Живые и мертвые

Вълчица
Автор темы
Аватара
Вълчица
Автор темы
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#1 Вълчица » 20 мая 2022, 23:13

Кладбище в ресторане New Lucky, Ахмедабад, Индия

1 ресторан-новая-удача.jpg


В Индии смерть – это часть жизни.
Ресторан «Новая удача» (New Lucky Restaurant) в Ахмедабаде известен молочным чаем, кремовыми булочками и могилами, расположенными прямо между столиками.
Хозяин владеет рестораном, построенном на старом мусульманском кладбище, почти 40 лет.

2 индийское-кафе.jpg


«Кладбище приносит удачу», сказал однажды владелец, после столпотворения клиентов в обеденный час. «Наш бизнес процветает благодаря могилам». Основатель ресторана сперва открыл чайную лавку. Располагалась она за пределами кладбища. Бизнес шел хорошо, и лавка постепенно расширялась. Расширялась до тех пор, пока не стала большим рестораном, а могилы не оказались внутри стен заведения.

3 кладбище-в-ресторане.jpg


В Индии обычное дело, что кладбища используются еще как-то помимо своего прямого назначения. Приезжие люди часто ставят палатки на кладбищах и живут там. Места захоронений в Индии не считаются жуткими.

4 могилы-в-кафе.jpg


Посетители этого ресторана сидят между 22-ми захоронениями, а официанты – то и дело взбираться на эти могилы, чтобы обслужить клиентов.

5 посетители-индийского-кафе.jpg


Ресторан называется "Новая удача". Хозяин этого заведения не захотел уничтожить кладбище, как это сделали другие, по распоряжению властей. Он решил оставить эти могилы, ведь в некоторых из них похоронены известные индийские поэты и святые. Построил ресторан и каждый день протирает могилы и возлагает свежие розы. А потом встречает посетителей, которых за день насчитывается около трехсот человек.

Жилое кладбище в Маниле, Филиппины

1.jpg


Телевизор между могильными плитами, подростки, играющие в карты на склепе, готовка пищи, караоке и прочие бытовые сцены сочетаются с расположенной рядом ритуальной символикой и могилами. Но местные обитатели живут на кладбище, без элементарных удобств в виде воды и канализации.

2.jpg


Как ни парадоксально, процесс выселения на этом кладбище проходит постоянно, но жертвами становятся покойники. В первую очередь те, кому родственники вложили в гроб драгоценности.

3.jpg


Местные жители так же занимаются и легальной работой - носят гробы, роют могилы, а в некоторых склепах успешно функционируют швейные мини-фабрики и всякие мастерские.

4.jpg


5.jpg


Город мертвых, Каир, Египет

111.jpg


Город мёртвых, «al Qarafa», что значит «кладбище», представляет собой внушительных размеров некрополь, расположенный к северу от каирской Цитадели и простирающийся далеко в южном направлении. Первые захоронения стали появляться здесь тысячелетия назад и с тех пор территория кладбища только расширялась

222.jpg


Сегодня этот район служит не только усыпальницей для умерших, но и является местом жительства для многих людей, относящихся к бедным слоям населения. Часть из них проживает прямо в склепах, с согласия родственников усопших. Взамен они ухаживают за могилами и следят за порядком, вследствие чего, в данном районе зачастую заметно чище, чем на целом ряде центральных улиц Каира.

333.jpg


Город мертвых считается одним из древнейших кладбищ мира. Его возраст насчитывает около 2000 лет. Похоронены тут люди разных сословий и социального статуса. Одиночные и давно заброшенные могилы часто соседствуют здесь с целыми семейными склепами. Внешне, al Qarafa представляется извилистым лабиринтом, со множеством улочек и переулков, сменяющих друг друга через каждые несколько десятков метров, с торговыми лавочками и кулинарными заведениями, жилыми домами и учреждениями.

444.jpg


На севере некрополя расположены исторические памятники прошлого: мавзолей и мечеть Фараджа Баркука, ханаку султана Инала, уникальные комплексы Барсбея и султана Каитбея. В южной части кладбища обращают на себя внимание постройки времен фатимидов и многочисленные мавзолеи эпохи мамлюков.

555.jpg


Южные сооружения несколько старше по возрасту своих северных соседей и имеют ещё большую историческую ценность. Активное заселение данной местности началось в 60-х годах прошлого века, однако вмешательство властей, расселивших значительную долю обитателей Города мёртвых, поспособствовало частичному решению этой проблемы.

666.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 21 мая 2022, 13:45

Вълчица писал(а):Телевизор между могильными плитами, подростки, играющие в карты на склепе, готовка пищи, караоке и прочие бытовые сцены сочетаются с расположенной рядом ритуальной символикой и могилами.
Во житуха то у усопших good Столько энергии - да любой вкус good Хорошее кладбище
Вълчица писал(а):«Кладбище приносит удачу», сказал однажды владелец, после столпотворения клиентов в обеденный час. «Наш бизнес процветает благодаря могилам».
Это может быть благодарность Мертвых за то что энергия живых есть в доступе scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
С другой стороны - если пришлось в таком месте родиться - вырваться не просто будет. С рождения же тянуть будут энергию scratch_one-s_head

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Вообще еще непонятно - с одной стороны это как неуважение scratch_one-s_head В карты на могиле играть unknown Или в США - внук сделал гитару из скелета деда unknown Причем оадно Индия, но Западный мир - как его (внука) на кичу не отправили лет на пять за такое отношение (с общественной точки зрения же дикость unknown )


Вернуться в «Места Силы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей