщины в деревне присесть, попить, и чтоб дали хозяйственную мелочь типа соли.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Тем более просьбы об этом у родственника на которого она впахивала за бесплатно.

Вам бы для начала себя почистить, мороки снять. Неадекватно мыслите.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#7 solp » 30 августа 2022, 20:35

Glamour писал(а):Неадекватно мыслите
Макс Огнев писал(а):она принимает людей, шепчет, «помогает»
Макс Огнев писал(а):веники которые она брала на кладбище и проговорилась об этом
Ну как бы резон подозревать есть.
Но - тут нужна диагностика. Потому что помимо очевидных интересантов на имущество - брат и бабушка, возможно есть иные граждане имеющие виды. Например может не брат, а его пассия - а чего это все не достанется мне (семье, детям). Или у бабушки дети есть. И всегда есть место того чего/откуда и не ждешь unknown не связаное вообще с домом

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#8 Glamour » 30 августа 2022, 23:15

solp писал(а):
Glamour писал(а):Неадекватно мыслите
Макс Огнев писал(а):она принимает людей, шепчет, «помогает»
Макс Огнев писал(а):веники которые она брала на кладбище и проговорилась об этом
Ну как бы резон подозревать есть.
Но - тут нужна диагностика. Потому что помимо очевидных интересантов на имущество - брат и бабушка, возможно есть иные граждане имеющие виды. Например может не брат, а его пассия - а чего это все не достанется мне (семье, детям). Или у бабушки дети есть. И всегда есть место того чего/откуда и не ждешь unknown не связаное вообще с домом

А резон подозревать брата, которому дом достанется полностью в случае развода и последующей смерти сонаследника - гораздо выше.

Веники на кладбище - может венки? Старые люди в общей массе своей (а особенно те кто в войну родился) имеют тенденцию с катушек слетать и в Плюшкиных превращаться.
Х знает для чего ей венки/веники понадобились, но между «бабка-пошептушка» и «кладбищенский практик» - прям пропасть.

Левые интересанты тоже могут иметься. С бабкой думаю имеет смысл поговорить типа такое ощущение будто выжить пытаются, гадости какие то происходят, думаю может с братом поговорить и продать дом - посмотреть на реакции и ее и брата.

Может брат хочет дом продать, а тут товарищ прям весь в помешанный на роде и сельской жизни, никогда не согласится, надо бы смотивировать.

Макс Огнев
Автор темы
Аватара
Макс Огнев
Автор темы
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 августа 2022
С нами: 1 год 7 месяцев

#9 Макс Огнев » 31 августа 2022, 0:14

Дело в том, что она лукавит. У неё в постоянных клиентах был долгое время мер города ( у нас именно город, 60 тыс населения), заходят к ней местные очень зажиточные фермеры, какой-то генерал с женой, депутаты местного разлива и разного калибра, ну и много простых людей. У нас во дворе 2 дома, и она попросила не прогонять, говорит что будет для нас «сторожем» пока не умрет, хоть мы и не собирались. Работаем и живём мы все равно в Киеве. Принимает этих людей всех у нас во дворе. К себе никого не водит. На кладбище ездит 3-4 раза в неделю. Обосновывает тем, что ухаживает за могилами друзей, родителей и тд. Кладбищенские цветы везде валялись в доме, туда сюда возит воду в бутылках, иногда в бутылях. На вопрос Почему не выливает там, а тащит это домой- что-то невнятное врет и отговаривается. В дом, в котором живет никогда это не берет, оставляет в гараже, во дворе, возле колодца. За эти годы она очень настроила нас друг против друга, особенно брата против меня. Но как только мы встречаемся, отношения налаживаются очень быстро. На данный момент все более менее впорядке. Бабушка очень переживает, что мы решим продавать дом, или просто выгоним. Важный момент:Она признала что один подклад, я когда увидел отвратительный пакетик с шерстью, волосами и какими-то личинками, то принёс ей и спросил что это и почему она притащила это ко мне в дом. Жена была дома, когда она зашла «за курткой» в дальнюю комнату. Она очень разозлилась и спросила почему я лажу везде. Но потом моментально начала оправдываться, что это типа шиньон из ее молодости, в этот момент приложила этот пакетик к голове и он раскрылся , в результате на пол выпали пучки коротко обстриженной рыжей собачьей (возможно другого животного) шерсти. Она быстро все собрала и отнесла в мусор. Потом вообще отрицала что такое было, и с каких пор я начал верить в сказки.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#10 solp » 31 августа 2022, 0:23

Макс Огнев, ну тут два момента
- по описанию подозревать бабушку причины есть и весьма обосновывающие
- ну уж больно для профессионала паливно ведет
Макс Огнев писал(а):На кладбище ездит 3-4 раза в неделю
зачем об этом докладывать кому-то unknown
Макс Огнев писал(а):туда сюда возит воду в бутылках, иногда в бутылях
- тоже самое, в сумку сунул и никто не видит unknown

Но выход един - пишите ув. Деве. У Вас весьма веротяно проблемы с покойником. И второе - разобраться откуда ветер дует. После уже действовать.

Макс Огнев
Автор темы
Аватара
Макс Огнев
Автор темы
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 августа 2022
С нами: 1 год 7 месяцев

#11 Макс Огнев » 31 августа 2022, 0:51

И вправду палевно немного. Разговаривая с братом, он сказал, что бабка боится, что я доски с пола буду срывать. Это было странным опасениям для меня, но сам этот факт для себя зафиксировал. Через несколько дней намеренно нашёл незафиксированную доску на полу, под которым обнаружил обгоревшие дрова с костра какого-то, скинутые в кучу.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#12 solp » 31 августа 2022, 1:26

Макс Огнев писал(а):И вправду палевно немного.
Тут как бы ну уж больно много всего, если каждый подклад был юы профи обрядом - Вы бы скорее всего как минимум ползали от усталости. Так что проверять надо.
А так - если оппонент не практик, может человека пристроить в учреждение. Чтобы было с кем поговорить и не донимать Вас.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#13 Glamour » 31 августа 2022, 5:31

Макс Огнев писал(а):Дело в том, что она лукавит. У неё в постоянных клиентах был долгое время мер города ( у нас именно город, 60 тыс населения), заходят к ней местные очень зажиточные фермеры, какой-то генерал с женой, депутаты местного разлива и разного калибра, ну и много простых людей. У нас во дворе 2 дома, и она попросила не прогонять, говорит что будет для нас «сторожем» пока не умрет, хоть мы и не собирались. Работаем и живём мы все равно в Киеве. Принимает этих людей всех у нас во дворе. К себе никого не водит. На кладбище ездит 3-4 раза в неделю. Обосновывает тем, что ухаживает за могилами друзей, родителей и тд. Кладбищенские цветы везде валялись в доме, туда сюда возит воду в бутылках, иногда в бутылях. На вопрос Почему не выливает там, а тащит это домой- что-то невнятное врет и отговаривается. В дом, в котором живет никогда это не берет, оставляет в гараже, во дворе, возле колодца. За эти годы она очень настроила нас друг против друга, особенно брата против меня. Но как только мы встречаемся, отношения налаживаются очень быстро. На данный момент все более менее впорядке. Бабушка очень переживает, что мы решим продавать дом, или просто выгоним. Важный момент:Она признала что один подклад, я когда увидел отвратительный пакетик с шерстью, волосами и какими-то личинками, то принёс ей и спросил что это и почему она притащила это ко мне в дом. Жена была дома, когда она зашла «за курткой» в дальнюю комнату. Она очень разозлилась и спросила почему я лажу везде. Но потом моментально начала оправдываться, что это типа шиньон из ее молодости, в этот момент приложила этот пакетик к голове и он раскрылся , в результате на пол выпали пучки коротко обстриженной рыжей собачьей (возможно другого животного) шерсти. Она быстро все собрала и отнесла в мусор. Потом вообще отрицала что такое было, и с каких пор я начал верить в сказки.

Ну тогда разговор короткий - или больше никакой магии на дом, или ей туда ход запрещён.

А откуда брат знает что бабка боится насчёт досок? Вы же там чаще бываете. Каким образом он бы это узнал. Больше похоже что стрелки переводит.

Соглашусь с Солпом, профдиагностика нужна, там не совсем понятно насчёт бабки, но с братом точно дело нечисто.

Макс Огнев
Автор темы
Аватара
Макс Огнев
Автор темы
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 августа 2022
С нами: 1 год 7 месяцев

#14 Макс Огнев » 31 августа 2022, 14:17

Каждый из нас периодически приезжает сюда, чтобы делать какую-то работу по хозяйству. Двор большой и мы держим его в порядке, работы всегда много сами понимаете. Дело в том что у неё с ним более доверительные отношения. Естественно, что после первой очевидной находки, посмотрев и услышав бред какой она несёт - жестко запретил ей заходить в дом, принимать этих людей у меня во дворе. Она нажаловалась сразу же брату, и в разговоре выяснилось про эти доски. Потом я заметил, что она заходит тайком в дом, пока нас нет и вообще поставил сигнализацию и сменил замки. Это все вызвало очень негативную реакцию и злость бабки, очередной конфликт с братом. Я просто отстаиваю свои границы, именно непонимание со стороны брата этих очевидных вещей привело меня к выводу, что на него есть влияние. Я считаю, что он не адекватно и объективно мыслит, поэтому и хочу прекратить это, защитить его. Не хочу верить, то что он может строить или быть причастным к сознательному плану по нанесении вреда для меня. Но есть что-то в ваших словах, что-то что настораживает меня.
Мы с женой купили в рассрочку квартиру в Киеве, уже выплатили 75% суммы. С ее родителями я жить не хочу, ни при каких раскладах, поэтому мы снимали квартиру. В результате больших ежемесячных расходов, я иногда не могу или не хочу участвовать в его решениях что-то купить или сделать в доме, который достался от деда. Тем более никто из нас не живет здесь, только бабушка «сторож» (как она называет себя). Брат часто говорил, что когда деньги будут, то выкупит у меня же мою часть, что я должен быть благодарным бабушке, которая «типа повлияла» на решение деда и меня вписал в завещание. Бред, короче. Такое бывает, когда мы не видимся долго. Когда мы вместе, когда встречаемся, то обиды проходят, мы легко можем делать общее какое-то дело. Прошлым летом, например, изготовили вместе небольшую пробную партию кваса и успешно продали ресторатору, с которым он договорился заранее. На этом неплохо заработали денег и получили заказ в 30 раз больше по объёму на этот год ( что естественно не получилось и в марте все отменилось) Он мог это делать без меня легко, но это братская тяга, которая была с самого детства никуда не делась. Но было и такое что я получал по лицу от него с ходу, при встрече, когда он приехал ко мне на мою съемную квартиру. Потому что бабушка наговорила какой-то ерунды. Спустя 10 минут, когда он посидел у меня на кухне, и выслушал мое мнение и на вопрос «Почему ты бьешь меня, брат?», он извинился и как будто ничего не было мы пошли в бар. Такое часто бывало, без драк конечно. Все таки я старший брат, и могу жестко поставить его на место. Но всегда я пытаюсь проявить терпение, понимание. Не хочу ругаться из-за ерунды, которая для меня несущественна. Я защищаю и выгораживаю его поведение даже от своей жены, которая не понимает почему в наших отношениях с братом родным проявляю терпение и переживаю, объясняю только я. Почему- то он легко идёт на конфликт, не особо разбираясь что к чему.
Исключительно в связи с ситуацией в стране+ у ребёнка каникулы мы в целях экономии решили пожить лето здесь. Это решение обернулось мне серьёзным стрессом, я никогда не испытывал так много негатива, с женой ссоры и все уже идёт к разводу.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Я последую вашим советам, сделаю диагностику. Допускаю, что могу самообманом заниматься.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#15 solp » 31 августа 2022, 14:51

Макс Огнев писал(а):принимать этих людей у меня во дворе
Выдаете данные дозированно как-то.
Макс Огнев писал(а):диагностику
Бабушка-практик ведущий прием на потоке в Вашем доме/дворе, носящая атрибутику при этом не заботящаяся о не афишировании моментов (ну бутулку то с водой в сумку положить дело не сложное, а не делается), интерсанты с братом и прочее.
Тут выход один - диагностика и далее по ситуации. И чем быстрее расклад обстановки поймете - тем лучше, а то так и до парнойи недолго.
Макс Огнев писал(а):Не хочу верить, то что он может строить или быть причастным к сознательному плану по нанесении вреда для меня.
Потому сторонний взгляд нужен. А так то - бабушку кирпичом по голове угостить за однушку на окраине или порчу на родственников сделать/заказать, брата/сестру , отца/мать в психушку сдать - за квадратные метры - все бывает и все возможно.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#16 Glamour » 31 августа 2022, 16:55

Макс Огнев писал(а):Каждый из нас периодически приезжает сюда, чтобы делать какую-то работу по хозяйству. Двор большой и мы держим его в порядке, работы всегда много сами понимаете. Дело в том что у неё с ним более доверительные отношения. Естественно, что после первой очевидной находки, посмотрев и услышав бред какой она несёт - жестко запретил ей заходить в дом, принимать этих людей у меня во дворе. Она нажаловалась сразу же брату, и в разговоре выяснилось про эти доски. Потом я заметил, что она заходит тайком в дом, пока нас нет и вообще поставил сигнализацию и сменил замки. Это все вызвало очень негативную реакцию и злость бабки, очередной конфликт с братом. Я просто отстаиваю свои границы, именно непонимание со стороны брата этих очевидных вещей привело меня к выводу, что на него есть влияние. Я считаю, что он не адекватно и объективно мыслит, поэтому и хочу прекратить это, защитить его. Не хочу верить, то что он может строить или быть причастным к сознательному плану по нанесении вреда для меня. Но есть что-то в ваших словах, что-то что настораживает меня.
Мы с женой купили в рассрочку квартиру в Киеве, уже выплатили 75% суммы. С ее родителями я жить не хочу, ни при каких раскладах, поэтому мы снимали квартиру. В результате больших ежемесячных расходов, я иногда не могу или не хочу участвовать в его решениях что-то купить или сделать в доме, который достался от деда. Тем более никто из нас не живет здесь, только бабушка «сторож» (как она называет себя). Брат часто говорил, что когда деньги будут, то выкупит у меня же мою часть, что я должен быть благодарным бабушке, которая «типа повлияла» на решение деда и меня вписал в завещание. Бред, короче. Такое бывает, когда мы не видимся долго. Когда мы вместе, когда встречаемся, то обиды проходят, мы легко можем делать общее какое-то дело. Прошлым летом, например, изготовили вместе небольшую пробную партию кваса и успешно продали ресторатору, с которым он договорился заранее. На этом неплохо заработали денег и получили заказ в 30 раз больше по объёму на этот год ( что естественно не получилось и в марте все отменилось) Он мог это делать без меня легко, но это братская тяга, которая была с самого детства никуда не делась. Но было и такое что я получал по лицу от него с ходу, при встрече, когда он приехал ко мне на мою съемную квартиру. Потому что бабушка наговорила какой-то ерунды. Спустя 10 минут, когда он посидел у меня на кухне, и выслушал мое мнение и на вопрос «Почему ты бьешь меня, брат?», он извинился и как будто ничего не было мы пошли в бар. Такое часто бывало, без драк конечно. Все таки я старший брат, и могу жестко поставить его на место. Но всегда я пытаюсь проявить терпение, понимание. Не хочу ругаться из-за ерунды, которая для меня несущественна. Я защищаю и выгораживаю его поведение даже от своей жены, которая не понимает почему в наших отношениях с братом родным проявляю терпение и переживаю, объясняю только я. Почему- то он легко идёт на конфликт, не особо разбираясь что к чему.
Исключительно в связи с ситуацией в стране+ у ребёнка каникулы мы в целях экономии решили пожить лето здесь. Это решение обернулось мне серьёзным стрессом, я никогда не испытывал так много негатива, с женой ссоры и все уже идёт к разводу.


Я последую вашим советам, сделаю диагностику. Допускаю, что могу самообманом заниматься.

А вы не задумывались что брат с бабкой в сговоре или вообще она под его контролем, извести вас таким образом, чтоб брату весь дом перешёл, а не половина?

Неадекватно мыслите вы. Он бы неадекватно мыслил если бы ему из-за всего этого были какие то неудобства, и он не видел.
А у него неудобств нет, все неудобства у вас. Так что ему нет повода ластами бить.

Ага, типа дед *под влиянием* вас в завещание вписал, потому что изначально весь дом должен был остаться брату? lol lol
Как минимум в его мнении это так, так что хватит сопли на кулак наматывать и защищать брата от бабки, защищайте лучше себя и свою семью от брата. С юристом посоветуйтесь.
Все расходы на дом четко документируйте.

Заодно к психологу вам надо. Вас человек регулярно и жестко абьюзит, а вы все ищете «братскую тягу» и не хотите верить что он может хотеть вам вреда.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2080 (+2084/−4)
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#17 Rojo Zorro » 31 августа 2022, 17:09

Glamour писал(а):
Макс Огнев писал(а):Каждый из нас периодически приезжает сюда, чтобы делать какую-то работу по хозяйству. Двор большой и мы держим его в порядке, работы всегда много сами понимаете. Дело в том что у неё с ним более доверительные отношения. Естественно, что после первой очевидной находки, посмотрев и услышав бред какой она несёт - жестко запретил ей заходить в дом, принимать этих людей у меня во дворе. Она нажаловалась сразу же брату, и в разговоре выяснилось про эти доски. Потом я заметил, что она заходит тайком в дом, пока нас нет и вообще поставил сигнализацию и сменил замки. Это все вызвало очень негативную реакцию и злость бабки, очередной конфликт с братом. Я просто отстаиваю свои границы, именно непонимание со стороны брата этих очевидных вещей привело меня к выводу, что на него есть влияние. Я считаю, что он не адекватно и объективно мыслит, поэтому и хочу прекратить это, защитить его. Не хочу верить, то что он может строить или быть причастным к сознательному плану по нанесении вреда для меня. Но есть что-то в ваших словах, что-то что настораживает меня.
Мы с женой купили в рассрочку квартиру в Киеве, уже выплатили 75% суммы. С ее родителями я жить не хочу, ни при каких раскладах, поэтому мы снимали квартиру. В результате больших ежемесячных расходов, я иногда не могу или не хочу участвовать в его решениях что-то купить или сделать в доме, который достался от деда. Тем более никто из нас не живет здесь, только бабушка «сторож» (как она называет себя). Брат часто говорил, что когда деньги будут, то выкупит у меня же мою часть, что я должен быть благодарным бабушке, которая «типа повлияла» на решение деда и меня вписал в завещание. Бред, короче. Такое бывает, когда мы не видимся долго. Когда мы вместе, когда встречаемся, то обиды проходят, мы легко можем делать общее какое-то дело. Прошлым летом, например, изготовили вместе небольшую пробную партию кваса и успешно продали ресторатору, с которым он договорился заранее. На этом неплохо заработали денег и получили заказ в 30 раз больше по объёму на этот год ( что естественно не получилось и в марте все отменилось) Он мог это делать без меня легко, но это братская тяга, которая была с самого детства никуда не делась. Но было и такое что я получал по лицу от него с ходу, при встрече, когда он приехал ко мне на мою съемную квартиру. Потому что бабушка наговорила какой-то ерунды. Спустя 10 минут, когда он посидел у меня на кухне, и выслушал мое мнение и на вопрос «Почему ты бьешь меня, брат?», он извинился и как будто ничего не было мы пошли в бар. Такое часто бывало, без драк конечно. Все таки я старший брат, и могу жестко поставить его на место. Но всегда я пытаюсь проявить терпение, понимание. Не хочу ругаться из-за ерунды, которая для меня несущественна. Я защищаю и выгораживаю его поведение даже от своей жены, которая не понимает почему в наших отношениях с братом родным проявляю терпение и переживаю, объясняю только я. Почему- то он легко идёт на конфликт, не особо разбираясь что к чему.
Исключительно в связи с ситуацией в стране+ у ребёнка каникулы мы в целях экономии решили пожить лето здесь. Это решение обернулось мне серьёзным стрессом, я никогда не испытывал так много негатива, с женой ссоры и все уже идёт к разводу.


Я последую вашим советам, сделаю диагностику. Допускаю, что могу самообманом заниматься.

А вы не задумывались что брат с бабкой в сговоре или вообще она под его контролем, извести вас таким образом, чтоб брату весь дом перешёл, а не половина?

Неадекватно мыслите вы. Он бы неадекватно мыслил если бы ему из-за всего этого были какие то неудобства, и он не видел.
А у него неудобств нет, все неудобства у вас. Так что ему нет повода ластами бить.

Ага, типа дед *под влиянием* вас в завещание вписал, потому что изначально весь дом должен был остаться брату? lol lol
Как минимум в его мнении это так, так что хватит сопли на кулак наматывать и защищать брата от бабки, защищайте лучше себя и свою семью от брата. С юристом посоветуйтесь.
Все расходы на дом четко документируйте.

Заодно к психологу вам надо. Вас человек регулярно и жестко абьюзит, а вы все ищете «братскую тягу» и не хотите верить что он может хотеть вам вреда.
Согласна. Когда прочитала сообщения автора, то тоже мысль такая пришла.
Плюс, может стоит подумать о продаже дома с разделением денег пополам.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#18 Glamour » 31 августа 2022, 18:21

Rojo Zorro писал(а):Согласна. Когда прочитала сообщения автора, то тоже мысль такая пришла.
Плюс, может стоит подумать о продаже дома с разделением денег пополам.

У меня ещё почему то мысль пришла что сам автор схитрить пытается или пытался, но ничего не получится, т.к. изначально не понимает расклад сил.

Брат думаю откажется от продажи, но вариант предложить надо, как минимум чтоб перешерстить все бумаги и убедиться что все верно документировано и не было никаких левых телодвижений.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#19 Alleshtina » 1 сентября 2022, 13:14

ну а практические мысли есть у кого-то: как очистить пространство дома-порога-усадьбы от постоянных подкладов???
Например ходить с веником два раза в день- как по мне, не ахти способ. Да и сущей оно не уберет, а вот странные взгляды- получите сполна.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#20 solp » 1 сентября 2022, 13:23

Alleshtina писал(а):как очистить пространство дома-порога-усадьбы от постоянных подкладов???
В текущем наборе - никак. Без помощи.

Для начала надо все - подчеркну - все - подклады найти. Сколько их и что оно - задача архи сложная. Один останется - и все по-старому.
После чисткок - защиту ставить на дом. Причем от духа другой дух нужен. Руническая не факт что от такого сдержит.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Тут причем моменты какие - паранойя может разщвитьяс на всех. Ну и ресурсно тоже. С одной стороны все кровники - вроде как своих бодать нехорошо, с точки зрения Рода. С другой стороны - если было осознанное погостное колдовство - это значит ровно одно - человенка хотели загасить. В итоге то без чисток будет в лушчем случае худое качество жизни. Очень худое. И тут значимость родственных связей нивелируется. Потому - ну как бы по жести надо. Но вопрос - а сил или денег заплатить чтоб в бараний рог вражину скрутили хватит unknown Много нюансов


Вернуться в «Избавиться от подклада»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя