Кладбище Сталл - Седьмые врата ада, Канзас, США

Вълчица
Автор темы
Аватара
Вълчица
Автор темы
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#1 Вълчица » 20 мая 2022, 22:27

11 ворота-кладбища-Сталл.png



Свою историю городок начал в XIX столетии. Имя ему подарил важная по тем временам персона, Сильвестр Сталл, который был первым почтмейстером.
Много лет провинциальный город жил своей тихой жизнью, но все изменилось в 1974 году. В ноябрьском выпуске студенческой газеты появляется статья о заброшенной с 1922 года церкви вблизи кладбища, вокруг которой происходят странные вещи. По словам опрошенных, у одного человека в этом месте случился неожиданный провал в памяти, другого невидимое существо схватило за руку и не отпускало в течение некоторого времени. Якобы, по легенде, кладбище Сталл — одно из двух мест на Земле, где дважды в год — в ночь весеннего равноденствия и на Хэллоуин появляется Дьявол. Он приходит на могилу своего сына.
20 марта 1978 года более 150 человек пришли на кладбище, в ожидании встречи с Дьяволом.

88.jpg


22 могила-Сталлов.jpeg


Несмотря на то, что ничего не произошло, пожар любопытства разгорался, и замять эту историю было уже невозможно. В газетах появлялись все новые и новые истории о встречах горожан с Дьяволом. Очевидцы рассказывали, что над кладбищем никогда не идет дождь, что машины, оставленные неподалеку, меняются местами на дороге, что аномально сильный ветер сбивает с ног людей и животных. Говорили, что дьявол здесь начал появляться примерно с 1850-х годов; что изначально город назывался Черепом — это потом Skull трансформировалось в Stull; что его первые жители вовсю практиковали черную магию. Но другие источники утверждают: город никогда не назывался Черепом. Десятки лет назад его название было достаточно тривиальное: Дир-Крик. В конце XX века газета «Канзас-Сити Таймс» посвятила целый разворот легендам о кладбище Сталл. Это вызывало большой резонанс в обществе. В статье было написано, что Сатана появляется там два раза в год: на день весеннего равноденствия и на Хэллоуин. Также дьявол приводит с собой людей, умерших в прошлом году насильственной смертью. В их число входит мэр города, убитый много лет назад в сарае около кладбища. Впоследствии этот сарай был перестроен в церковь. Но журналисты не учли, что по официальным данным город никогда не имел мэра.

33 кладбище-Сталл.jpg


Кладбищем заинтересовались многие исследователи паранормальных явлений. Они выяснили, что Дьявол приходит к могиле Виттих (такое надгробие и правда существует). Это ведьма, от которой у Дьявола родился сын, жуткий уродец, проживший всего несколько дней. А еще около кладбища когда-то росла сосна, на которой вешали женщин, которых считали ведьмами. Но в в конце XX века сосну срубили. Власти утверждали, что причиной этому было ее ветхое состояние, однако очевидцы говорили, что с деревом все было в порядке. Иногда на кладбище можно встретить оккультистов, которые проводят свои ритуалы вблизи некогда существовавшей здесь сосны. Кроме нее, с кладбища исчезли три из пяти кедров. Их посадили в виде пентаграммы, которая должна была защищать место от злых духов. Но из пяти деревьев на данный момент осталось только два. Тут бродят привидения, и появляются светящиеся шары и огни.

44 пейзаж-кладбища-Сталл.jpg


Было множество сообщений о странностях в церкви. Некоторые находились по ней в течение, по их мнению, нескольких минут, а на деле проходило больше часа. Были очевидцы, обнаружившие на территории кладбища ступеньки, уходящие под землю прямо в Преисподнюю. Когда власти города попросили показать им эту лестницу, люди не могли этого сделать. Шли к определенному месту, но там зияла пустота.

55 склепы-кладбища-Сталл.jpg


А еще здесь похоронен мальчик-оборотень (впоследствии оказался гермафродитом). Он родился с длинными рыжими волосами и клыками, чем вызывал вполне понятные насмешки и издевки сверстников. В возрасте 10 лет ребенок твердо заявил, что является оборотнем. Родители испугались такого признания и посадили его на цепь. Но мальчик перехитрил взрослых: он перегрыз левую руку и сбежал. Человек-зверь спрятался в лесу, выжидал людей и убивал их. Спустя год оборотень погиб от рук фермера. По словам очевидцев, в ночь весеннего равноденствия и на Хэллоуин, над безымянной могилой мальчика можно увидеть сверкающие огоньки.
Так же, в ночь весеннего равноденствия, местные жители встречали на кладбище седоволосую женщину. Она настойчиво повторяла, чтобы все держались подальше от ее костей. Согласно легенде, эти слова адресованы ее мужу, которого она всем сердцем ненавидела.

66 ограда-кладбища-Сталл.jpg


Каждый год жители города собирались на кладбище, но так и не стали свидетелями появления Дьявола. Несмотря на это, легенды о встрече с ним не прекращались, находились все новые и новые очевидцы, рассказывающие мистические истории. Фактических доказательств ни один из них не предоставил, но люди — существа пугливые: жители городка Сталл попросили властей обнести кладбище высоким забором. Непонятно, как забор, даже самый высокий, может преградить путь нечистым силам, но власти пошли навстречу горожанам и исполнили их просьбу. В 2002 году церковь рухнула. Журналисты рассматривали разные причины: кто-то считал, что это произошло из-за старой конструкции, пришедшей в негодность, а кто-то винил во всем злых духов, которых там оказалось слишком много, вот здание и не выдержало.

77 Надгробия-кладбища-Сталл.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Вернуться в «Места Силы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей