Подводное кладбище

Unnr F
Автор темы
Unnr F
Автор темы
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Unnr » 18 января 2019, 19:17

«Грустно видеть, как кто-то умирает. Но почему бы не обратить смерть в торжество жизни?» – с этой мыслью дайвер Гэри Левин (Gary Levine) предложил новую концепцию кладбища: захоронения под водой.
Идея три года не могла получить поддержку властей. Одним из необходимых критериев было обеспечение устойчивости к ураганам, но Левин справился и с этой задачей. В результате в 2007 году в пяти километрах от острова Ки-Бискейн (Key Biscayne) во Флориде на глубине 14 метров появилось первое в мире подводное кладбище.
В отличие от чиновников, людям возможность такого захоронения понравилась, и Левин сразу начал получать заявки. Вскоре там был похоронен 93-летний Берт Килбрайд (Bert Kilbride) – легендарный дайвер, составивший карту затонувших кораблей на рифе Анегада и в свой 90-летний юбилей отмеченный экспертами Книги рекордов Гиннесса как самый возрастной дайвер в мире.
Так как кладбище специфическое, захоронения тут тоже проводятся нестандартно. Тело сжигают, а прах смешивают со специальным строительным бетоном, который используют для подводных построек. Из этой смеси отливают надгробие, на которое крепят медную табличку с именем, датами и, по желанию родных, с эпитафиями.
Подводное кладбище растет постепенно; его максимальная территория будет достигать 65 000 м²; вместимость - 125 000 могил. Как и на обычном кладбище, здесь есть центральная площадь, скульптуры, траурные таблички, дорожки и скамейки. Посетить Neptune Memorial Reef могут только сертифицированные дайверы; в результате немало людей, похоронивших там своих близких, заинтересовались погружениями и получили необходимые навыки. Остальные могут приплывать на лодках, отдавая дань памяти усопшему с поверхности воды.

phpBB [video]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lena F
Аватара
Lena F
Репутация: 153 (+172/−19)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 Lena » 19 января 2019, 4:24

А через тысячу-две лет люди будут гадать - была ли там суша или неизведанная цивилизация)))

Anima Sola
Аватара
Anima Sola
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#3 Anima Sola » 19 января 2019, 8:48

Красиво и необычно.Только у нас,к сожалению,многие бы не поняли.
Мрак надо мной,мрак во мне.Зарастают раны и зарастают глаза,ибо день воистину не занимается для меня...

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1400 (+1404/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#4 Лука » 23 апреля 2021, 11:42

Необычно. После кремации на реинкарнацию быстро уходят, потому смысла в кладбище нет.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#5 Baron » 25 апреля 2021, 16:14

Лука писал(а):Необычно. После кремации на реинкарнацию быстро уходят, потому смысла в кладбище нет.

Думал об этом и мне кажется что это может быть заблуждением.

При кремации ведь кроме физического тела сжигается максимум эфирка, которая сама по себе очень быстро распадается после смерти. Но на другие тонкие тела если не ошибаюсь кремация уже не влияет. То есть астральное, ментальное тела и т.д. продолжают распад в том же темпе.

Мне кажется что при уничтожении физического тела, у магов просто больше нет никаких рычагов для связи с духом. Обрываются каналы для контакта, но сам дух может оставаться там где и был. То есть практикам может только казаться что дух быстро ушёл на реикарнацию, потому что они больше не могут отслеживать его дальнейшую судьбу и как то с ним контактировать.
Всё проходит... и это пройдёт.


Вернуться в «Места Силы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя