Кладбище одного дерева

Unnr F
Автор темы
Unnr F
Автор темы
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Unnr » 11 августа 2019, 16:16

Вдали от шумных мест скопления туристов, на берегу озера Батур, на склоне горы Абанг в окружении джунглей есть небольшая закрытая деревня Труньян. Её жители называют себя Бали Ага, то есть горные балийцы. Их закрытая община не поддалась внешнему влиянию, традиции уходят корнями в древность, а религия построена на уважительном отношении к земле и силам природы.

Здесь умершего обмывают и заворачивают в недорогую ткань.
Затем собирают ему  домашнюю утварь и другие предметы быта. Мужчины везут покойника на лодке к священному дереву Taru Menyan. Женщинам вход на похороны под дерево запрещен, иначе, по местным поверьям, случатся землетрясение, наводнение, оползень или извержение вулкана.
Мертвые тела укладывают в плетеные из бамбуковых веток шалаши или клетки, защищающие мертвецов от животных. Тела быстро разлагаются под влиянием ветра и влаги. Трупный запах почти не чувствуется благодаря сильному аромату огромного дерева.
Всего на кладбище 11 шалашей. Когда они все заполняются, кости вытаскивают и складывают навсегда на камни. Традиции посещать мертвых и ухаживать за кладбищем здесь нет.
*Сеть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Места Силы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей