Эпитафии

Dobrenija
Автор темы
Аватара
Dobrenija
Автор темы
Репутация: 486 (+499/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#1 Dobrenija » 23 марта 2018, 15:33

Нашла несколько интересных эпитафий. Делюсь))

1. Однажды Стефан Цвейг решил покончить жизнь самоубийством. И выбрал для этого кладбище, ночью при луне.
Юноша ходил вреди могил и искал скамью, где можно было бы попрощаться с жизнью. Пройдя несколько десятков могил, юноша увидел женщину с крыльями в черных одеждах. Присмотревшись - он увидел - обычный памятник. Внимание привлек текст написанный на латыни:
Эй, прохожий, ты, видно, устал идти. Отдохни здесь немного. Путь твой еще долог, хоть и закончится здесь. Ступай и будь счастлив, пока ты живой.
После прочитанного, молодой Цвейг, пячась назад, выскочил из кладбища и побежал прочь.

2. Японские
Умереть не трудно, трудно жить
На могиле молодой женщины - пока жива была, ты не ценил меня, мой милый. Как умерла - то хоть цени, хоть не цени, мне все равно, мой милый.


3. Знаменитостей.
Ампер - наконец-то счастлив
Джонатан Свифт: (с латыни) Здесь покоится тело Джонатана Свифта, профессора Святой Теологии и настоятеля этого собора. Его сердце больше не терзает ожесточенное негодование. Иди, путник, и, если сможешь, попробуй стать таким же поборником свободы!
Говард Филлипс Лавкрафт: Я есть промысел Божий
Никос Казантзакис (автор скандального «Последнего искушения Христа): Я ни на что не надеюсь. Я ничего не боюсь. Я свободен
М. Е. Салтыков-Щедрин: «Прохожий, ты идешь, а не лежишь, как я. Постой и отдохни на гробе у меня. Сорви былиночку и вспомни о судьбе. Я дома. Ты в гостях. Подумай о себе. Как ты, был жив и я, Умрешь и ты, как я…»
Оскара Уайльда. Это — одна из его знаменитых цитат-парадоксов: «Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды»

4. Юмористические
Я лишь отдохнуть прилег. А доктор сразу: умер в морг!
Гробовая тишина. Первый раз лежу одна.
Я вас любил, и вы меня любили. Спасибо вам, что вы меня похоронили.
Такая-то, купеческая дочь, прожила на свете 82 года, 6 месяцев и 4 дна без перерыва.
"Здесь лежит Эстер Райт, которую Бог призвал к себе. Ее безутешный супруг Томас Райт, лучший каменотес Америки, собственноручно выполнил эту надпись и готов сделать то же самое для вас за 250 долларов".
"Покойся с миром. Твои сыновья (кроме Рикардо, который не скидывался на памятник)".
"ХОРОШИЙ МУЖ, НО ПЛОХОЙ ЭЛЕКТРИК"
Покойся с миром. Теперь ты в объятиях Господа. Боженька, следи за кошельком".
"Здесь погребен мистер Джеральд Бэйтс, чья безутешная вдова Энн Бэйтс проживает на улице Элмстрит, 7 и в свои 24 года обладает всем, что только можно требовать от идеальной жены".
Деньгами, славой и могуществом пренебрегал сей прах и тлен; из недвижимого имущества имел покойник только член.
могила.jpg

пропеллер.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Unnr » 23 марта 2018, 21:21

Dobrenija писал(а):Цвейг
Мрачный гражданин. Сложный для чтения.
Благодарю за интересную инфу о нем.
Dobrenija писал(а):Говард Филлипс Лавкрафт: Я есть промысел Божий
Экое самолюбование)) даже посмертно.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#3 Glamour » 5 июня 2022, 8:33

"Здесь лежит Эстер Райт, которую Бог призвал к себе. Ее безутешный супруг Томас Райт, лучший каменотес Америки, собственноручно выполнил эту надпись и готов сделать то же самое для вас за 250 долларов".
В голос заржала lol lol lol

Деньгами, славой и могуществом пренебрегал сей прах и тлен; из недвижимого имущества имел покойник только член.

Недвижимое lol интересно кто так покойника не любил lol


Вернуться в «Места Силы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей