Колдовской рынок Сонора

Dobrenija
Автор темы
Аватара
Dobrenija
Автор темы
Репутация: 487 (+500/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#1 Dobrenija » 28 марта 2018, 9:42

Я даже и не знаю в какой раздел выложить инфу. Если не в этот - прошу Админа перенести.
**
Колдовской рынок Сонора, находящийся в Мехико, является одним из самых необычных рынков мира. Несмотря на то, что ярмарка намеренно не занимается привлечением посетителей, здесь всегда достаточно людно.
Эта местная достопримечательность, о которой умалчивают туристические фирмы, да и местные жители предпочитают не говорить о ней вслух.
1.jpg

Причина популярности этого рынка проста до безобразия. Многие суеверные мексиканцы в случае недуга предпочитают пользоваться сначала услугами чародеев, а уже потом врачей. Интересен тот факт, что 90% населения населения страны являются католиками, однако это не мешает им искать помощи у представителей магических наук, для которых религия обратившихся не играет никакой роли.
Колдовской рынок Сонора представляет собой настоящий лабиринт образованный узкими улочками, сотнями различных прилавков и магазинчиков. Здесь легко заблудиться, а чужаку и вовсе не стоит оставаться одному. В подобных местах всегда следует соблюдать осторожность и уважать иностранные традиции.
2.jpg

Спойлер
В 2001 году один турист высмеял местного торговца, а когда вернулся на родину стал мучаться от сильных головных болей. К удивлению медицина в его случае была бессильна. Тогда спустя полгода турист вернулся к оскорблённому лавочнику и принёс глубочайшие извинения. На следующий день от мигреней не осталось и следа.
На мистическом рынке можно встретить белых магов, чернокнижников и даже сторонников магии Вуду. За определённую плату они могут предсказать чужое будущее, привлечь успех или восстановить любовную ауру. Колдуном может стать как мужчина, так и женщина, однако традиционно считается, что практикующие магию женщины более могущественны. Колдунов здесь принято называть испанским словом «брухо». Под это понятие также попадают знахари, травники и другие специалисты по нетрадиционной медицине.
koldovskoj_rynok_sonora6.jpg

4.jpg

Каких только товаров не встретишь в этом месте: сушёные змеи, кровь летучих мышей, кости обезьян, лапки пауков, редкие травы и многое другое. Продают на рынке и живой товар. Многочисленные лягушки, белки, игуаны могут быть проданы по весьма умеренной цене. Как использовать большинство из продающихся здесь ингредиентов, можно прочитать разве что в средневековых колдовских книгах или родовых рецептах, передающихся из поколения в поколение. И лишь постоянным покупателям здесь всегда рады помочь, приоткрыв завесы некоторых тайн.
Колдовской рынок Сонора - это место с уникальной магической атмосферой, отовсюду веет древними тайнами, а иногда встречаются люди в которых ощущается что-то потустороннее. Здесь к колдовству относятся на полном серьёзе, и большинство продавцов полностью уверены в чудесных свойствах своего товара. В Мексике даже существует Национальная ассоциация колдунов, которая официально была привлечена к последним президентским выборам, чтобы обеспечить порядок и следить за честностью голосования! Так что магия в Мексике нечто большее, чем укоренившиеся суеверия…

5.jpg

6.jpg

7.jpg

источник: сеть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Вернуться в «Места Силы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей
Боты: Google [Bot]